Anna1602 Anna1602
20 июля 2016, 11:22
В какой срок по закону я должна получить ответ от уполномоченного на ликвидацию ФГВ ответ о причинах отказа от включения меня в списки на выплаты, отправленное в письменном виде?

20 июля 2016, 13:15
В течении 7 рабочих с момента им получения запроса в письменно виде по почте с уведомление и плюс пока дойдет к Вам.
20 июля 2016, 14:02
Даю вам ссылку на закон о публичной информации, на который опирается сам Фонд. На сайте Фонда во многих его документах есть оговорки на этот закон.
search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/T112939.html
Читайте и обратите внимание на статью №20. С первого абзаца становиться ясно — ПЯТЬ ДНЕЙ (рабочих)
Но читая в некоторых документах Фонда, узнаешь, что день подачи заявления не считать (+1).Пять раб. дней на «поиск» ответа(+5). И на следующий (рабочий) день обязаны уведомить(+1). И по их арифметике выходит — 7 дней. Закон, как дышло…
владимир олефиров
владимир олефиров
20 июля 2016, 15:29
Кривой Рог
Ерунда! В течении месяца, с момента получения!
20 июля 2016, 17:19
Лучше промолчать — за умного сойдешь!
20 июля 2016, 15:40
Спасибо Всем
AlonaOdessa
AlonaOdessa
20 июля 2016, 20:11
По номеру горячей линии фонда говорят 30 рабочих дней
20 июля 2016, 22:23
А в отделениях (уже в обоих) и сами принимающие операционисты и сотрудники фонда (контролирующие) сказали через 7рабочих дней. Звонить предварительно на колцентр банка мих… И получить инфу о справке и только потом приезжать
socio2
socio2
20 июля 2016, 22:45
Не знаю кто умный, но я тоже сегодня звонил на горячую линию ФГВ и вот ответ: по почте через 30 дней, а кто придет в отделение лично тому 7 дней. Чушь конечно. Но в нашей стране «Жуть становится лучше, Чушь становится веселей».
cccccccccc1
cccccccccc1
20 июля 2016, 23:02
Звернення вкладників до Фонду гарантування вкладів фізичних осіб щодо виплати Фондом відшкодування в межах гарантованої суми розглядаються в порядку, встановленому законодавством про систему гарантування вкладів фізичних осіб.
І потрібно ще розібратись що ви за запит робили, на публічну інформацію чи банківську таємницю.
Публічна інформація є відкритою, крім випадків, встановлених законом.
Банківською таємницею, зокрема, є:
відомості про банківські рахунки клієнтів, у тому числі кореспондентські рахунки банків у Національному банку України; операції, які були проведені на користь чи за дорученням клієнта, здійснені ним угоди; фінансово-економічний стан клієнтів; системи охорони банку та клієнтів;
А по суті може бути 5 днів, 20 днів, 1 місяць і навіть 45 днів. ФГВФо може ваше звернення розцінити як зверненя громадянина тоді 1місяць 45 днів, або як звернення вкладника 5, 20 днів.