причини відсутності їх у переліку вкладників, які мають право на відшкодування

Лиза Фадеева 16 июля 2016, 1:31
Отделение по адресу: Днепр, пр. Карла Маркса, 46
тимчасово призупинена виплата коштів за рахунками фізичних осіб, по яких в період з 19 по 23 травня 2016 року відбулись одна чи декілька наступних подій:

— Зарахування коштів через касу Банку на вкладний(депозитний) рахунок фізичної особи.

— Зарахування коштів через касу Банку на поточний рахунок фізичної особи.

— Переказ коштів, в межах балансу Банку, на поточний рахунок фізичної особи (в тому числі з поточних рахунків суб’єктів господарювання).

— Фізична особа є одночасно позичальником та вкладником (кредитором) Банку.

Лиза Фадеева
Лиза Фадеева
16 июля 2016, 1:32
Т.е только потому что я позичальник на 1000 грн. я не могу получить вклад??
EDEN29
EDEN29
16 июля 2016, 1:49
Люди не ведитесь на это. Уже 2 месяца они фигней страдали, теперь пишут снова подождите месяц, потом будет еще два а потом вообще отказ и только через суд. Нужно действовать. 25го на митинг в Киев, кто не идёт, сразу идите в суд, не затягивайте. Тут на Минфине мало информации, регистрируйтесь в фейсбуке и читайте свежие новости. Чуда не случится, это кидок века со стороны государства. 1 млрд капиталистов не попали в реестр и 600 млн обычных депозитчиков. Неужели кто то ещё верит им?
serega29
serega29
16 июля 2016, 5:53
Логика Фонда: все, кто нёс деньги в БМ — преступники, воры и мошенники! Это у них такая рабочая версия…
ospo
ospo
16 июля 2016, 7:40
Дайте ссылку на инфу
Сергей Чекалдин
Сергей Чекалдин
16 июля 2016, 7:54
Лиза, хорошо бы, что это в вашем комментарии достоверная информация, а не личное мнение. Тогда можно немножко конкретики.
Во-первых, операции, о которых вы говорите за период с 19 по 23 в конце концов их будут никчемить или как?
Во-вторых, если всетаки дадут добро, то когда планируется их выдача, через месяц, год...?
И в качестве консультации… Может быть написать запрос в Фонд на имя ликвидатора с требованием предоставления причин отказа в внесении в реестр получателей денег. Зарегистрировать. Через недельку, другую, получить ответ. И с ним, с выписками банка об открытом гарантированном депозите и карточном счете, а так же с договорами и кассовыми квитанциями идти прямо в суд. И не забыть в иске указать сумму моральной компенсации от Фонда. Как вам? Поддерживаете?
16 июля 2016, 14:07
Ця інфа на сайті Михи і всі питання до них. Решта можете робити як знаєте
16 июля 2016, 18:08
Имел горький опыт письменных обращений как в Фонд, так и врем. администратору. (По другому банку, Надра, но суть та же — не было в списках. Писал письмове звернення на включение в список) Так вот: у них теперь по закону или по инструкции время для ответа «До 3 месяцев». Пришлось писать 3 раза. Каждый раз отвечали на 89 день с даты получения письма!!! Прождал 9 месяцев. Уверен, что это их тактика по удержанию денег как можно подольше. А вы говорите недельку-две…
16 июля 2016, 8:41
Полная фигня
У меня были движения в интернет-банкинге 23.05 с карточки на депо(правда где-то зависли)
Я в списках есть, уже записался на получение
У жены не было никаких движений по счетам, пока нет в списках

Капиталисты должны беспокоится, вот они шум и панику создают на форуме, и на митинги зазывают… ВСЕ остальные получат в пределах 200
Xotabi4
Xotabi4
16 июля 2016, 9:39
Александр, правильно мыслите (((что полная фигня Только не фигня а, только всё наоборот.Вчера хорошо написали, что «я в списках есть правда сума неизвестная»И теперь, что можно расслабиться?.. Вот когда выяснится, что вам выплатят гривен триста может тысячу, а жены так в списках и не будет, то интересно Вы также будете всем говорить что это ««Капиталисты должны беспокоится, вот они шум и панику создают»»? Лиза в чём виновата. что кредит на тысячу брала так теперь депо можно отобрать? Так что чушь полную тут как раз говорят те кто советует расслабиться. Расслабляться нужно другим способом, например покушать молока с огурцами.
16 июля 2016, 10:48
Бред сивой кобылы
Я уверен что получу все депо… не уверен за остаток с карточки где-то зависший
Уверен что жена получит всю сумму
Я ВАБ банке ждал полгода тоже был заблокирован, пока не прояснили ситуацию

Так что кушайте огурцы с молоком на здоровье
Slava Slava
Slava Slava
16 июля 2016, 12:04
А на сколько доллар взлетел за те полгода пока ждали? Если сумма приличная то потери ого го. Так и здесь будет
16 июля 2016, 13:19
Вы учавствовали в этом прояснении(писали заявы и тд) ии просто ждали?
16 июля 2016, 15:10
Ждал
Было три или четыре этапа выплат(звонил, следил за выплатами)
В последнюю очередь попал
16 июля 2016, 20:46
В михе есть валютные вклады у Вас, у жены?
Может в этом дело. Многие пишут у кого валюта нет в списках.
16 июля 2016, 18:15
Когда вам выплатят через 6 мес или через год вместо через два месяца — то может для вас это и повод расслабиться. Но не для меня! Хотя если у вас 1000 грн — то я бы тоже не парился. На конверты больше потратишь. Но если «вернут» 200 тыс — то это уже другая разница!
16 июля 2016, 14:09
Открой личико, Гюльчатай! І підтверди документами, щоб за всіх розписуватись
16 июля 2016, 14:47
Что, солнце напекло… бывает
16 июля 2016, 12:13
Кто нам доктор…
Все хотели заработать, все ПАложили депо в супер банк, а теперь хватаются за сердце, рвут волосы на голове… А особо одаренные еще и в капитал влезли… теперь ВСЕ виноваты о кроме ПАложивших

Вот теперь и терпите
16 июля 2016, 14:11
Продублюю: «Открой личико, Гюльчатай! І підтверди документами, щоб за всіх розписуватись»
16 июля 2016, 15:01
Нервы гражданин береги, а то тебе Эфир веде мерещится свят, свят)
денег нет...  но вы держитесь
денег нет... но вы держитесь
16 июля 2016, 15:13
Александр Величко

Уважаемые старожилы, а так же новоприбывшие, не нашедшие себя в списках на выплату и прибывавшие в «счастливом неведении» о том что НБУ и ФОНД нас хотят кинуть/лишить кровно заработанных средств!!!
На 25 июля планируется всеукраинский митинг, места думаю нужно обойти все Фонд, НБУ, АП, более подробно еще сообщим, надеюсь все проснулись после ответа «вас нет в реестре на выплату». Киевляне проснутся, или будут платить адвокату приличные деньги за «возможный» возврат средств спустя 2-3 года?.. 18 июля так же будет митинг по адресу Артема (Сечевых Стрельцов) 53 — место где будут выдавать справки, потом вероятнее всего двинемся к фонду, время 11-00. Нужна «ответка» на беспредел по реестрам!!! Господин Ирклиенко спасибо, что назначили стрелку всем капиталистам в одном месте. Еще что есть козырь в рукаве, но он будет применен в нужное время, дабы загнать всех «беспредельщиков» в «непростое» положение.
16 июля 2016, 18:32
Не даю никому советов, просто скажу о себе. Я уже имел дело с ВА в других банках. И всегда накануне ВА наблюдал толпы мечущихся с попытками «успеть снять хоть что-нибудь». Причем паника начиналась и достигала пика, когда банк уже вводил лимиты на снятие в банкоматах и пр. Я никогда не бегал по банкоматам, не клепал пополнения мобильников через интернет-банкинг и пр. В этих случаях я предпочитал именно не суетиться и не портить нервы. Затем спокойно получал свою сумму через Фонд.
С Мих. тоже имел счастье быть держателем карты «Доходная пятница». Было там 35 тыс. и плюс еще даже %. Видел инфо о начале конца банка с первых же часов, с 19 мая. Читал и здесь о том, кто сколько сумел снять и какие уже лимиты на снятие. Но не пошел снимать. Решил: ну толку, что я сниму тысячу, две… Все всё равно не сниму, а что 35 тыс ждать получать, что 33 — какая разница.
16 июля 2016, 18:40
Конечно моя «мудрость» относится к ситуации, когда сумма в пределах 200 тыс. Если у вас 200+, то можно и подсуетиться :)
Хотя, с другой стороны, если вы ложите в это время в нашей стране больше 200 тыс — то это уже речь не о мудрости :) Либо вы очень крепкий нервами человек, либо деньги для вас не такая уж ценность. Но тогда и бегать высунув язык в последний день нет смысла тем паче!

Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Михайловский 💰 / Отзывы о Михайловском 📝 / причини відсутності їх у переліку вкладників, які мають право на відшкодування