Как получить деньги Фонда гарантирования вклада,если находится в другой стране

stiol 4 октября 2015, 10:01
Добрый день. Деньги в валюте на депозитарий карте. До мая 2015 в Украине не появлюсь. И как теперь их забрать, если начнутся выплаты? Какие есть варианты. Поделитесь опытом и знаниями.

4 октября 2015, 14:08
А их что уже кто то выдаёт? Доверенность надо было оставить нотариальную тому, кто находиться в этой стране, с указанием обязательным, право получать выплаты от фонда. А так никак.
5 октября 2015, 7:48
Вопрос к Клиенту 1001. А если я доверенность оставил жене там сказано: «… одержувати належнi менi пенсii та iншi грошовi сумми, зокрема виплати, перекази, компенсацii тощо у вiддiленнях ВАТ «Ощадбанку» i будь-ячких iнших банкiвських та фiнансових установах...» но слово ФГВФЛ там отутствует?
5 октября 2015, 8:14
Где-то я видела. А, вот:
minfin.com.ua/company/vab-bank/review/64315/
5 октября 2015, 8:24
И еще:
ww.linx.com.ua/company/vab-bank/review/65737/#com2430568
5 октября 2015, 16:21
Пробуйте. По этой доверенности.
5 октября 2015, 18:52
Да, тут однозначно и не скажешь. Дождёмся выплат, если по доверенности не получится, придётся лететь домой и составлять другую под конкретный банк или случай, а может и лично получится выхватить.
5 октября 2015, 16:25
Все будет зависеть от банка агента. Как он эту доверенность воспримет. Но в основном они очень придирчивы. И уже если будут замечания, то сделаете другую в украинском консульстве за рубежом(тоже надо узнавать как на неё посмотрит банк агент).
ira00
ira00
4 октября 2015, 16:00
Деньги можно получить и позже, ликвидация будет не меньше 3 лет, поэтому успеете и в мае получить
4 октября 2015, 17:55
Доверенность. Или на основании письма в течении 3-х лет ФГВ выплатит.
Андрей Грач
Андрей Грач
4 октября 2015, 18:36
До мая 2015 года уже никто не вернется. или у вас есть мелофон?
fill55
fill55
4 октября 2015, 19:03
Доверенность можно сделать, если в этой стране есть укр.нотариус.Это можно узнать в укр.консульстве.
5 октября 2015, 8:31
Можно поступить следующим образом. При условии, что у Вас на Украине есть верный человек.
При объявлении о начале выплат в ФиК, Вы пулей (то есть мгновенно или быстрее) несетесь в ближайшее консульство или посольство Украины. И там оформляете доверенность. Так делал когда-то я, это реально. Нотариусом в данном случае выступает работник дипломат. Обязательно с указанием конкретного банка, в котором получать (во избежания каких-либо недоразумений).
Потом эту доверенность поездом или автобусом передаете на Украину.
Всё, дело сделано.
marina081
marina081
6 октября 2015, 12:19
В посольстве в Ростове на дону нет например нотариуса, отправляют к нотариуса в Украину оформлять, вот так то.
6 октября 2015, 12:38
Ну то есть, уехав от войны не на территорию Украины, а в Россию, Вы всё таки признаете, что такое государство еще существует. Ну когда касается личных средств… (черный юмор)

По существу.
Если Вы придете в консульство и скажете, что мне нужен нотариус — Вас пошлют именно туда, куда и послали.
Но если Вы скажете, что Вам нужно составить и заверить доверенность например — проблем не было.
Не знаю как в Ростове на Дону (там полноценное консульство или почетный консул?), но в консульстве Украины в Бонне проблем не было. 1-ый секретарь посольства в консульстве в Бонне без проблем оформил и заверил нужную доверенность. Параллельно внеся её в реестр.
Plevako
Plevako
7 октября 2015, 15:50
Советую: когда начнуться выплаты в банке-агенте, пусть доверенное лицо, чье имя будет присутствовать в доверенности, возьмет в этом банке образец данного документа. Это упростит все сложности.
Darinkad
Darinkad
9 октября 2015, 14:17
Обязательно укажите фгвл в доверенности и если делаете занраницей, то обязательно укажите данные украинского паспорта, так как консульство по умолчанию указывает только данные загран паспорта.

Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Финансы и Кредит 💰 / Отзывы о Банке Финансы и Кредит 📝 / Как получить деньги Фонда гарантирования вклада,если находится в другой стране