петиция

azzza sukessova 23 сентября 2015, 21:01
Составлена петиция на имя гаранта с просьбой отозвать ВА из
банка. Интересно существовали ли такие преценденты в Украине
ранее.
Я один из пострадавших — 200К++++!
Скажете — идиот. Согласен но
Так случилось.
Не думаю что у нас есть возможность на деле повлиять на этот процесс. Не для того вводилась ВА чтобы её отзывать. Не думаю
что Гонтарева принимала такое решение самостоятельно.
Это не коллегиальное решение. Это решение чиновника самого
верхнего уровня.
Не захотел видимо Жеваго отдавать сладкие ( ну очень сладкие)
активы за предложенные цены- и имеем то что имеем.
ФиК — это не Дельта. Сама гонтарева говорит в интервью что
деньги не выводились в оффшоры ( как в Дельте) а вкладывались
в бизнес империю Жеваго. Так у нас 80% предприятий находится
в частных руках. Она говорит что был утверждён трёхлетний
план оздоровления банка. И деньги уже вливались. Что там говорить-проценты выплачивались и какие то доли депозитов выдавались по их окончанию. Между прочим вкладчикам 200+ не выдавались.
Видимо чтобы в сумме после выдачи денег фондом не превысить
200 000. Пострадавших ( более 200К) 7% от общего числа вкладчиков 250 000 т.е. около 17 000. Сюда же входят те у кого
200 005 гривен. То есть реально потерпевших думаю пару тысяч.
И на петицию этого числа не достаточно и это не та сила которая
может переломить ситуацию. На кону активы Жеваго а мы для них
пыль, грязь. В таких переделах собственности мы просто расходный материал. Никто правил начала 90х не отменял. И не зря Гонтарева
в интервью упомянула Юлю и Батькивщину у которой Жеваго был спонсором в своё время. Сейчас другой расклад. К сожалению
не в нашу пользу.

ВА НЕ отзывают!!!
sergunya73
sergunya73
23 сентября 2015, 21:48
«Гаранту» чихать на все эти петиции.
Он задался целью отжать под своё крылышко у Жеваго КраЗ.
23 сентября 2015, 22:14
Такого и овощ не делал
23 сентября 2015, 22:02
Составляя петицию нужно в первую очередь уметь правильно формулировать свои мысли. Конкретно перечитайте еще раз петицию 9279, что значит « Кто считает, что ввод ВА в банк не обоснованный, убивает веру в слова главы НБУ и ФГВФЗ»??? И при этом « Просим Президента повлиять на ситуацию и вывести из банка ВА»!
25 сентября 2015, 0:21
Петиция 9279 составлена совершенно. Совершенно безграмотно. На эмоциях. На «горячую голову» и «дрожащей рукой» под влияние паники и шока первого дня (по факты -чез двок суток после получения инфо).
Шо маємо, то маємо.
Никого ж не нашлось для «поправить»…
PORTUA
PORTUA
23 сентября 2015, 22:42
Теперь ещё пытаются заставить думать, что жЕВАГО жертва в этой ситуации. Пусть начинают выплаты по текущим счетам и закончившимся договорам во время ВА. А там пусть ликвидируют и выплачивают тем, кто проходит по Фонду.И забываем об этом банке!
Ведь проблемы у банка начались задолго нынешних кризисных времен, возможно они сейчас усугубились, но это говорит что проблемы всегда присутствовали.По итогу кОСТЯ красавчик, который за счет нас-оленей кредитовал свой бизнес, а теперь его ещё и должны жалеть?
Ursus
Ursus
23 сентября 2015, 23:39
… Думаю Костя банк кинул с гонтаревой и Петей, самое интересное, что компания юридическая жеваго фк лекс обслуживает и консультирует… НБУ… Очень все странно, выплаты фонду, остальных кинули, Костя со своими активами ( в которые вложены наши деньги ), гонтарева с Петей с откатом… Резюме: все в говне а Костя в белом :)
Zikfrid
Zikfrid
24 сентября 2015, 8:09
Думать нечего- все так и было.Костя видел что полная Ж, и Педро и «дамочка» также это видели- только слепой мог не видеть.
Откотили и успокоились.
Более точно- время покажет. Верю (в скорости) сметет оно этих кукловодов (и не таких сметало)- и Мы обо всем узнаем.
Жаль что с такими потерями.
24 сентября 2015, 10:26
Да Вы правы.
Никакие петиции, мольбы и слёзы не помогут.

До конца дней своих буду проклинать эту камарилью.
moricanata
moricanata
24 сентября 2015, 13:37
Політолог: Гонтарєвій складно довіряти після введення тимчасової адміністрації в банк Жеваго
Новини України › Економіка 24.09.2015 — 12:34
Глава Національного банку України Валерія Гонтарєва ніколи не зможе здобути довіру у суспільстві, серед політиків і у бізнесу, якщо буде так кардинально міняти свою позицію, як це сталося стосовно банку «Фінанси та кредит». Таку думку висловив політолог, директор Інституту глобальних стратегій Вадим Карасьов, коментуючи рішення регулятора банківського ринку про введення тимчасової адміністрації в банк Костянтина Жеваго.

Експерт нагадав, що ще в серпні 2015 року Нацбанк вивів «Фінанси і кредит» зі списку проблемних банків. Тоді на Інститутській констатували, що установа виконала план капіталізації, збільшивши статутний капітал, а акціонер йде на конструктивну співпрацю і навіть пообіцяв продати частину активів.

«Ця заява заспокоїла не тільки вкладників банку. Вона притупила пильність суспільства в цілому, створивши ілюзію стабілізації банківсь
24 сентября 2015, 14:41
Народ, прекращайте кормить нас вырезками из газет
24 сентября 2015, 14:54
На счёт вырезок. Я специально не поленился и просмотрел все петиции, прослеживается интересная штукенция. Кто писал петицию за возврат депозита и ввод ВА (это за последние 90 дней из той толпы, которой 93%) то насчитал 1569 человека по состоянии на сейчас. А тех, кто подписался за последние 4 дня (из оставшихся 7% противников этой затеи) против ВА и национализации — 1320чел Я конечно, мог чего то и пропустить, но тут самое главное не абсолютные цифры, а тендеция.
24 сентября 2015, 14:58
Сложно уловить Вашу мысль, можно поконкретнее?

Имеете ввиду что те у кого 200+ более активны?

ак если было 10 млн грн, а осталось 200тыс грн, Вы бы не были активны? Ответ очевиден.
24 сентября 2015, 23:48
Плюс три тыщи потенциальных безработных и плюс еще члены семей сотрудников.
24 сентября 2015, 16:09
Можно. Сторонники (и Вы в том числе) досрочного расторжения и ВА на протяжени последних 10 месяцев загружали форум призывами вплоть до гражданского неповиновения и всячески дискредетировали нас, плюс двухсотых, и насмехались вдобавок. В результате вы создали общественное мнение соизмеримое по эффекту ложке одного вещества в бочке другого. А на поверку вас, баламутов, оказалося 1569/230 000=0.7%, но перегадили вы приличным людям всю оставшуюся жизнь. Через месяц ты пойдёшь заберёшь в ФГВФЗ свою 21000гр, которую тебе и так бы отдали, а у меня сейчас лимон зависнет с концами навсегда, хотя когда я ложил эти 40000$ по курсу 4.75 это было 190т гривень. Вот и вся конкретика.
24 сентября 2015, 16:31
Получается что вы обвиняете нас в своих проблемах?

И вы искренне полагаете, что Сторонники (и я в том числе) досрочного расторжения и ВА сыграли погоду? Та ну. Даже если бы никто ничего не писал, результат был бы тот же.

В той же Финансовой инициативе ЧЕСТНЕЕ И ПОРЯДОЧНЕЕ поступали с вкладчиками, отдавая с продлённого депозита 10%/15%. А здесь было всё через одно место. И не для всех и не всегда и как то так.

Но я вас понимаю, крайний то должен быть. Обязательно! Иначе мозг взорвётся.

И почему именно 21000гр? Вы свои 200000гр так же получите. Не пойму.
24 сентября 2015, 19:58
В том то и дело, что сыграли. Сейчас все будут тёмные олигархические силы приплетать — но деньги вынесли вкладчики, даже если их на руки не отдавали. Есть статистика в сети с первого по девятый месяц и по ней можно судить, что срочные вклады на 5млрд уменьшились, ну и всякие банковские формулы поменялись. Получу я свои 200т вместе с Вами, может на две недели позже, так чему было такие страсти разводить.
24 сентября 2015, 20:26
Сто сто стоп. Какие деньги вынесли вкладчики? Вы держали вклады в Финансах и кредит? Так а для Вас новость, что денег в банке выдавали столько, что сказать что их вынесли вкладчики — попросту нельзя.

Это из Приватбанка можно вынести деньги да из VtB/

А в ФиК с декабря прошлого года не отдавали. Или я не прав? Так вся ветка только об этом и пестрит…

По поводу страстей так же не понятно. Поверьте, этот форум читают ну 500 человек. Активно участвуют в общении «ников» с 50. А примут решение каждый своё. Или Вы думаете, вот этот гад написал, и все остальные так и поступят? Ну тогда Вы плохо о людях думаете.
24 сентября 2015, 22:22
Я хочу о людях думать только хорошее, но как то не получается. Если не верите оденьте тапочки и сходите в лифт почитайте, что там на стенах написано. Активно 50 человек делилось опытом как раздробить депозит, написать заявление, петицию, организовать финмайдан и во сколько часов собиратся на Артёма и чего кому в отделении по секрету сказала знакомая заведующая. 500 прочитали и рассказали остальным, а дальше понеслось. Я откровено думал, что Гонтарева сразу запретит депозиты снимать, как когда то это сделали Яценюк в 2004 и Тигипко — в 2008. Как специально.
24 сентября 2015, 23:54
Так а чего Вы, кью-вв-уай-у-й (извините, клавиатура не хочет на иностранной раскладке), не обратились с петицией «запретить»?
Как специально!
slav1719
slav1719
24 сентября 2015, 16:32
С февраля этот недобанк не отдавал мне депозит в размере 25000 так что подберите сопли тролли жеваго, этого вора и мошейника.ВА должна введена еще раньше
24 сентября 2015, 23:56
Счастливчик!
С февраля!
Я с июня 2014 сказки про «прекрасное завтра, не сегодня» уже слушал…
25 сентября 2015, 17:37
Петиция https://petition.president.gov.ua/petition/9279 резко сбавляет «обороты»:
21.09. — 95+1
22.09. — 689
23.09. — 309
24.09. — 147
25.09. — 33
(данные на дату и время написания поста)
25 сентября 2015, 18:55
Потому что бессмысленная и безграмотная петиция! Апеллируя к власти на таком уровне, нужно хотя бы изучить законы и грамотно составить текст!
25 сентября 2015, 19:06
Там еще два юрика подписались и несколько фантомов — см. в моем блоге.
25 сентября 2015, 19:12
Я видела, пусть себе развлекаются, точно так же как и с Gruppa)
28 сентября 2015, 1:25
Первая неделя президент-петиции: 1336, т.е. менее 200 в день…