Для тех кто в танке , то есть для меня

Сандра Козьма Сандра Козьма
22 сентября 2015, 23:28
Доброго времени суток, объясните пожалуйста для особо одаренных на счет дробления.
У моей мамы был вклад в ФиК в размере 130000 грн., затем он был досрочно расторгнут, были сняты деньги и осталась сумма в 70000 грн., эту сумму переложили на один счет 69000 грн. на ее имя и на второй счет 1000 грн. тоже на ее имя.!!! Считается ли это дроблением депозита ?!!!
Оба депозита закончились еще в прошлом году, но я не могла их снять т.к. мама умерла перед сроком окончания депо, а как мы знаем вступить в наследство можно через полгода, ну вот как раз я вступила в наследство и банк прекратил выдачу депо.
На данный момент я наследница депозита,!!! не будет ли проблем у меня с получением депо из-за того, что я наследник ?!!!
Спасибо всем за отзывчивость.

ВсёБудетХорошо ;*****
ВсёБудетХорошо ;*****
22 сентября 2015, 23:37
НБУ
Сандра Козьма, как ни странно — сегодня на этот вопрос отвечаю второй раз — первый позвонила бывший работник ФиК и сказала, что клиент достает с вопросами — вам следует записаться на прием к Чернявской и подготовить пакет документом которые предлагает Фонд ( перечень документов можете найти на сайте фонда в разделе «Часто задаваемые вопросы и ответы » читать про получение наследства — если через личный прием нет возможности, то отправляйте письмо, а точнее Заявление ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ С УВЕДОМЛЕНИЕМ и приложите документы нужные — заявление чтоб вас включили на выплаты по наследству
23 сентября 2015, 01:19
Спасибо Вам большое, а то уже и не знала куда кидаться )
23 сентября 2015, 12:26
Харьков
Какого хрена, ещё и вклад менее 200тыс. переоформленный снова на себя же, должны признавать дроблением?
23 сентября 2015, 14:20
Спасибо за Ваш, хоть и грубый, но ответ.
Я с этим столкнулась впервые, облазила весь форум да бы не задавать один и тот же вопрос, увидела на счет «дробления» — не поняла -спросила. Элементарно.
23 сентября 2015, 14:47
Харьков
Извините. Но эта грубость адресована конечно же не к вам, а к фонду. Хотя их можно понять, им очень не приятно, что есть уникумы, которые реально занимаются спасением (ФГВФЛ это называет — дроблением) своих вкладов 200+.
23 сентября 2015, 17:27
И вы извините, не так вас поняла, спасибо )
advokatessa
advokatessa