Помогите с заявлением на возврат депозита

bigfriend bigfriend
16 июля 2015, 10:52
не засчитана
Всем добрый день! 19 июля заканчивается депозит в ФиК и начитавшись отзывов я хочу написать заявление на возврат средств, не хочу пролонгации. Люди добрые, поделитесь образцом заявления и расскажите процедурой подачи.
Спасибо!

viol
viol
16 июля 2015, 11:31
И что даст Ваше заявление? У меня деньги мёртвым грузом лежат уже с февраля (закончился депозит). Из города Мариуполь банк слинял ещё в декабре, кинув всех в наглую, хотя все банки в городе работают без проблем. Будучи в Киеве — нашли причину не отдать мне даже проценты. Жду скорейшей кончины этого чудо банка.
16 июля 2015, 14:24
Чтобы автоматом не пролонгировался депозит!
16 июля 2015, 11:54
Rus
Оно ничего не дает, по большому счету. Мне на заявление пришел ответ из банка через 2 месяца. Просто не пролонгируете и неизвестно сколько ждете ВА, как и большинство людей.
16 июля 2015, 14:25
Депозит автоматически не пролонгируется?
20 июля 2015, 09:41
Rus
У меня нет, я пришел и сказал, что продлевать не буду. Но срок закончился еще в феврале, мож тогда по другому было.
16 июля 2015, 12:10
Где то в меня в блоге есть образцы и Методика возврата средств:
minfin.com.ua/blogs/VkladnukViktor/73091/
16 июля 2015, 12:11
Вот жалоба в НБУ:
minfin.com.ua/blogs/VkladnukViktor/70436/
16 июля 2015, 12:13
Vorona
Vorona
16 июля 2015, 14:56
Читайте внимательно договор! У мужа было написано: депозит автоматически лонгируется неограниченное количество раз.
Для перестраховки лучше написать заявление о том, что Вы отказывается от пролонгации и требует возврат вклада.
16 июля 2015, 14:57
Так вот я и хочу написать заявление и в банк его отнести!
Torika
Torika
16 июля 2015, 15:12
Большой друг, если не хотите пролонгировать депозит, обязательно напишите заявление на начальника своего отделения.
текст такой
прошу повернути (число дата окончания периода) банківський вклад у сумі (сума числом и прописью) розміщений згідно договору банківського строкового вкладу (депозиту ) (указываете название вклада) # _______ від ________
число, подпись

обязательно в 2х экземплярах и второй экземпляр с номером регистрации и датой оставляете у себя.
atroxs
atroxs
16 июля 2015, 20:49
Анатолий, Харьков
Мне заявление давали в банке.
вам как минимум ещё вчера надо было бежать в банк.
после того как 19 не отдадут, сразу пишите в НБУ, потом прокуратуру…