Не разбивают закончившийся и не продлённый депозит.

Nalivares 12 июня 2015, 17:12
31.05. закончился один из депозитов. За 2-е недели до этого написал заявление о непродлении и договорился о разбивке на отца. 02.06. оформили это дело и стал ждать звонка из банка о получении разрешения на перевод из киевского «главка», чтоб прийти с отцом и оформить его через кассу. Так и жду до сих пор. В отделении говорят, что каждый день отправляют запрос и предлагают привести родственника с другой фамилией. Но это значит посвятить его в свои дела, да и какая разница куратору на какую фамилию — результат же один. Разбивка уже в прошлом? Что дальше? Попробовать договор дарения? Но совершенно ясно, что для ФГВФЛ результат будет тот же (бОльшие выплаты) и блокируют и будут блокировать они всё, что приведёт к этому результату.

12 июня 2015, 18:23
Ерунда!!! Если все будет сделано через кассу, доказать разбивку будет не возможно.
12 июня 2015, 18:32
Так в том и дело, что разбивку не делают теперь, получается, вообще…
12 июня 2015, 18:35
Nalivares, подождите чуток — может опять откроют «лазейку» только ни при каком случае НЕ дробите со счета на счет — только через кассу!!!
12 июня 2015, 18:46
Никто ничего уже не откроет, я думаю. Мне кажется, повезло тем вкладчикам, чьи банки «пали» первыми. ФГВФЛ тогда ещё не «спохватился» и были варианты…
12 июня 2015, 18:53
Nalivares, хочу вас приятно огорчить я дробила депозиты в Дельте 2 марта, а 3 марта приплыло ВА — с учетом того, что я правильно «раздробила касса-касса» уже в Дельте забрала часть денег по депозитам которые закончились у меня в феврале, а со счета на счет они «заморозили» и с кого дробили и на кого дробили
12 июня 2015, 19:07
Это ж в марте…
12 июня 2015, 19:15
Nalivares, это ж в марте ....- ЭТО за сутки до введения ВА — Финики пока живы
12 июня 2015, 19:51
Это говорит лишь о Вашей феноменальной везучести или такой же осведомлённости, или и то и другое… На меня это не распространяется. Да, «ФиК» пока «жив», но я уже не надеюсь… До сих пор гайки только закручивают.
12 июня 2015, 18:32
Володя, я советовала Nalivares еще в мае открыть просто счет «текущий счет плюс в ветки депозитов» и ждать окончания депозита — ему в мае нач отделения отказал, а на сегодня эти счета и новые депозиты вообще не открывают
12 июня 2015, 19:43
Скажіть будь ласка, а якщо розбивка була зроблена у квітні. частина депозиту мого була перекинута з рахунку мого на рахунок іншої особи, а не через касу. то як тепер бути? у разі чого фонд не видасть взагалі моїх грошей і тій іншій особі на яку перекидалась сума також нічого не дасть. дякую.
12 июня 2015, 23:00
В дельте такое заблокировано у всех. Не выдают. Почти 20 тыс. людей заблокированы. Пишут заявы разъяснить почему.
12 июня 2015, 18:39
Володь, радость — Финики 1,5% наконец то отменили на прием валюты
12 июня 2015, 19:37
Скажіть будь ласка, а якщо розбивка була зроблена у квітні. частина депозиту мого була перекинута з рахунку мого на рахунок іншої особи, а не через касу. то як тепер бути? у разі чого фонд не видасть взагалі моїх грошей і тій іншій особі на яку перкидалась сума також нічого не дасть. дякую.
mazaj
mazaj
13 июня 2015, 5:09
Я в Имексе разбивал за 6 дней до введения ВА. Исключительно со счета на счет, другой возможности не было в банке тогда. Этакий шаг отчаяния.
Мне выплатили, в итоге, всё до копейки.
Так что тут не угадаешь, в каком банке какой метод разбивки можно применить.
12 июня 2015, 19:40
Ксюша макс, все разбивки со счета на счет начиная с банка ВАБ и заканчивая Дельтой Фонд не признает — вкладчика ВАБ уже в суды исковые заявления подали на Фонд на включение в реестр с выплатами. Фонд «блокирует» выплаты и тому с кого деньги ушли и того кому они пришли
12 июня 2015, 19:56
Дякую, Світлано. то зараз уже нічого не можна зробити? запитувала у банку, сказали, що усе законно і фонд таке пропустить. бо якби було незаконно, то вони кажуть, що їх головний офіс не пропустив би такого. там невелика сума була. правда у мене ще є 2 депозити і у тої іншої особи тоже, на яку я перекидала. вони закінчуються у листопаді у мене, а у неї у жовтні. якщо попробувати скинути частину з неї на мене через касу. то тоді можливо попередні перекидання з рахунку на рахунок не будуть братися до уваги. чи є ще якісь варіанти? дякую.
12 июня 2015, 23:01
Не пробуйте уже ничего. Есть платёжка заблокируют обоих. Не зависимо от того закончатся они, или нет.
SUA
SUA
13 июня 2015, 9:32
Вкладник ваба, дробив на 2х, їм видали, мене блокували, після листа — розблокували, отримав 6,06 через прихват — все ОК!!!
12 июня 2015, 20:01
Ксюша макс, в Дельта банке работники и начальники отделений людям тоже рассказывали ЧТО все это законно — беда в том, что эти горе-специалисты не имеют своих вкладов и им все равно, что отвечать вкладчикам — в Дельте тоже Главный Офис в какой-то момент «открыл» переброску со счета на счет и утверждали, что это законно — вот такое «законно» Фонд «замораживает». Про перекинуть обратно через «касса-касса» ничего ответить не могу — так как при ВА Фонд смотрит деятельность банка за последний год-два, а иногда и три
12 июня 2015, 20:07
Дякую. вибачте за назойливість. але у мене останнє питання по цьому. у моєу випадку фонд нічого взагалі не виплатить ні мені, ні тій іншій особі? чи все ж таки до 200 виплатить і мені і їй?
12 июня 2015, 23:02
Блокируют обоих. И не платят вообще ничего.
12 июня 2015, 23:18
Klient1001, у меня одна подружка проскочила — текущий с которого дробила сейчас на выплате — одним словом рулетка с текущими счетами и дроблением через счет
12 июня 2015, 20:11
Ксюша макс, второй раз пишу за сегодня — я не работник Фонда. Судя по моим знакомым и по отзывам тут в Дельта банке — «замораживают» всех у кого со счета на счет перекидки были — так же моему уму НЕ постижимо — некоторым в Дельте и пенсии и соц выплаты и простые текущие счета заблокировал Фонд и люди вообще ничего не дробили там
12 июня 2015, 23:55
Будем жить :) , ва не будет как и говорил ранее, прошу учесть, схема отдачи депов будет прописана…
13 июня 2015, 14:33
Тут надо почитать ветки других банков. И тем которые воют о ВА, как о спасительной мантре надо понять. ВА это возможно конец ваших денег. В этой стране нет никаких гарантий на ваш вклад. Тут дядя, или тетя решит, сама! без суда и следствия давать вам Ваши деньги, или послать далеко с ними. Согласно разнарядке сверху я так понимаю. В Дельте такой дядя не побрезговал даже пенсиями и детскими пособиями. Видимо на одних депо не входил в положенный лимит. Вот и делайте выводы.
13 июня 2015, 16:14
Истинная правда!!!
1019109
1019109
13 июня 2015, 18:19
Мой вам совет, не паникуйте, ВА в этом банке не будет, подождите немного, получите больше!
luidmila20252
luidmila20252
14 июня 2015, 14:49
Откуда столько оптимизма и надежды на воврат депозитов? К соожалению, реалии жизни говорят обратное.Но мне очнь нравится, когда люди не падают духом. На данном этапе у меня не получается.
vetaliyon
vetaliyon
16 июня 2015, 21:15
«Немного»-понятие растяжимое. Я вот с марта месяца все жду и жду. И до конца июня тоже буду ждать оптимистических новостей,- типа Ж влил 5 ярдов и банк ожил. У нас вообще народ привык чего-то ждать… Но какой-то граничный срок должен быть, иначе это будет длиться ВЕЧНО.
16 июня 2015, 22:19
Vetaliyon, я один из депозитов семьи жду с 1 декабря 2014 года — …
14 июня 2015, 17:16
Моему товарищу предложили стать акционером банка :) , он в шоке
Dmitrik_7 _
Dmitrik_7 _
15 июня 2015, 9:11
Жеваго vs Украина: что будет с банком «Финансы и кредит»

forbes.ua/business/1396162-zhevago-vs-ukraina-chto-budet-s-bankom-finansy-i-kredit

Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Финансы и Кредит 💰 / Отзывы о Банке Финансы и Кредит 📝 / Не разбивают закончившийся и не продлённый депозит.