Заявление в НБУ, иск в суд

morkovka1sv 12 марта 2015, 21:35
Кто может помочь в составлении правильных заявления в НБУ и иска в суд по поводу возврата депозита? Поделитесь образцами, пожалуйста

ВсёБудетХорошо ;*****
ВсёБудетХорошо ;*****
12 марта 2015, 21:49
Заявление в НБУ вам глобально не нужно, а образец иска я давала выше в теме Суд читайте там комментарии
13 марта 2015, 19:24
beretta4555
13 марта 2015, 9:57
А Вы уже писали?
13 марта 2015, 10:01
Консультировалась, им проще подавать в следующую инстанцию чем выплачивать
13 марта 2015, 10:02
Хотя делать всеравно необходимо,
msti19
msti19
13 марта 2015, 13:13
Мне один юрист сказал один нюанс по дол. депоз., что когда суд вынесет решение в пользу вкладчика то выплата будет в грн. по курсу НБУ. Верно ли это?
13 марта 2015, 14:14
Я не вникал, пока, только погуглил:

Статья 53. Особенности обращения взыскания на средства должника в иностранной валюте и выполнения решений при вычислении долга в иностранной валюте

1. В случае, если средства должника в иностранной валюте размещены на счетах, взносах или на хранении в банке или другом финансовом учреждении, что имеют право на продажу иностранной валюты на внутреннем валютном рынке, государственный исполнитель обязывает их продать в течение семи дней иностранную валюту в сумме, необходимой для погашения долга.
13 марта 2015, 14:16
zakon2.rada.gov.ua/laws/show/606-14/page3
13 марта 2015, 14:17
Спросите у юриста, что он об этом думает
13 марта 2015, 20:02
Сегодня консультировалась у юриста — выплата действительно будет в грн по курсу НБУ, к большому сожалению. Т.е. договор между вкладчиком и банком, где чёрным по белому написана валюта вклада, не имеет никакой законной силы. Вот такие у нас законы! Вот так у нас виртуозно умеют обманывать людей! Брать умеют, а отдавать нет. У нашей страны действительно ВЕЛИКОЕ будущее…
Vkladchik2010
Vkladchik2010
30 марта 2015, 23:43
Да, по курсу НБУ на дату принятия решения райсудом в Вашу пользу. Потом возможно протяжка по времени: 1 месяц на подачу апелляции банком и рассмотрением документов до ухвали апел/судом, 2 месяца до даты заседания апел/суда, 1 месяц пока этот суд пришлет по почте свое решение в Вашу пользу, потом Вы подаете исполнительный лист (тоже несколько недель пока его выпишут в райсуде) в ИС Шевченковского района Киева (там находится ГО банка), потом пока исполнители развернутся и стягнут борг с ответчика в Вашу пользу и перечислят на Вашу другую банковскую карточку (а новый банк снимет комиссию за выдачу налички. Почитайте сколько пройдет времени (месяцев). Вы получите свои гривны. Какой будет курс продажи валюты в этот день? Сколько Вы сможете купить валюты? Сколько потеряете от первоначального вклада? (У нас просто такие законы — они направлены против вкладчиков)
31 марта 2015, 3:38
Всем лень читать:)

3. У разі обчислення суми боргу в іноземній валюті державний виконавець у результаті виявлення у боржника коштів у відповідній валюті стягує ці кошти на валютний рахунок органу державної виконавчої служби для їх подальшого перерахування стягувачу. У разі виявлення коштів у гривнях чи іншій валюті державний виконавець за правилами, встановленими частинами першою і другою цієї статті, дає доручення про купівлю відповідної валюти та перерахування її на валютний рахунок органу державної виконавчої служби.
13 марта 2015, 15:51
Я судился со своей работой. На первое заседание они не пришли. Вообщем, суд был через 3 месяца… Я победил, 10 дней ждали апелляцию. Апелляционный суд длился 15 минут (очередь к АС была 3 месяца). Судьи, мужчина и две женщины с каменными лицами выслушали нас. СУД УДАЛЯЕТСЯ НА СОВЕЩАНИЕ, которое длилось буквально 30 секунд. Ушли и сразу вышли. Апелляцию отклонили все с теми же ничего не выражающими лицами (для них это была рутина). Я победил, 10 ней ждали кассацию. Потом «уткнулись» праздники. И судебный исполнитель три месяца имеет право ДУМАТЬ! 15 мая «мои дела» поступили судебному исполнителю. 14 августа я в обнаружил свои деньги на счету…
13 марта 2015, 15:55
Я хотел сказать, что начал в сентябре, закончилось в августе следующего года.
Виктор Малиновський
Виктор Малиновський
13 марта 2015, 16:24
Методика возвращения денег и ещё где-то у меня в блоге есть образцы документов:

minfin.com.ua/blogs/VkladnukViktor/61392/
13 марта 2015, 19:38