Терпение уже лопает

SenPaul 2 марта 2015, 16:06
Я давно работаю с этим банком, всегда в нем держал сбережения в грн и у.е. И даже кризис 2008-го они выстояли без проблем. Это было для меня, ну думаю и для многих показателем надежности. Увы, не сейчас.

У меня в банке лежит пара валютных депозитов. Один из них на 6,5 тыс у.е. закончился неделю назад и был банком пролонгирован автоматически, хотя я обращался с просьбой его не продлевать. Второй депозит на 5 т. у.е. заканчивается в апреле. И есть 500 у.е. старого депо, который закончился еще в 10!!! месяце. До сих пор не могу снять. Раньше выдавали по 500 у.е. в неделю — было терпимо. А сейчас вообще ноль. Только проценты.

У меня договор по инвестировании в квартиру, на которую собирал очень давно и которые были доверены банку… Мне по договору нужно платить, а деньги забрать даже частями стало невозможно. Готов в грн забирать, хоть какими-либо частями, хоть по грабежному курсу. Но даже этого нет.
Просвета не видно. Понятия не имею, что делать.

vittt55
vittt55
2 марта 2015, 16:34
Добрый день у меня депозит тоже закончился 1.12.2014 просвета тоже нет все тянется к ВА другого не дано банк банкрот!!!
2 марта 2015, 17:26
SenPaul! А Вам все проценты в валюте выплатили?
Мне выплатили только половину и дальше — полная неизвестность, ничего не знают, ничего не обещают!!! Переоформлять часть вклада на др. лицо отказываются!!!
Вопрос тот же: ЧТО ДЕЛАТЬ?
После суда нужно, чтобы его решение было исполнено!!!
А у кого-то из судившихся ОНО ИСПОЛНЕНО???
SenPaul
SenPaul
2 марта 2015, 17:30
Я сегодня через ФК онлайн смог снять проценты на карту. Не стал ехать в банк, там по 30 человек очереди постоянно. В прошлом месяце все проценты без проблем выдали в у.е.

По суду еще пока никто не отписался о положительном решении проблемы. Им вроде так же как и остальным ничего не платят.
2 марта 2015, 23:10
Интересно, а в Полтаве в отделениях тишина и мрак и мертвые с косами стоят в смысле людей нет, сотрудников тоже, сидит один представитель банка в кромешной тьме (видимо экономят электроэнергию , только в главном офисе признаки жизни, но никаких очередей в кассу или к банкомату не заметила, что свидетельствует о том, что наличности нет
2 марта 2015, 23:45
Увы..., % выплатили в 1/2 размере в прошлом месяце, а дальше — НИЧЕГО!!!
Типа не пропускает электр. система…
Что же все же делать!?
Пожалуйста, посоветуйте!!! Что конкретно предпринять?
5 марта 2015, 2:18
Заявления-жалобы-суд
Olexandr666
Olexandr666
2 марта 2015, 17:52
По договору нужно подать письменное требование о прекращении депозита.