мороз полный

Torika 17 февраля 2015, 18:33
Подскажите пожалуйста, это только в моем отделении так голову морочат или во всех?
Говорят все операции заморожены до конца недели. потом якобы что-то начнут давать у кого сумма депозитов меньше эквивалента 200 тыс. а все у кого больше на 12.02.2015 — типа ждать
Писем об отказе выплаты закончившегося депозита не дают вообще, говорят в главном офисе пусть дают…
ну что это творится?
что делать

17 февраля 2015, 18:46
Какое у Вас? У меня №10.
Kukelya
Kukelya
17 февраля 2015, 19:19
В нашем тоже плетут про заморозку операций
17 февраля 2015, 20:47
Я так понял, что иск можно подавать не дожидаясь отказа, главное — зарегистрировать заявление о выдаче.
17 февраля 2015, 21:16
Если не тяжело, то скажите что за иск, может вы вкурсе как пошагово правильно заставить их отдать депозит
17 февраля 2015, 21:35
Иск, есно, судебный, поройтесь в интернете, есть и инструкции, и даже образцы заявлений. Я так понял, отказ Вам нужен именно для этого. Я эту идею продумывал в свое время, но решил, лучше тикать, фиг с ними 1,5%. Стоит ли Вам — решайте сами, но хорошо продумайте.
17 февраля 2015, 23:56
А 1.5% это типа у партнеров снимать если с карточки? или что вы имеете в виду?
18 февраля 2015, 11:12
Это комиссия за перевод + дорога туды-сюды. Но это все у этого банка в прошлом, лавочка закрылась, по моим прикидам, 29.01.2014.
18 февраля 2015, 15:01
В смысле 29.12.2014
Нати Г
Нати Г
17 февраля 2015, 22:47
Мне вчера такого не говорили. Сказали что денег нет, выплат нет, карточки не открываем. Ждите… сегодня будет какое-то там собрание, я толком не поняла, у меня была высокая температура ((. А вообще сказали что они надеяться что все нормализируется к середине марта
18 февраля 2015, 10:34
Уже «нормализовалось»: выдачи по вкладам остановлены.
Был сегодня на двух отделения в Киеве. Результат — «ноль».
На центрльном заявления принимает девочка-курьер, ставит на копии входящий без регистрации в книге. Надеюсь, что потом хоть в регистрационную книгу вносят таки…
Со слов сотрудника «ФиК»: банк еще «решает», что делать, звоните завтра-послезавтра-через неделю…
18 февраля 2015, 0:06
Так я узнавала, чтоб перевести на другой банк, но они не хотят нивкакую
18 февраля 2015, 16:24
Разумется. Все уже украдено до нас(( Собственник слил свое имущество в залог за стабкредит, выведет последние бабки на какие-нибудь острова и… «пишите письма», как говорил Ося Бендер.
alexey1981
alexey1981
18 февраля 2015, 9:54
Это прискорбно! Пенионеров вообще жалко. В отделении видел бабушку, чуть не плачет, у нее все деньги там которые копила на старость годами. Сволочи. Деньги у них есть, но зачем их отдавать, если можно не отдавать.
vkladnyk
vkladnyk
18 февраля 2015, 10:14
При досрочном разорвании депозита, говорят что переведут деньги на карточный счет. Подскажите, как можно будет снять деньги или перевести на счет в другом банке? И еще. У меня есть карта ФиК для социальных выплат. Можно ли на нее перевести часть денег и обналичить?
ASsds
ASsds
18 февраля 2015, 11:08
У всех так
paulball
paulball
18 февраля 2015, 12:06
После этого есть мнение, что ВА будет на этой неделе
18 февраля 2015, 17:36
Думая также. Особенно в свете «новых подходов» ФГВ.
mazaj
mazaj
18 февраля 2015, 17:52
Да вы шутите
В этом банке до ВА как Украине до победы в АТО
sarepto
sarepto
18 февраля 2015, 14:41
Сегодня в отделении мне сказали, что могут выплатить % по депозиту, но само тело депозита не выплатят, т.к сейчас ждут от руководства программу по выплатам депозитов.Говорят звоните завтра, послезавтра может что-то уже будет известно… пока ничего не отдают
18 февраля 2015, 17:13
Волынят. Мне сказали то же самое.
elniagara005
elniagara005
18 февраля 2015, 17:47
Какое отделение в Киеве?
% в какой валюте? дол.? или грн.?
Спасибо!
18 февраля 2015, 19:08
в любой: и в валюте и в грн.
18 февраля 2015, 21:14
Мне тоже сегодня сказали Что ждут до понедельника инструкций, как будут работать дальше, и как выплачивать… Тянут время и кормят завтраками…
18 февраля 2015, 22:27
На этой неделе банк получил рефинанс от НБУ, так что по идее всё должно наладится с возвратом депозитов
18 февраля 2015, 22:32
Получили кредит…
И пошло налаживаться!
Полная остановка всех депозитных выплат и хроническоое снижение лимитов по картам!
18 февраля 2015, 22:49
Да уж((
но делать выводы еще рано, слишком мало времени прошло. поживём-увидим!
19 февраля 2015, 0:11
Я уже выводы сделал, но вывести не удалось еще значительную для меня часть.
sis
sis
19 февраля 2015, 12:33
Да, до вторника выдавали вклад кое как в гривне, а после долгожданного рефинансирования, именно в этот день, вообще сказали можно не приходить и гривну не дадут.

покращення е… ть.
19 февраля 2015, 9:49
Кредит НБУ был выдан на 2 года под залог производственно-имущественного комплекса – по неофициальной информации, принадлежащего Жеваго завода «Кременчугмясо». И даже если так случится, что денег Костя не вернет, в накладе он не останется. Ведь продать свой мясокомбинат, по слухам, он давно был не против, а чтобы получить за него даже 700 млн обесценившихся гривен в нынешней ситуации, надо еще сильно постараться.

sled.net.ua/passivniy/akhmetov/ekonomniy/arbuzov/i/kolomoyskiy/s/sabley/2015/18/02
Делайте выводы…
22 февраля 2015, 11:16
Для того чтобы воровать с успехом, нужно обладать только проворством и жадностью. Жадность в особенности необходима, потому что за малую кражу можно попасть под суд.