закрыли swift переводы в интернет-банкинге!!!

myakov 11 декабря 2014, 9:26
Позор вашему банку! Мало того что сделали swift переводы в интернет-банкинге под 7 %, а теперь и вовсе убрали эту услуги! Мало того что не отдаете валютные депозиты и зарплаты с валютных карт, так еще и этот способ получения наших же денег из вашего непорядочного банка вы у нас забрали! Что вашим хозяевам не хватает?!

11 декабря 2014, 9:49
Подтверждаю!

Интернет-банкинг (fc-online.com.ua/bankworld/ru/external/transactions/transactions.bml) — услуга заблокирована.

Официальный сайт (http://www.fcbank.com.ua/ru/ibank_services/#tab=t2) содержит предложение по переводам SWIFT через интернет-банкинг, но в тарифах банка по состоянию на 9:40 11/12/2014 такая услуга отсутствует: www.fcbank.com.ua/ru/downloadfile/downloadfile/0/?f=ib_commissions_ru_04122014_04.12.2014.pdf&mid=0. Судя по данным ссылки, эти тарифы действуют уже неделю — с 04/12/2014.

Наличие услуги «перевод SWIFT» на отделениях и ее стоимость можно узнать на отделениях только. Более того, на отделении свои «прайсы», которые в интернете мне найти не удается.
11 декабря 2014, 9:50
Продолжу.
Вот и наступило очередное «покращення» для клиентов от банка с «лучшими услугами на рынке»!..
sis
sis
11 декабря 2014, 9:58
Дней 7-10 назад по телефону информационной службы банка спрашивала за SWIFT-переводы, мне сказали что 10% процентов от суммы. Я совершено без понятия сколько эта услуга стоит в других банках, но тогда у меня «челюсть отвисла».
11 декабря 2014, 10:03
Стоимость переводов SWIFT в банках Украины, в процентах: от 0,5 (в «порядочных») до 15 (в «сложных»). Разместите сами ФиК на этой шкале.
11 декабря 2014, 10:10
А в каких 0,5?.. я не встречал
11 декабря 2014, 10:23
Вы хотите туда внести, и вывести под 0,5 с комиссией на зачисление в другом от 1%?
И еще нестарых примеров: ФиК в сентябре этого года — 0,5%
ПУМБ — не более 1-го, ссылку привести не могу — не нашел, цифра из разговора с сотрудником отделения.
11 декабря 2014, 10:35
Мда, очень большая разница, нужно прозвонить пару банков.
11 декабря 2014, 11:00
Юникредит — ставка плавает от суммы, до 2-х.
11 декабря 2014, 11:13
Вот к Юникредиту не лежит душа. еще в начале 2000-х, покупал билет на Визз Эйр, нужно было открыть текущий счет и через него купить билет. Так вот, счет открыл, билет купил, слетал, остался доволен. А через лет 5 звонок, так мол и так, у вас задолженность. Оказывается, за текущий счет необходимо было платить даже если не было движений по счету. Я мол говорю, — А почему вы не предупредили, раньше не позвонили? оказывается, они начинают звонить только после того как сума задолженность превышает определенный уровень. Пришлось платить и закрывать счет, сам виноват, но осадок остался.
11 декабря 2014, 11:19
Не просто позор!!! Позор еще и этому сайту, который убрал мой утренний отзыв по гривневому депозиту, который не выдают в Харькове!!!
11 декабря 2014, 12:17
Mirage85, администрация Минфина запросила Вас подтверждение Вашего отзыва про невозврат в Харькове донецкого депозита?
11 декабря 2014, 11:37
Уважаемый mirage85, Коментарии удаляют если их не подтверждают. Выдумывать и писать здесь каждый может.
11 декабря 2014, 11:45
А Вам какое подтверждение нужно? Выписку с банка? Паспортные данные? Я указала адрес отделения, которое не выдает депозит!
11 декабря 2014, 11:58
Мне не нужно. Когда оставляется отзыв о депозитах, кредитах, типа у меня был и не могу забрать или был и уже забрал. Админы сайта просят отправить на них подтверждения наличия банковского продукта. А так только голословные изрекания
П.С. Я свой подтвердил
AndreyKu не даст соврать
11 декабря 2014, 12:26
Patrik1, не могу дать или не дать. Это в компетенции модератора.
Отзыв mirage85 действительно удален вместе с комментариями.
Повторю здесь свой комментарий.
Пусть Ваша, mirage85, родственница затребует в отделении письменное предложение банка с «ценами» за «услуги» перехода.
Напомню всем, что клиент заключил договор с ФиК без региональной привязки. Банк подписал договор со своей стороны в лице уполномоченного председателем правления, что должно было быть оформленно доверенностью, о которой в «шапке» договора идет упоминание.
«Проблемы» говорят об уровне внутренней организации внутри ФиК.
Требуйте письменного ответа!
11 декабря 2014, 12:30
Я все поняла, переговорила по телефону и сообщила, как ей действовать. Так же скинула ей на почту примеры моих заявлений в банк. Спасибо!
11 декабря 2014, 12:39
Спасибо = «+» (улыбка)
11 декабря 2014, 11:48
Являюсь пользователем многих типичных ресурсов, данный является одним из лучших и по интерфейсу и по контингенту.
11 декабря 2014, 11:53
Кажется Вы спрашивали адрес отделения, не ошибаюсь? Харьков, пр. Театральный 4. Не отдают гривневый депозит. Я тоже считала этот ресурс одним из лучших, но в последний месяц он показывает худшие свои стороны, начиная от личной пропаганды фика, рассылая на почту письма счастья — заканчивая удалением отзывов, не придуманных!
mrSerzh
mrSerzh
11 декабря 2014, 12:07
А что говорят на отделении? Почему не отдают?
11 декабря 2014, 12:17
Сказали, что нет денег, в чем я лично — сомневаюсь. Могут дать только 20тыс. (растянуть выдачу на несколько дней) с тем условием, что остальное депо будет переоформлено на срочный депозит на 7 месяцев. Вот ответ.
levim
levim
14 декабря 2014, 23:52
Ребята, у кого есть образец заявления председателю правления банка? Скиньте плисс!!!
odessit255
odessit255
17 декабря 2014, 20:59
Как помнится, О.Бендер знал 400 сравнительно честных способов отъема денег. Ну тут же взрослые люди собрались, если все дружно SWIFT`нут свои кровные по другим банкам, то корсчета обнулятся и придет пушистенький, а кто-то не сможет грабить вкладчиков. В сентябре комиссия была 0,5%, быренько подняли, в отделениях говорят 5-7%, на линии банка — 10% +15 долларов. А народ все равно тянет…
17 декабря 2014, 21:03
От гады, да?