Альтернатива

Patrik1 Patrik1
9 декабря 2014, 08:52
Альтернатива есть!
Форумчане! не хотите проблем со снятием депозитов? открывайте себе «Свободные деньги». Есть возможность и пополнять и снимать, да! процент меньше, но! спокойно владеешь своими деньгами.
Могу говорить только за гривну,(так как у меня только гривенный депозит).

9 декабря 2014, 12:07
Андрій, Киев
Это не есть альтернатива.
Проблему это не снимает для сумм свыше 10тыс.грн.: возможность есть, способов реализации нет.
Деньгами Вы владеете на счету, внезапное снятие валютной налички практически невозможно.
«Свободные деньги» в валюте также возвращаются ФиК по «схеме ФиК»: не более 100 дол./день/клиент, при условии, что Вы в «списке» и деньги есть в кассе. Бывает через день-два-неделю. Таков мой практический опыт.
Patrik1
Patrik1
9 декабря 2014, 12:08
Андрей, я говорю за гривну!
9 декабря 2014, 12:11
Андрій, Киев
Я Вас понял.
Уточняйте, тогда и суммы, при которых «проблем нет».
julverne
julverne
9 декабря 2014, 15:20
Patrik1, есть еще альтернатива. Открыть через интернет-банк. У меня классик (в гривне). Тоже ставка чуть ниже, чем все акционные примочки, но тут и от срока размещения многое зависит и т.д. Снимал часть по истечению срока (зачисление было доступно на следующий день, но мне не критично). Часть потратил без обналичивания просто рассчитываясь картой в магазинах.
odessit255
odessit255
17 декабря 2014, 21:02
Одесса
В принципе депозит неплохой, только есть банки, выдающие на тех же условиях в 1,5-2 раза больше. Но проблема в другом — как забрать валюту, которую не привозят в кассу.