таки депозиты не выдают.

sis sis
8 декабря 2014, 12:36
Продолжаю писать блог для сомневающихся, как и обещала.
Сегодня 8 декабря и закончился мой долларовый депозит. Заявление с требованием забрать депозит было подано в банк 01.11.14 г. то есть у банка была ровно неделя чтобы собрать нужную мне сумму или как-то подготовится к выдаче денег. По приходу в банк первое что было мне предложено, это его пролонгировать, на что я любезно отказала. Второе мне быстро дали в руки подписать распечатанное заявление, очень интересного содержания: мол я такая то такая прошу 08.11.14 года выплатить мне депозит в сумме 200 дол. Во как! Естественно я отказалась подписывать, уточняя что мне нужна сумма не 200 дол, а вся или не меньше 900 дол. Дальше еще интересней, мне выдали 2 квитанции одну на выплату процентов по данному депозиту, вторую на 200 дол — сам депозит. Так как мы будем подавать жалобу, для доказательной базы, мне нужны оригиналы квитанций о выплате депозита именно в тех суммах, но оказалась БАНК не ВЫДАЕТ таких КВИТАНЦИЙ клиенту, что само по себе безусловно является нарушением постановления НБУ № 174 от 01.06.11 г. «Об утверждении инструкции о ведении кассовых операций банками Украины» п 3.13.
Все нарушения зафиксированны и описаны, сегодня будет отправлено 2 жалобы на эту контору.

8 декабря 2014, 12:52
Днепропетровск
Знаю что сейчас даже выписку по счёту если заказываете, Вам её выдают бесплатно. Ну а квитанции всегда ж остаются у Вас, банки их назад же не забирают.
8 декабря 2014, 12:55
Ирина
Как раз те квитанции которые распечатал менеджер банка и с которыми я пошла в кассу за деньгами в кассе и забрали, а мне выдали на руки только деньги и все…
8 декабря 2014, 13:06
Днепропетровск
Посмотрите выдадут ли квитанцию в след раз, и попробуйте заказать выписку. Вероятней всего кассир ошиблась, или не опытная. Просто эти квитанции им не нужны, по этому лишнюю мукулатуру сомнительно что б они собирали.
8 декабря 2014, 13:23
Ирина
Я уточнила и у менеджера и у самого кассира о выдаче мне оригинала квитанций, ответ таков: «по операции по выдаче депозитом мы квитанций не даем»
Patrik1
Patrik1
8 декабря 2014, 15:22
Бред, любая операция в кассе сопровождается выдачей квитанции.
8 декабря 2014, 15:47
Ирина
Совершенно согласна! мне как гл. бухгалтеру, не нужно рассказывать, что любая операция в кассе банка должна сопровождаться выдачей квитанции, но видимо в Банке Финансы и Кредит еще не такое бывает
Поверте, после подсовывания заявления о якобы моем добровольном желании получить 200 долларов вместо всей суммы, уже не удивляет ничего, уже готовишься ко всему, как на Одесском рынке «привоз.»
8 декабря 2014, 15:59
Андрій, Киев
Озвучьте, по возможности, место и действующих лиц, родина должна знать «героев»!
8 декабря 2014, 16:02
Ирина
Запорожская область г. Токмак, отделение № 13.
8 декабря 2014, 15:50
Андрій, Киев
Любая Кассовая операция сопровождается оформлением ДВУХ экземпляров: 1-й — в основание для выдачи кассой, остается в документах дня банка, 2-й — подтверждение совершения операции клиенту.
Необходимо вернуться в банк и по каждой из операций по процентам и телу депозита:
1) взять выписку с депозитного счета по состоянию на начало дня (предоставляется бесплатно по требованию клиента);
2) осведомиться об отсутствии в кассе «забытого» документа о выдачи (бесплатно);
3) в случае отсутствия «забытого» документа затребовать и получить дубликат расходного кассового документа о выдаче денежных средств с депозита, а также процентов (предоставляется бесплатно по требованию клиента);
4) затребовать и получить выписку со счета, на котором задепонирована невыданная часть депозита, в которой обязательно должен быть указан остаток средств.
На каждом документе должна стоять подпись ответственного сотрудника и печать отделения.
Требования о выдаче документов офор
8 декабря 2014, 15:55
Ирина
Спасибо за конструктивные советы. Пока в суд мы не подаем (во всяком случае конкретно по этому депозитному договору), так что пусть ФиК перед НБУ теперь отчитывается почему они не выдают квитанций клиентам.
8 декабря 2014, 16:00
Андрій, Киев
Когда соберетесь подавать в суд, эти документы уже должны быть при Вас. Без них исковое заявление будет отклонено как не имеющее документального подтверждения факта.
8 декабря 2014, 15:51
Андрій, Киев
Требования о выдаче документов оформить письменно и получить входящий номер.
9 декабря 2014, 14:55
Позволю себе поюморить.
Ситуация анектодичная, прям как в «Каникулы в Простоквашино» с Печкиным, котрый не хотел отдавать посылку. Только почтальон проявился фомалистом, требовал докУмент. ФиК же требует от вкладчиков «понимания» осбстоятельств наличия отсутствия предмета договора.
9 декабря 2014, 16:41
Ирина
Сегодня разговаривала с управляющим банка по поводу квитанций, сказал что нет проблем, конечно квитанцию мне выдадут. Однако его переубедили подчиненные, сказав что квитанцию сделать просто невозможно, программа не позволяет ее сформировать, он искренне удивился.
То что менеджеры формирую и относят в кассу называется, не квитанцией, а заявлением на выдачу налички.
odessit255
odessit255
17 декабря 2014, 21:04
Одесса
Как это без квитанции??? ВЫ чо, первый раз в банк сходили? Все операции — только по квитанциям! При желании сотрудников банка их несложно восстановить…