Как теперь забрать деньги?

Temura 11 декабря 2015, 16:55
Забрала свой депо в ОТП, слава богу было все четко. Но вот по депозиту мамы попали в неприятную ситуацию. Когда перезаключали свои вклады в марте (у нас по сроку они кончались в один день), решила раздробить депозит и часть сумы (чуть меньше 100 тыс) которая не попадала под фонд перевела на депозит мамы. А теперь ее вклад заблокировали полностью… что теперь делать не знаем. Обидно ведь там же и те деньги что мы не дробили. Скажите кто-то попадал в подобную ситуацию? Может кто-то писал в нбу, что они говорят по этому поводу?

SLOG
SLOG
12 декабря 2015, 12:30
Temura. На ветке много людей с аналогичной проблемой. Там найдёте ответ на свой вопрос. Другое дело что ситуация на сегодняшний день выглядит тупиковой.
12 декабря 2015, 17:21
Я по Вабу ждал разблокировки 9 месяцев! И то пока с 3 вкладов выдали 1 и в понедельник надеюсь заберу второй!
14 декабря 2015, 20:37
Желаем Вам все забрать. Вам, вообще, не имели права блокировать, если сумма с которой дробили меньше 200 была. Вы по решению суда получаете или ФГВ наконец через 9 мес. закончил проверку?
14 декабря 2015, 20:42
Удивительно, что таких как мы тут мало, ведь как уверяли в банке почти все дробили вклады, чтоб одни быстрей забрать, другие, кто в 200 не укладывался. Моя мама перебросила все средства на 3х родственников, чтоб не ездить в банк и потом за выплатой сФГВ 250 км и быстрее забрать, но поплатилась всеми деньгами: все 80000 грн. заблокировали.
14 декабря 2015, 21:13
В инете есть статья Ростислава Кравца < ФГВ обязали выплатить раздробленные депозиты>, но нам судиться не дают пока ВА, отписками отмахиваются и мифической Перустой.
Liya2014
Liya2014
16 декабря 2015, 14:10
Можливо тепер для вас щось зміниться. «Фонд гарантирования обязали выплатить раздробленные депозиты». Ось за цим посиланням. Якщо не видалять…
investfunds.ua/news/fond-garantirovaniya-obyazali-vyplatit-razdroblennye-depozity-vesti-135001/
16 декабря 2015, 18:14
Для VVV1275! Объяснили что проверка окончена! Хотя это ерунда! Массово вкладчики подали иски, а ликвидатор понял что суд врядле с ихней причиной в отказе выплат, станет на стороне банка!
PatriotX
PatriotX
17 декабря 2015, 15:52
Вдадимир, ВАМ об'яснили, что проверка окончена? По банку ВАБ или ФИ? И когда обяснили?
16 декабря 2015, 18:15
А худший случай еще повесят судебный сбор на фонд, а он был 2% от суммы!
20 декабря 2015, 22:34
Да причем здесь ФИ, я рассказал свою ситуацию по ВАБУ.