НЕЗАКОННО УДЕРЖИВАЮТ ДЕПОЗИТ,

lgkl 29 сентября 2014, 22:18
Банк «Финансовая инициатива» незаконно удерживает депозит, который закончился ещё 10сентября.За 2 дня до выдачи депозита я написал в банк заявление, что буду забирать деньги.За день до выдачи нач. Обуховского отделения банка Гливинська О.В.позвонила и стала предлагать, чтобы я продлил депозит и не забирал.После моего отказа, она сказала, что Ваш вклад согласно договора будет перечислен на карточку, а выдать его не смогут, т.к.по внутреннему распоряжению руководства банка установили лимит на выдачу денег с карточки и в день окончания договора по депозиту всю сумму я забрать не могу.Хотя согласно договору, деньги действительно перечисляются на карточку, но получить я должен всю сумму в день окончания договора, т.е.10сентября.Теперь начались мои мытарства.Я написал заявление на увеличение лимита по депозиту 11 сентября, договор предусматривает его увеличение, но до сегодняшнего дня, т.е. 29сентября оно не было рассмотрено, не ответа, не привета, поднятия лимита не произошло.Пришёл во 2 и третий день после окончания договора получать выделенный мне лимит, денег мне не дали, т.к.в банке их не оказалось, отправили в банкомат, в котором лимит ограничен до 1тыс.После таких посещений банка, я получил нервный стресс и проблемы с сердцем, что привело к вызову скорой помощи, после которой мне назначили лечение.В данный момент ежедневно, как на работу, моя жена по доверенности ходит в банк и получает лимит на определённую сумму, т.к.по состоянию здоровья я не могу ежедневно ходить в банк.Вот уже 20 дней прошло, а мы не забрали и половины суммы.В данный момент банк Обуховского отделения не выдаёт даже то, что должны выдавать по лимиту, согласно их внутреннему распоряжению, ссылаясь на то, что у них нет в банке денег.На протяжении всего этого времени нач.банка предлагала оформить депозит ещё на 2 месяца и не забирать, я отказался, также предлагала не ходить каждый день и обещала увеличить лимит для получения полной суммы в один день, но к сожалению все её обещания оказались враньём, т.к. прошло 20 дней и ничего не изменилось, а только ухудшилось.После отказа, она уменьшила нам выдачу денег.Звонки на горячую линию также не дают эффекта, там также предлагают продлить депозит, и по каким -либо вопросам обращаться в отделение банка где находится депозит.Такое впечатление, что у них замкнутый круг, обращаешься в отделение банка, они говорят мы не при чём, нам не дают подкрепление, а денег у них нет и есть ограничения от руководства и сделать они ничего не могут.Просишь показать документ, т.е.внутреннее распоряжение на основании которого ограничили лимит, тоже такого не оказалось.Договор не предусматривает не какие внутренние распоряжения, которые бы ограничивали лимит на выдачу денег.Пишешь заявления, жалобы, ответа не дают, говорят ждите, рассмотрим в течении 30 дней.Что можно сказать об этом банке, да ничего хорошего, могу назвать их только преступниками, незаконно удерживающими деньги, не принадлежащие банку, продолжают пользоваться деньгами вкладчика, которые перечислили на карточку, и которые нельзя получить, любыми путями стараются не выдать деньги, находя разные причины.Несколько дней надеялся, что образумятся и вернут, что взяли.Но к сожалению я вынужден обращаться в НБУ… Будет ли толк от этого не знаю, но хотя бы пусть знают информацию о действиях этого банка.

shvitaly
shvitaly
30 сентября 2014, 8:53
Уважаемый, не рвите нервы — подавайте в суд и обязательно + ВСЕ издержки (и моральные). Будет и быстрее и надежнее. Банк — жулик, а мы его жертвы. Никто не мешает писать письма во все надзирающие органы начиная с «пожарников» и кончая НБУ. Но суд обязательно примет вашу сторону и деньги вернут, если только этот пузырь ВАБ+ФИ не лопнет, но и в этом случае положительное судебное решение поможет быстрее получить деньги через фонд страхования.
30 сентября 2014, 13:35
Да, суд, как правило, становится на сторону вкладчика, только загвоздка в том, что на решение суда потом всем наплевать. Сколько народа жалуется, что заставить банки исполнить решение суда чуть ли невозможно.
1 октября 2014, 11:00
Спасибо Вам за совет.Я уже действую, по крайней мере заявление в прокуратуру написал о мошенничестве банка, обратился на телевидение, жду ответа.Написал жалобу на председателя правления банка, дал срок изменить ситуацию до конца недели, чтобы отозвать заявление с прокуратуры.Но и дальше много желаний по отношению к банку.
30 сентября 2014, 13:33
А что толку в этих карточках? Собственные банкоматы ФИ не работают, а в Атмосфере только три снятия без комиссии в месяц. Разве только если вы согласны терять по 8 грн. с каждой полученной тысячи.
1 октября 2014, 10:55
К сожалению не знал, что есть лимиты и в договоре об этом ничего не сказано, возврат денег в день окончания срока договора, путём перечисления на карточку, но вернуть они мне должны «натуральными»деньгами, а не карточкой.Тем более при чём здесь карточки, я же принёс в банк всю сумму наличными.Нач.отдела Обуховского отделения рассказывала такие сказки, когда предлагала сделать вложение, что нельзя было не поверить, всегда думаешь, что люди порядочные, но к сожалению нет. Перечислили всю сумму на карточку и за месяц до окончания установили лимит на выдачу денег с карточек.
Avalon73
Avalon73
30 сентября 2014, 12:12
… к одно основной можно до-выпустить только две, а не 3-4-5…
YRM
YRM
1 октября 2014, 12:30
Насчет дополнительных карточек. Лимит устанавливается не на отдельную карту а на счет. Так что если у вас 3 карточки привязанные к одному счету получить можно только по одной, правда любой. Правда и то что решения суда хрен выполняется.