Дождались...нас опять кинули. в который раз

vvvvvvv111 1 сентября 2014, 14:44
Нацбанк з 2 вересня заборонив видачу іноземної валюти за платіжними картками, ввів обов'язкову конвертацію грошових переказів в гривню і уповільнив процедуру покупки інвалюти на міжбанківському валютному ринку.

Відповідні рішення закріплені постановою НБУ №540 від 29 серпня 2014 року, текст якого має агентство "Інтерфакс-Україна".

«Видача готівки в межах України за електронними платіжними засобам, емітованими як резидентами, так і нерезидентами, здійснюється в гривнях», — вказується в документі.

Т.е. вклады и проценты в валюте легким движением руки превращаются в гривну. Сколько можно? Люди и так уже не доверяют банкам, кто же туда деньги понесет после таких мер? Банки и так не отдают депозиты и проценты, люди физически не могут их получить месяцами, а сейчас их еще и проконвертируют в гривну принудительно! Т.е. опять люди будут терять свои деньги, при этом еще и оплачивая 15 % налог! Вкладчик проценты получить не может, но налог снимают в первый же день. Все за счет простых людей… Ноу коммент просто

2 сентября 2014, 9:05
Вы все не так поняли, по перереводам деньги конвертируют, а по депозитам отдают в валюте вклада. По крайней мере маме вчера отдовали депозит в эвро, да, ходит туда каждый день, и я звоню каждый день, стоит ли итти, и выдают по пару эвро, но дают, я думаю за лет 10 отдадт все. Такова селя-ви
2 сентября 2014, 11:29
Это Вы не так поняли. Начисляются в валюте, а выдают в ГРИВНЕ!!! Это же подтверждают юристы и на контакт- линии всех банков. 0800606060. Вот такой вот оборот событий с 2 сентября
2 сентября 2014, 11:30
Это вчера еще выдавали в валюте, а сегодня уже нет. Подтвердили в отделении фи
Лина Сапельникова
Лина Сапельникова
2 сентября 2014, 15:27
А если попробовать снять доллар или гривну на территории РФ?
2 сентября 2014, 17:41
Сегодня есть информация, что проценты выдают по курсу, но выход есть — открыть поточный рахунок, с незменшуваним залышком 100 баксов, и бросать туда процики
2 сентября 2014, 18:59
И платить за «переброс» 5 %, согласно их тарифам РКО. То же самое касается и «переброса» долларов по окончании депо
2 сентября 2014, 17:50
Проблема в том, что банк — банкрот, а не в постановлении 540.
Банк был признан проблемным и работает куратор от НБУ
2 сентября 2014, 19:00
+++ согласен.
Откуда инфо по куратору? Проверенная или «утка»?
2 сентября 2014, 23:21
Информация точная. И работает куратор уже давно. То есть, скорее всего в этом месяце нужно ждать ВА
2 сентября 2014, 23:22
Кроме того, таких как Бахматюк нужно прижимать и закрывать надолго в местах не столь отдаленных.