SOS

ovkl 28 мая 2014, 16:36
На карточном счете, на который перевели депозит после окончания срока, осталось 20400 грн.
В отделениях банка «Финансовая инициатива» в г. Луганске деньги снять невозможно, банкомат не работает, в кассе сказали, что деньги есть только на выплату процентов по депозитам и пенсии и советуют ждать лучших времен. В банкоматах банков партнеров выплаты для этого банка заморозили, не выдают даже 10 грн,
Банк Финансовая инициатива берет комиссию 1,5%+5 грн. за снятие денег в чужих банкоматах — это 20 грн.
с каждой 1000 грн., т.е. 2% со всей суммы. Готова заплатить банку 400 грн. за снятие своего депозита в чужом банкомате, но не удалось снять ничего ни в одном банкомате многих банков Украины (Аваль банк, Приватбанк, Укрсиббанк, Укркоммунбанк)
Я человек пожилой и деньги мне срочно нужны на операцию и лечение. Очень прошу ПОМОГИТЕ!!!
Банк Финансовая Инициатива
28 мая 2014, 17:14
Уважаемая, ovkl.

Оставьте пожалуйста вашу контактную информацию (номер телефона, ФИО, и название отделения где вы обслуживаетесь). Мы в ближайшее время свяжемся с Вами для помощи в решении данного вопроса.

Информацию вы можете направить на адрес pr@the-bank.com.ua.

С уважением, пресс-служба Банка «Финансовая Инициатива»

kostya77
kostya77
28 мая 2014, 16:47
«… в кассе сказали, что деньги есть только на выплату процентов по депозитам и пенсии и советуют ждать лучших времен...»

— а что отделение в Луганске уже заработало, оно же вроде закрыто?
28 мая 2014, 21:18
Работает, как и раньше.
iekbrf
iekbrf
29 мая 2014, 11:06
Полностью подтверждаю слова ovkl. Также начальник отделения мне сказала что в кассе деньги только на выплату процентов. Отделение работало еще во вторник но до 16.00. Банкомат не работает с субботы, деньги раньше можно получить было в Укргазбанке, но уже два дня банкоматы не дают и 10 грн. У партнера Ситикомерцбанк — напротив отделение дела еще хуже. Сегодня получилось снять деньги в СП-банке но думаю это не надолго, думаю скоро прекратит выдавать и он. Руководитель отделения ФИ сказала что не знает когда будут деньги, поэтому включать банкомат нет смысла. Вот такой надежный банк и это в то время когда другие банки без проблем выплачивают депозиты (реально выплачивают) а не со слов заказных писак.
candidat
candidat
30 мая 2014, 16:52
Сути проблемы это не решает, но вы неправильно считаете. +5 грн. — это с операции, а не с каждой 1000 грн. Т.е., да, если вы будете снимать 1000 грн, с вас возьмут 20 грн, но если будете снимать 2000 грн, то не 40 грн, а уже 35. А при снятии всей вашей суммы (правда, 20400 грн сейчас вряд ли банкомат хоть какого-нибудь банка отдаст) комиссия будет 311 грн.
MasterZ
MasterZ
31 мая 2014, 19:42
Проблема в том, что нельзя снять в банкомате больше 1000 грн, и комиссия будет 1,5% + 5 грн, Т.е. с каждой 1000 грн снятой в банкомате 20 грн теряется. Были бы Вы были вкладчиком банка, а не ботом бахматюка, то знали бы тарифы. Понимаю, что в методичке бахматюка написано, что деньги в банкоматах есть в неограниченном количестве… Тут уже были, кто получал по 50 тыс и по 100 тыс при лимите в 3000 грн. Так что давайте, жгите дальше по комиссию 35 грн при снятии 2000 грн в банкомате, не говоря уже при снятии 20000 грн…
2 июня 2014, 17:47
Не ссорьтесь, ребята! просто всем хочется получить СВОИ деньги без головной боли, т е так же как у нас принимали( вежливо, своевременно и с улыбкой)