???

lisw25 19 мая 2016, 21:33
Народ, это фигня.Все хороши и сотрудники и клиенты: apostrophe.com.ua/news/economy/banks/2016-05-19/ukrainskiy-bank-vzbudorajil-seti-originalnyim-soobscheniem-o-problemah/59434
skater1560 19 мая 2016, 18:01
НБУ выделил одному коммерческому банку 18,05,2016 рефинансирование 721 млн, грн и это произошло через некоторое время после обращения Фидо к своим клиентам, поговаривают, что рефинанс дали именно Фидобанку.
OlekCEO 19 мая 2016, 13:49
При входе в Фидомаркет смс для входа не приходит.

До последнего работал Фидоваллет на телефоне, но уже и он лёг, при попытке входа пишет: «В данный момент проводятся плановые (!) технические работы»

П.С. веб-мастера фидобанка менее оптимистичны, и честно назвали веб-файл (что повлияло на адрес ссылки) с официальным обращением в соответствии со сложившейся ситуацией.

Скриншот:

Sergkornev90 19 мая 2016, 13:29
Только что звонил в службу поддержки мне девушка сказал: Что посколько у них не работает банкомат, я могу обратиться в любой банк с карточкой и паспотртом и мне выдадут мои деньги. Это правда и меня легко послали?
Apologet 19 мая 2016, 13:05
"… по информации источника лига в пятницу свои депозиты снимали топ-менеджеры и сотрудники банка."
http:// finance. liga. net /banks/2016/5/18/articles/48270.htm
Apologet 19 мая 2016, 9:46
Сегодня поддержка мне ответила:

Служба поддержки MoneXy: Четверг 19-Май-2016 09:19
«Электронные деньги не попадают под фонд гарантирования. Но все средства будут сохранены до восстановления работоспособности сервиса и будут доступны в полном объеме.»

Но мне интересна реальность, а не отписка: если падает банк-эмитент электронных денег, как Манекси будет дальше функционировать? Искать нового банка-эмитента?..
47692590 19 мая 2016, 9:38
Нынешние события объясняют те не реальные проценты по депозитам. Интересно фонд будет их выплачивать.
TERAINKOGNITO 19 мая 2016, 7:46
А я вчера досрочно разорвала все депозитные договора с Фидо. Без проблем разорвали и бросили на карточку. Правда с карточки снять не возможно, все заблокировали. Но может хоть в первую очередь Фонда попаду.
lisw25 18 мая 2016, 22:40
Отделение по адресу: Днепр, ул. Короленко, 21
Можно без Вы?«Лучший экономист»!!! Подставил в очередной раз «красного быка»? Просто % и коммуналка привлекала в очередной банк.ЛЮДИ, А ГДЕ ЦЕННОСТИ??? Деньги ЗЛО! Мутите ДОБРО;)
Екатерина Бабыкина 18 мая 2016, 21:09
Есть ли возможность вывести деньги со Штуки?
На карту другого банка не переводятся, оплатить ничего нельзя через Манекси не в интернете, не в магазине((
Ждем ВА…
diana555 18 мая 2016, 15:00
Только что из отделения.Правда, повезло немного больше чем тем у кого не работники банка, а ***.Нормальные работники нормально рассказали.У них у самих шок, никто не понимает ничего.Но для меня лично было важно, что все депозитные договора, что с Фидо переоформлялись на Евробанк (не путать с теми, что открывались уже в Евробанке), все договора вернули обратно в Фидобанк.У тех кто в пределах 200 проблем не будет, тем кто превысил 200+ и юрлицам всё как обычно надеяться не на что.Вообще не на что.Например, я уже 2 года жду деньги из VAB 200+(хотя и физ.лицо) и надежды нет несмотря на протесты вкладчиков.Такая реальность…
OlekCEO 18 мая 2016, 13:22
«Звернення до клієнтів Фідобанку
18.05.16
Шановні клієнти, на початку тижня в Фідобанку з'явилися ознаки незначного розриву ліквідності, який не складав для діяльності банку істотного ризику. Багатоканальний інформаційний тиск на клієнтів банку через особисті дзвінки, форуми та ЗМІ призвів до різкого одномоментного відтоку коштів з рахунків клієнтів за останню добу, що погіршило ситуацію. Внаслідок цього на даний момент банк переживає труднощі зі своєчасним виконанням операцій клієнтів.
Керівництво банку докладає усіх зусиль для вирішення ситуації і стабілізації роботи банку.»
Приносимо вибачення за ситуацію, що склалася.

Источник: https://fidomarket.ua/uk/news/-/asset_publisher/cni3E5n5JXSe/content/obrasenie-k-klientam-fidobanka
krendel 18 мая 2016, 13:12
По сравнению с утром картинка кардинально изменилась… Мало того, что заблокированы где-то с 11 часов платежи на внешние карты, уже и внутри платежи не проходят как между своими счетами так и даже своими картами…
TERAINKOGNITO 18 мая 2016, 12:06
В Фидобанке заблокировали счета физ. лиц 2620.
krendel 18 мая 2016, 8:13
Сегодня утром стали уходить платежи с карт через Фидомаркет на карты других банков!
OlekCEO 17 мая 2016, 20:52
Хронология событий

Как оказалось, тихая паника началась ещё вчера (16.05.2016) — люди по-тихому снимали в банкоматах и банкоматы заправляли нетипично часто (значительно чаще чем обычно), но наличка была.

Сегодня с утра ни один банкомат Фидо не работает

В кассах денег физически небыло.

Во всех отделениях наплыв людей, в центральнов вообще жесть

Около 15ти снятие в банкоматах других банков проходило без проблем. НО…

Почти все другие банки ставят ограничение на снятие с чужих карт 2000 грн за операцию.

Отличился форвард-банк, лимит на одну операцию 8000, выдал без проблем.

Около 17ти ещё успешно работали внутрибанковские переводы через фидо-валлет — и между своими счетами, и между клиентами фидо-банка…

Около 18ти даже на других банкоматах всё… даже тот-же форвард не помог. «Транзакция отклонена банком митентом, обратитесь в свой банк...»

Всё что не было снято — зависло
Макакий Макакиевич 17 мая 2016, 18:26
5 минут назад перекинул деньги с карты пластик фантастик на счет другого банка, прошло без задержек. вчера расчитывался картой на азс — всё было ок… хочется верить что банк жив.
nazarenkoelena 17 мая 2016, 17:18
Отделение по адресу: Харьков, пр. Победы, 50
Не прошла ни одна платежка на перечисление денег постащикам.

На счет в Фидобанке зашли деньги от наших покумателей, а мы со своего Фидобанковского счета ни копейки за 17 мая 2016 перечислить не смогли!
orex01011992 17 мая 2016, 17:14
Отделение по адресу: Николаев, ул. Потемкинская, 28
Не банк а шарашкина контора! Пол часа ждала чтобы связали меня с оператором и результата ноль! Деньги снять с карты невозможно! Ничего никто не знает! Где вы набирали только таких сотрудников! Ни за что не советую никому ни в коем случае открывать счета в этом «банке». Просто нет слов от такого безобразия! При всем этом еще и крадут деньги с карт!
oscolok 17 мая 2016, 16:52
Не проходят платежи для пополнения мобильного телефона.
Пишет відхилено банком
Снять в банкомате можно? хто пробовал?..
Главная / Банки Украины 🏦 / Фидобанк 💰 / Отзывы о Фидобанке 📝