sokol41 7 июня 2016, 9:05
Где можно узнать остатки депозита с начисленными процентами на 20.05.2016 г. которые будет возмещать ФГВ? Обращался в отделение, они говорят что окончательной сумы процентов у них нет и они их не видят по базе. хотя база работает. Такое возможно?
Portal24 6 июня 2016, 21:23
Отделение по адресу: Киев, ул. Красноармейская, 10
Я нашла информацию, что если сума превышает 200т. то есть вариан обращения после ВА и возможность возврата денег с продажи имущества банка или еще каким путем. Кто-то что-то об этом слышал? Куда и когда нужно обращаться? Очень хочется верить в лучшее.
В общем странный подход. Кто разместил 250 — потеряет 50. А кто разместил 100 может заработать 20.
Nikolay Kruchko 1 июня 2016, 15:26
Отделение по адресу: Винница, ул. Козицкого, 15
Здравствуйте! Имеется депозит 200+ на текущем счете, нашелся заемщик на эту же сумму. Реально ли нам посотрудничать???
theNightwish 1 июня 2016, 12:55
1. Если депозит открывался в одном городе, можно ли будет получить возмещение в другом городе?

2. Будет ли возмещать ФГВФО обещанную Фидобанком компенсацию коммунальных услуг? В договоре указаны только проценты.

3. Когда ожидать возмещение от ФГВФО, если депозит заканчивается 31 мая?

Спасибо!
Anna69Ks 1 июня 2016, 1:46
Здравствуйте!

В данный момент нахожусь в командировке за рубежом

В первые дни прибывания была попытка рассчитаться по терменалу

Смс отчёт пришол сразу проблема в том что по остатку на счёту большой зазор в 270 грн(хотя товара было куплено до 2 $)

У не которых колег таже проблема разница только в сумме не достачи

Пару дней спустя выяснилось что банка уже нет!

Думала решу вопрос по приезду так как ити не куда под скажите что делать ???!!!

Смс отчёты все есть.
47692590 28 мая 2016, 9:50
Предлагают переоформить депозиты на Евробанк, кто знает, что это?
avantoffer 27 мая 2016, 12:57

У меня больше 200 тис, как можно обеспечить контроль за фондом что-бы очередь выплат до меня дошла и вернули больше 200 тис.?

Начали отганизовываться какие-ли бо общественные группы по фидобанку?
leva24 26 мая 2016, 10:30
Добрый день! Кто знает, а если на зарплатной карточке остались деньги, их вернут, если да то каким образом и куда обращаться. Спасибо.
oscolok 26 мая 2016, 8:13
Вчера по 044-238-67-67 сказали можно заверить выписки в отделении. Пришол. Центральное отделение закрыто висит табличка с номером телефона. Ответили перезвонить в пятницу или в понедельник.

Вообще при временной администрации выписки можно делать?
Олег Лавринович 25 мая 2016, 23:56
Здравствуйте, у меня возник такой вопрос:
«ФИДОБАНК» полностью ограничил доступ к средствам клиентов с 17-го числа, ВА введена 20го. Банк в течении двух дней нарушал правила договора, а также действующие законы. Выходит, что с вводом ВА вся ответственность за нарушения снимается с руководства/владельцев/акционеров? Может, есть возможность как-то привлечь к ответсвенности эти лица?
Olexander 25 мая 2016, 11:37
Отделение по адресу: Киев, ул. Красноармейская, 10
Підкажить будь-ласка, чи правильно я зрозумів ситуацію. Якщо я ФОП, то те, що зараз заблоковано на моїй картці, я через ФГВФО вже не поверну. Сума — ніякий не депозит: була нарахована тими, з ким співпрацював. Тобто, гроші — втрачено?..
На сайті Фонду сказано, що з 1 січня 2017 року відбудеться розширення суб’єктного складу, на який поширюватимуться гарантії Фонду гарантування, а саме — гарантії поширяться і на фізичних осіб – підприємців. З чого я й зробив висновок, що для ФОБ зараз — ніяких варіантів.
Молжливо, я все ж помиляюсь. Будь-ласка, зорієнтуйте!
marina1c 25 мая 2016, 11:47
Так, гроші ФОП будуть гарантуватися фондом з 01.01.2017 у банках, які будуть ліквідуватися з 01.01.2017.
Apologet 25 мая 2016, 13:25
Зависит не от того, ФО-П Вы или не ФО-П, а от карты, на которой зависли средства. Если эта карта привязана к счёту 2625, то деньги получите. Если карта привязана к счёту СПД (2600 или 2605), т.е. если это корпоративная карта, то о деньгах можно забыть, увы…
victorvip 25 мая 2016, 10:57
Отделение по адресу: Киев, ул. Красноармейская, 10
По Фидобанку зависли депозиты. К сожалению госпожа Гонтарева ложит банки налево и направо (как пример Фидо и Михайловский)… По Фидо 97-98% вкладчиков быстро все получат назад и вклады все защищены, это плюс!!! Но в Михайловском дела похуже учитывая инвестиционные депозиты в размере 1 млрд. грн. физиков и тот факт что скорее всего людям их не выплатят т.к. НБУ и ФГВФЛ будут судиться и нагрузку эту не допустят…

Фонд гарантирования компенсирует срочные вклады и депозиты физлиц до востребования, средства с текущих и карточных счетов, а также средства клиентов с неактивных счетов. Все это включая проценты, насчитанные по состоянию на введение временной администрации. Сумма вклада должна быть не меньше 10 гривен. Максимальная сумма компенсации – 200 000 гривен.

Как написала «marina1c», прочитал ее совет вкладчику с валютным депозитом, то такие депозиты конвертируют в гривну по курсу на момент входа ВА и клиент получит свои деньги в эквиваленте до 200 000 грн. На данный момент ФГВФЛ работает оперативно и физикам переживать не стоит, выплаты идут сейчас очень быстро!!!

Фонд не возмещает вклады в банковских металлах, деньги со счетов юрлиц, а также владельцев или топ-менеджеров банка. Выплаты не распространяются на вклады, ставшие залогом по кредитам и деньги, размещенные на привилегированных условиях.

Очень полезная статья от минфина:
minfin.com.ua/2016/05/24/19553205/

Какие документы нужно взять с собой?

Писать какие-либо заявления в банк не нужно. Чтобы получить 200 000 гривен нужно принести в отделение банка только паспорт и код. Важно также убедиться в наличии своей фамилии в реестре вкладчиков. Для этого нужно позвонить или в колл-центр «ФИДО» или банка, выплачивающего компенсации. Но для начала нужно дождаться объявления о начале выплат.
Олег Лавринович 25 мая 2016, 1:30
Зарегистрировал платежки в банке уже 19го. Деньги так и остались на счете в компании.
Подскажите, какие действия сейчас мне лучше всего предпринять? Ждать когла огласят о ликвидации что бы внести заяву как кредитора к должнику? Или можно подать просто иск против банк о невыполнении условий договора и возврате денег?
lisw25 24 мая 2016, 21:49
Платил через Фидомаркет всю жизнь существования Фидо.Подскажите каким образом?
TERAINKOGNITO 24 мая 2016, 18:31
В мене кошти на степендіальній карточці. Хто знає, чи поверне їх ФГВ, ЧИ НЕ БУДЕ ПИТАНЬ? Прохання напишіть.
marina1c 25 мая 2016, 11:50
Якщо у вас є договір на картковий рахунок, і починається він на 2625 — питань не буде, повернуть ( в межах 200 т)
ИРина Нефедова 24 мая 2016, 14:40
со счета ФОП, есть платежки с печатями банка, пришли смс о списании. В налоговую не поступили. Обязана ли ВА исполнить налоговые платежи? И надо ли писать запросы в банк?
47692590 24 мая 2016, 12:20
Если срок окончания депозита июль и ноябрь, то надо будет ждать или можно получить раньше?
Portal24 24 мая 2016, 10:03
Отделение по адресу: Киев, ул. Красноармейская, 10
Я вчера подъехала в банк на Красноармейской- отделение закрыто. Висит объявление, что из-за временной администрации не работает и что будут выплачивают клиентам чьи депозиты закончились и у кого деньги на текущем счете, но не больше 200т. А что делать тем у кого депозит в валюте и срок действия до сентября? Какая процедура?! Есть ли шансы вернуть все деньги, хотя бы в гривне?! Поделитесь пожалуйста, кто знает!!!
marina1c 24 мая 2016, 10:08
Ваш депозит выплатят в гривне, переведут по курсу НБУ на день введения ВА — на 20.05.2016. Проценты также начислят до этой даты. Выплаты будут производить поэтапно, следите за новостями на сайте фонда
www.fg.gov.ua/not-paying/temporary/170-puat-fidobank
все пишут сразу
marina1c 24 мая 2016, 12:53
Пока введена временная администрация- получить депозиты можно только после окончания его срока, а вот при ликвидации выплачивают уже все (в пределах 200 т конечно)
busanalyst 23 мая 2016, 23:37
Отделение по адресу: Киев, ул. Красноармейская, 10
Есть (уже был :) счет СПД, на который приходили платежи по договорам СПД. С этого счета я отправлял деньги на свою карточку, которая была открыта мной как обычным физлицом, не СПД. По законодательству непонятно, получу ли я деньги с этого карточного счета или нет. Проясните пожалуйста.
winner win 23 мая 2016, 13:44
— залишилось більше 200к грн на рахунку спд, не на карті
яка процедура?
які шанси?
які дії?

відгукніться. в кого така ж ситуація?
tweet 23 мая 2016, 14:42
Есть биржы депозитов, например тут minfin.com.ua/deposits/birzha/
можете у знакомых банкиров поспрашивать.
Vseznaika 23 мая 2016, 14:51
5. А вот тут уже самое печальное. Дело в том, что в ЗУ «О гарантировании вкладов физических лиц» указано, что юридические лица (а СПД это тоже субъект хозяйствования) получают возмещение из ликвидационной массы 7 ые из 8ми предусмотренных очередей. Это после:
* инвалиды, которыми стали по вине банка
* сотрудники, которые там работают
* сам фонд гарантирования и прочие инстанции
* физические лица, у кого были остатки более 200 тыс.грн
****
* юридические лица
* прочие кредиторы

Из опыта могу вам сказать, что вероятность получить всю вашу сумму сводится к 1%. Может быть вы выдерните хоть что-то, но вероятность не превышает 1%.
Помните, что никакие взаиморасчеты вы сделать не сможете, это пресекается законом. За откаты ВА работает только по крупному. Не знаю ни одного проблемного банка, где можно было бы что-то «порешать» с временным администратором. Не поддавайтесь ни в коем случае на разговоры каких-то людей, фирм и т.д. которые за %%% вынимают деньги из проблемных банков — это афера,
Главная / Банки Украины 🏦 / Фидобанк 💰 / Отзывы о Фидобанке 📝