А вот что сказал замглавы НБУ Писаренко о нашей богадельне

klient67 klient67
5 ноября 2014, 14:52
Как быть с теми банками, на которые клиенты нам жалуются, с тем же CityCommerce Bank?

К сожалению, это не единственный банк, который упоминается в нехорошем контексте. Но там ситуация, когда у банка есть шанс выжить, Его пытаются поднять, акционеры вносят деньги в банк. Мы этот процесс отслеживаем… Всегда проще вывести банк с рынка, и потом возвращать средства вкладчикам за счет бюджета – Фонда гарантирования вкладов физических лиц (далее Фонд гарантирования). Но тогда многие потеряют деньги, в том числе клиенты-юрлица, негарантированные вкладчики да и бюджет тоже. Так что если акционер хочет поддерживать банк, и у него достаточно средств, чтоб его докапитализировать, то это лучше.

kostya77
kostya77
5 ноября 2014, 18:47
Ну да, не для того оставшиеся акционеры докапитализировали банк своими деньгами на 80 млн грн, чтобы НБУ ввел ВА и они потеряли банк, имхо.
Tsibulino
Tsibulino
5 ноября 2014, 20:00
Тхорівка
Ну мы и лохи тут все, включая меня! Сразу в суд подавать надо было!
klient67
klient67
5 ноября 2014, 20:39
Елена, Киев
Это ничего не значит. В проблемный Актив новые хозяева тоже потихоньку денег вливали, правда, далеко не всем они доставались.Все равно в итоге закончилось ВА.
6 ноября 2014, 07:56
Ansalta, Днепропетровск
Я лично не подавала в суд потому что разбиралась с Южкомбанком. В итоге-к счастию-ФГВ! А здесь -«с-и» все нервы истрепали! Прав был клиент-который подал в суд и ушел в дальнее плавание за кордон! Удачи всем нам!
6 ноября 2014, 07:59
Ansalta, Днепропетровск
Вооще-то Писарук а не Писаренко… Ну-хрен не слаще редьки!