Банк - банкрот, а НБУ закрывает на это глаза

Miksha 22 июля 2014, 20:40
До сих пор не могу получить средства с небольшого депозита, который закончился еще 10 июня. Сначала выдавали по 500 гривен в день (о долларах уже и не мечтала, хотя бы так), а с 24 июня не могу больше получить ни копейки. Отделение № 56 в г. Киеве в БЦ Тауер закрыли. Счета перевели в отделение № 49 по ул. Димитрова, а с ними — и сотрудников отделения и его начальника. Ответ один — денег нет. Когда будут — нет ответа. На все многочисленные заявления и на имя руководителя отделения, и на имя председателя правления банка, и в НБУ — ни одного ответа. Перезвонили на мобильный из НБУ и еще выругали — мол, в стране война, гибнут люди, а вы за своими деньгими плачете, люди еще больше теряют. Складывается впечатление, что в НБУ покрывают деятельность этого банка. Кому-то очень выгодна именно такая ситуация — временной администрации нет, банк не признан банкротом, но вкладчикам не выплачивают ни копейки. Даже когда рухнул Укрпромбанк, такого беспредела не было.

22 июля 2014, 22:15
Если в стране война, то в первую очередь должен быть порядок на гражданке. А так они саботажники.
Fl12345
Fl12345
22 июля 2014, 23:44
Цілком з вами згідна, що керівництву банку вигідний саме такий стан речей. У інших банках якщо не віддають депозити, то принаймні відсотки виплачують справно, картками можна розраховуватися в торговий мережі. Кошти залучають завдяки високим відсотками по депозитам, а тут повна бездіяльність. Усі чогось чекають. Питання чого?
22 июля 2014, 23:53
Певно мільярди доларів за кордон за один день не вивезеш. От і чекають щоб вивезти. Із ТА це не так просто буде зробити.
MirandaCare
MirandaCare
23 июля 2014, 9:19
Жаль, мне не звонят из НБУ — а то у меня по мимо депозита в этом чудесном банке, есть кредит в другом распрекрасном банке и никто платежи по нему из-за войны не прекращал, так может НБУ мне простит ипотеку, а я им прощу депозит. Надеюсь Вы послали НБУ далеко.
nikolj
nikolj
24 июля 2014, 18:01
Конечно выгодно, вся ситуация в стране с ноября месяца кому-то выгодна, за океаном сидят черти и кируют парадом, так сказать революцией сранной!!! Просвета не будет! Хотя бы, чтоб хуже не было!!!
24 июля 2014, 20:54
Куда уже хуже
Ixnay
Ixnay
25 июля 2014, 15:04
Miksha, у меня тоже депозит в отделении Тауера… был… Ходил к ним через день, хотя слышал один и тот же ответ об отсутствии денег.
Хотел писать официальное письмо на имя главы банка, но, судя по Вашему отзыву, думаю, бессмысленно — ответят то же самое «денег нет; когда будут — не знаем», только письменно…
И куда под них копать?..
25 июля 2014, 15:28
Пускай предоставят чётко куда ушли деньги. Всю отчётность публично огласить.