БАНК НЕ ВОЗВРАЩАЕТ ДЕПОЗИТ!!!

alexkiev 5 февраля 2014, 13:07
Я являюсь вкладчиком банка «Форум» 7 лет, начиная с 2007 г. До последнего времени у меня к нему претензий не было. В начале 2009 г. в разгар кризиса я без проблем закрыл валютный депозит и получил деньги, потом через некоторое время опять открыл депозит.
30 января 2014 г. закончился срок валютного депозита в Святошинском отделении (г.Киев).
О решении закрыть депозит я предупредил за 6 дней 24 января. Тем не менее, я ни 30.01 ни до сих пор — 4 февраля не получил возврат денег. При обращении в кол-центр (т.0-800-502250) мою жалобу перенаправили в то же отделение. Там вежливо объясняют, что что они не могут купить валюту по форс-мажорным обстоятельствам. Но пока чрезвычайного положения никто не вводил и военных действий не наблюдается. Чем можно объяснить не выполнение банком своих обязательств?

kot555
kot555
5 февраля 2014, 13:23
Вы хоть бы подправили информацию на правильные даты, сегодня уже 5 февраля, а Вы все копируете один и тот же текст. Интересные люди, чего Вы ждете на этом сайте?
Успокойтесь, вздохните и как минимум решайте данные проблемы со своим отделением, где Вам уж точно лучше объяснят, что за форс-мажорные обстоятельства, если Вы сами не догадываетесь.

Вы видели курс доллара? Как Вы думаете, сейчас банкам выгодно покупать доллар по 9 грн? нет, не выгодно, все выжидают, когда кипишь спадет и доллар немного упадет в цене. Временная задержка выплат только в долларах, с грн — проблем нет! Наберитесь терпения, не нагнетайте обстановку, все будет хорошо.
olk
olk
10 февраля 2014, 9:39
Кто-то вместо меня разместил мое сообщение под ником «alexkiev», см.
minfin.com.ua/company/bank-forum/review/

Первоисточник этого сообщения отправлен мною 4-м февраля на www.prostobankir.com.ua/forumy/banki/forum/otzyvy/bank_ne_povertae_depozit.
alexkiev скопировал мое сообщение один к одному.

Проблема успешно разрешилась 7 февраля, полностью получил деньги по депозиту. Возможно, что помогла письменная жалаба в НБУ. Но в любом случае спасибо за оказанное содействие сотрудникам Святошинского отделения банка Форум (Киеа, пр.Победы 89 А)
SvetlanaD
SvetlanaD
13 февраля 2014, 13:19
Алекс, подскажите куда в НБУ подавать жалобу? У меня такая же ситуация с депозитом, вот уже 3 дня как кормят завтраками и пожимают плечами, извините, сегодня инкассации не было. Буду признательна за ответ.
linochka11
linochka11
26 февраля 2014, 12:58
Алекс, добрый день! Подскажите, пожалуйста, куда и в какой форме подавать жалобу? Ситуация такая же как у вас. Заранее огромное спасибо за ответ.