Качество обслуживания 0

TM7777777 25 июня 2015, 22:19
Отделение по адресу: Черкассы, бул. Шевченко, 246
Отказали обменять гривну на доллар без паспорта.Хотя я клиент банка, права, военный билет является удостоверением личности.Покупают доллар без паспорта… Книгу жалоб отказались предоставлять в грубой форме…
Райффайзен Банк
26 июня 2015, 12:00
Уважаемый (ая) TM7777777!
Продажа иностранной валюты физическим лицам осуществляются в кассе отделения Банка только после предъявления документа удостоверяющего личность (паспорт или документ, который его заменяет, предоставляющий возможность выяснить резидентность физического лица). Водительское удостоверение и военный билет не входят в перечень документов, позволяющих провести надлежащую идентификацию Клиента.
Дополнительно сообщаем, что в случае осуществление Банком покупки наличной иностранной валюты за наличные гривны в сумме, не превышающей 150 000,00 грн. (в эквиваленте), предъявление документа, удостоверяющего личность Клиента, не обязательно.
Для оценки, предоставления комментариев, предложений или возражений, касательно процессов Банка, а также получения соответствующих пояснений, рекомендуем обращаться в устной форме в Информационный Центр Банка по телефонам: 0 (800) 500 500 (бесплатно по Украине со стационарных и мобильных телефонов), 521 (для абонентов MТC), письменно — на официальный почтовый адрес Банка, а также в виде запроса на электронный адрес: info@aval.ua.
Со стороны Банка, информация относительно некорректного отношения сотрудников отделения принята во внимание с целью проведения дальнейших мер по улучшению качества процесса обслуживания Клиентов. Приносим извинения, и надеемся, что данная ситуация не отразится на впечатлении о работе Банка в целом.
С уважением,
АО « Райффайзен Банк Аваль ».

26 июня 2015, 14:55
В устной форме мне отказали в банке и по телефону 0 800 500 500.Все мои паспортные данные есть у вас в базе…
паспорт украинского гражданина, а так же украинский паспорт для путешествий за границу;
служебный украинский паспорт;
дипломатический украинский паспорт;
удостоверение члена экипажа;
документ, выданный для временного удостоверения гражданина Украины;
документ, удостоверяющий личность моряка;
удостоверение личности, выданное для возвращения в Украину.
2. Документы, удостоверяющие личность
удостоверение застрахованной личности;
социальное удостоверение;
действующее пенсионное удостоверение;
удостоверение инвалидности личности;
удостоверение водителя;
вид на постоянное жительство;
проездной документ беженца, выданный для его выезда за границу;
вид на временное жительство;
удостоверение личности без гражданства, выданное для его выезда за границу;
удостоверение беженца;
разрешение на трудоустройство.
карточка иммигранта
26 июня 2015, 15:06
Почему мне нельзя позвонить.Для решения любого рода проблем клиентов двери Аваля всегда закрыты.
26 июня 2015, 15:11
В Украине, в рамках Национального плана действий, направленных на упрощение визового режима между нашим государством и Европейским Союзом, усовершенствована законодательная база, касающаяся документов, удостоверяющих личность. Основным законом, прежде всего, служит Конституция Украины, в дополнение к которой (а конкретно – к пунктам 1 и 2 части первой, статьи 92) Правительством Украины был принят Закон о документах, которые удостоверяют личность и подтверждают гражданство Украины.Теперь законом четко определен перечень документов, относящихся к подтверждающим личность и гражданство.
26 июня 2015, 15:17
На основании какого закона мне отказали… Конституция в Украине для работников банка филькина грамота. Журналисты и Юристы помогите в решении самоуправства и беззакония…
iamdimon
iamdimon
29 июня 2015, 19:39
На основании 249 постановления НБУ, можете ознакомиться. И в кассовые документы по обмену подкладывается ксерокопия предоставленного документа, а не из базы вытягивается информация
30 июня 2015, 18:06
… Конституция выше любого постановления.
1 июля 2015, 19:43
Тогда подайте иск против НБУ в административный суд и потребуйте отменить указанное постановление. А пока оно действует — извольте соблюдать
5 июля 2015, 10:00
На меня не действует НБУ.Читайте выше, учите законы.Каждому встречному не обязан предъявлять паспорт.
11 июля 2015, 4:00
На Вас «не действует», а банки обязаны исполнять его постановления, их клиенты — тоже.