Лишился денег

Влерий Карцев 30 декабря 2023, 14:17
Сегодня всунул в банкомат свою карту. Карта банка «восток» выбрал снять 5000 ожидание около 5 минут. На экране написано привышен лимит ожидания и выплюнуло карту. Деньги банкомат не дал. Через приложение посмотрел деньги сняло. Оставил заявку в своем банке на решение этой ситуации. Ответили ждать до 50 дней. Подскажите кто компенсирует мое ожидание в 50 дней? По вине этого банка я остался без средств перед Н. Г.
Райффайзен Банк
30 декабря 2023, 14:27
Вітаємо!

Нам щиро шкода, що виникла така ситуація та вона вплинула на Ваш настрій і плани.

Дійсно ситуація не з приємних, приносимо наші щирі вибачення. Банкомат — це техніка як і ваш смартфон, яка іноді може дозволити собі перезавантажитись в непідходящий момент.

Оскільки картка, з якої Ви проводили зняття, оформлена не в нашому банку — оскарження операції можливе за отриманням запиту від банку, що випустив картку. Ми зі свого боку намагаємось розглядати такі запити в максимально швидкий термін.

На 100% розділяємо Ваше бажання якомога швидше повернути кошти. На перший погляд термін може здатися не таким, як Ви розраховували, адже кошти потрібні саме зараз. Процедура перевірки займає певний час, але всі запити ми розглядаємо індивідуально, та результати розгляду будуть передані до банку, в якому оформлено Вашу картку.

З повагою та турботою,
@RaifHelp

SergeyNina
SergeyNina
30 декабря 2023, 23:53
50 дней это регламент. И все зависит от банка восток. Если все видно сразу то вернут быстро. До недели или до двух недель
1 января 2024, 11:19
Мой банк видит снятие денег с моей карты. Это вижу и я в приложении. Но то что на экране было написано когда отдало карту. Что превышен лемит ожидания видел только я. А тут еще выходные и праздники по ходу мне долго придется ждать мои деньги.
1 января 2024, 11:22
Я думаю что даже если Восток и затенет с запросом тут же выходные. Пройдет инкосация. Но я надеюсь фиксируются эти ошибки банкомата и наличие лишних денег в банкомате да и камеры наверное же видели что я забрал только карту.
9 января 2024, 16:53
Спасибо. Сегодня деньги вернули на счет. Ситуация разрешилась.