Украли деньги с кредитки

chichinnic 2 июня 2014, 19:54
Здравствуйте!!! У нас с кредитной карточки сняли деньги через интернет, скорее всего в Россию, мы сделали распечатку в банке- сняли рублями, хотя кредитка у нас на Украине.Написали заявление в банк и в милицию.В банке сказали перезвонить через 3 дня, будут рассматривать наше заявление.Клиентами банка являемся уже более 8 лет, никогда не просрочивали выплаты, проблем не было, то клали деньги, то бывало снимали, осталось погасить копейки.ВОЗМУЩЕНА безопасностью пользования карточкой, третьим лицам мы ее не давали и не показывали, иногда только (дома) через интернет пополняли себе счет на телефон-НО ЭТО НЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ДЕЛАТЬ-почему карта не защищена от взлома интернет-мошенников??

Likeme
Likeme
3 июня 2014, 11:13
Для интернет платежей лучше иметь отдельную карту (даже для пополнения моб счета )
По поводу безопасности расчетов по платежным картам на сайте банка есть информация по поводу безопасности проведения расчетов в интернете:
1. Общие принципы безопасности:
* Установите антивирус на свой компьютер либо гаджет. Это предупредит утечку информации, которую Вы вводите во время совершения транзакций.
* Совершайте покупки на известных сайтах и тех, что имеют хорошую репутацию (проверяйте правильность написания адреса ссылки на страницу, особенно если Вы переходите на нее по ссылке из полученного электронного сообщения или с баннеру). Вводите данные карты на специализированной странице для совершения покупок (они начинаются с https:// ).
* Для совершения операций в сети Интернет желательно иметь отдельную карту по которой Вы можете самостоятельно устанавливать лимиты.
* С помощью банкомата подключите услугу 3D-Secure (Verified by Visa/MasterCard Secure Code).
2. Оплата в Интернет с использованием технологии 3D-Secure (Verified by Visa/MasterCard Secure Code):
* С помощью банкомата Райффайзен Банка Аваль подключите услугу 3D-Secure (Verified by Visa/MasterCard Secure Code). Для этого вставьте свою карту в банкомат, в меню «Другие услуги» выберите «Подключение к 3Д-Секьюр» и введите свой номер мобильного телефона.
* После получения SMS-сообщения о подключении к услуге (в течение 10 минут) Вы можете осуществлять транзакции в Интернете, используя технологию 3D-Secure.
* Во время совершения транзакции и введения номера карты на специальной странице для проведения транзакций (https://...) Вы получите SMS -сообщение с оригинальным числовым паролем, который необходимо ввести на странице, на которую Вас автоматически перенаправит браузер. После успешного ввода оригинального числового пароля транзакция должна пройти успешно.
www.aval.ua/ru/personal/security/