пересчитывайте деньги, обязательно!

rfgbxektyrj 20 января 2014, 23:36
Я клиент Банка Аваль в г. Прилуки Черниговской обл. уже давно, но наличные деньги по чеку с кассы начал снимать с ноября месяца. И сразу же столкнулся с недостачей денежных купюр в банковской упаковке. Обслуживался лет 10 в других банках — никаких практически проблем, особенно в отношении колличества денег в банковской упаковке не было. Первый раз не хватило в пачке 1 купюры номеналом 50 грн… Деньги перед кассой не пересчитал, потому просто предупредил управляющего о случившемся и в дальнейшем решил все пачки пересчитывать. После Новогодних праздников в первый рабочий день снимал сумму больше 20 тысяч грн. и кассир мне дала большую пачку суммой 20 тысяч грн. 20 грн. купюрами, тоесть 10 пачек скручены банковской пластмассовой лентой. По моей просьбе пересчитать, она шуточно спросила не издеваюсь ли я, и я обратно поверил. По началу не пересчитывая разрывал банковскую упаковку и по надобности тратил деньги, а затем, очередной раз разорвавши упаковку и отсчитав с пачки 10 купюр, вложил в банкомат банка для внесения на карточку 90 купюр, банкомат насчитал 89. Подумал, что может банкомат купюру замял, обратно все сгладилось. Сегодня распечатал очередную пачку и там не хватило 1 20 грн. купюры. С собой была еще одна пачка в
банковской упаковке. Я поехал в банк для проверки колличества купюр. Не хватило 2 20 грн. купюры. Та же кассир,
которая шуточно отказалась пересчитывать деньги, объявила всех моих родственников ворами, шуточно, и
сказала, что деньги надо считать при получении, в чем она полностью права. Обратившись к управляющему —
услышал тоже. Дома еще оставалось 2 пачки. При пересчете в одной пачке не хватило 1 купюры, в другой — двух,
но предъявлять бесполезно, надо считать деньги при получении. Вот решил написать, чтобы в такую ситуацию
никто не попадал!