Не возвращают деньги! Ужасное обслуживание!

Марина Ермошкина 7 августа 2018, 18:50
Отделение по адресу: Одесса, пл. Соборная, 4
6 августа 2018 г в отделении Райффайзинг Банк Аваль на Соборной площади 4, через банкомат положила 12 000 грв, пришла смс что деньги зашли, через 20 секунд, денег нет и банкомат потух. Обратилась к сотрудникам банка, на что мне ответили, что к банкомату не имеют отношения.На горячей линии ответили, ЧТО рассматривают 14 дней, и не факт, что деньги вернут!!! Звоню сегодня весь день, разговаривают сквозь зубы, чтобы ждать. Я все понимаю, это техника, может сломаться, но мы же ваши клиенты, как так инкасация 14 дн??? А если это мои последние деньги? Мне что сухари сушить.
За счет чего жить это время по вине банка? Я просто не ожидала, что банк такого уровня имеет такое обслуживание!
Я пойду напишу в отделение милиции, нужно приглашать телевидиние, я не понимаю как такое может происходить. И никто за это не отвечает!
Райффайзен Банк
8 августа 2018, 16:19
Уважаемая Марина Сергеевна!
Прежде всего, позвольте принести Вам извинения за неудобства, доставленные вследствие незачисления средств на Ваш карточный счет.
В то же время, обращаем Ваше внимание, что проверка по спорным транзакциям проводится в соответствии с установленными правилами МПС, после проведения инкассации банкомата, в котором она произошла, и срок зависит от сложности возникшей ситуации. Сотрудники Информационного центра, при предоставлении консультации сообщают ориентировочный срок. В то же время, работники уполномоченных подразделений Банка заинтересованы в сокращении сроков рассмотрения заявлений на спорные операции и прилагают усилия для быстрого решения подобных вопросов. По факту рассмотрения принимается решение о зачислении средств на счет Клиента либо направляется письмо с разъяснением причин отказа в возврате средств.
Для уточнения статуса заявления, рекомендуем Вам обращаться в Информационный центр Банка по нижеуказанным номерам телефонов.
Приносим извинения за неудобства и надеемся на положительное решение изложенного Вами вопроса в кратчайший срок.
С уважением,
АО «Райффайзен Банк Аваль».
Информационный центр (круглосуточно):
0 800 500 500 (бесплатно по Украине со стационарных и мобильных телефонов)
+38044 230 99 96 (для звонков из-за границы, бесплатно для киевских стационарных телефонов)
521 (бесплатно для абонентов Vodafone)

7 августа 2018, 19:12
Инкассация проводится в каждой точке по разному (зависит от клиентопотока).С телевидением — насмешили.С такими масштабами проблемы можно рассчитывать только на «Файна ТВ» :)
7 августа 2018, 22:01
Ну посмотрим! Смеется тот кто смеется последний:) Главное желание!!!
7 августа 2018, 22:22
«Смеется тот кто смеется последний»

Не раздувайте из мухи слона.Инкассируют и вернут.
8 августа 2018, 19:28
Вот таких умников полная страна! Поэтому мы так и живем
8 августа 2018, 20:20
Наверное Вы правы: нужно паниковать, писать в полицию и телевидение :)

«Поэтому мы так и живем»

Вы так живете из-за Вашего способа мыслить :) Хотите что-то изменить — начните с себя.
9 августа 2018, 13:22
Вот сидит умник и строчит комменты! Я как раз с себя давно начала.
И не сижу поджавши хвост и не пишу людям гадости. Слава Богу живу не в этой стране, и таких как Вы там нет!
9 августа 2018, 13:26
Я начала давно с себя, поэтому и не живу в этой стране!
Вам очень удобно сидеть и писать людям гадости, поджавши хвост.
Такой умный и не паникер должен быть как минимум должен выступать с трибуны, а не сидеть и ловить каждый мой комментарий
8 августа 2018, 8:54
Вас колл центр соориентировал на максимальные сроки рассмотрения Вашего обращения. Как правило вопрос закрывается гораздо раньше по факту инкассации банкомата. Во-вторых, колл центр в действительности не может подтвердить была ли спорная транзакция (а пополняли ли Вы карту на самом деле), поэтому и ответ, что по факту рассмотрения.
9 августа 2018, 13:27
Просто колл центр так некрасиво отвечает, возмктило само отношение к ситуации, больше чем сама ситуация
17 августа 2018, 8:57
Марина, я Вас очень даже понимаю и поддерживаю!!! У меня аналогичная ситуация!!! Только деньги пришли мне на зарплатную карту. Тоже, пошел снимать, ввел сумму, банкомат потух и все, а деньги со счета списались. А я ничего не получил. С этим поганючим банком ничего решить невозможно!!! Я консультировался с юристами, сегодня мой адвокат отнесет заявление в милицию! Знаем, они ничего делать не будут, но нам нужно чтобы у нас на руках было уведомление, что они его приняли и все… дальше всё мои юристы сделают красиво. и еще, для умника 7889, про ТВ ничего смешного… если нужно, то и по главным каналам покажут!!! Вот тогда и посмеемся Когда с Вами уважаемый 7889 поступит банк также, Вы тут напишите отзыв и не один вот мне будет смешно… просто нужно понять человека… это личные средства, которые возможно нужны немедленно. Инкассацию банкоматов делают ежедневно… так почему же тогда 14 дней????
18 августа 2018, 11:37
14 дней потому, что:
— банкомат не факт что будет инкассирован в тот же день когда и спорная транзакция возникла (выходной день например)
— по конкретному банкомату могут быть одновременно несколько спорных транзакций (различные суммы внесения разными клиентами)
21 августа 2018, 12:27
Во-первых: это был не выходной день. Во-вторых: Вы хотите сказать, что если клиент обратился с проблемой, они не могут инкассировать банкомат вне планово??? Им нужно 14 дней чтобы инкассировать деньги, пересчитать, разобраться в проблеме и вернуть клиенту его деньги? ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД! Я в это время плачу % другому банку, так как не вовремя оплатил ежемесячный платеж. А мои деньги в это время в замечательном банке Райффайзен, который просто их не возвращает!
Я Вам больше скажу, в четверг вечером у меня банкомат сожрал деньги, в пятницу утром мы сразу обратились в банк, в понедельник вечером мне вернули деньги! Значит можно же оперативно!!! Так это потому что я написал около 10 жалоб на все возможные организации.
21 августа 2018, 21:11
Спасибо большое! Мне нужно было срочно уехать за границу. Для этого и положила деньги чтобы оплатить билет. Прошло 15 дней.Толтко сегодня к концу 15 дня перевели 10000 гривен, сказали что еще 2000 неизвестно вернут или нет.Я уже вернулась и займусь этим вопросом.Огромное спасибо за совет и отзывчивость!

Главная / Банки Украины 🏦 / Райффайзен Банк 💰 / Отзывы о Райффайзен Банке 📝 / Не возвращают деньги! Ужасное обслуживание!