Проблема с возвратом депозита

tatyana kamenskaya 1 июля 2022, 23:32
Добрый день! У меня закончился валютный депозит в Вашем банке в сентябре 2020 года. Мне пришлось уехать из Киева до срока его окончания. Несколько раз задавала вопросы, как я могу вернуть свой вклад будучи за границей Украины, писала недавно и в отзывах о своей проблеме…Безрезультатно!!! Такое впечатление, что мой вклад растворился и никто ничего не знает… Хотя ранее при личном обслуживании в банке я считала его очень достойным!

2 июля 2022, 1:32
У договорі про відкриття депозиту написано, куди банк повертає гроші після зекінчення депозиту. Ймовірно, що на поточний рахунок. У такому разі лише Ви особисто можете зняти ці кошти у відділенні банку.
29 июля 2022, 21:03
Благодарю Вас! А зачем мне выдали карточку в таком случае, если я не могу ею воспользоваться? Если деньги на счете, то за хранение их придется платить?
29 июля 2022, 22:24
Якщо Вам видали валютну картку, то, можливо, для щомісячного зарахування на неї процентів, якщо був депозит із щомісячною виплатою відсотків. Якщо ж це гривнева картка, то тоді для інших цілей. Картку просто так у банку не видають, для цього повинна бути підстава (або для виплати відсотків, або Ви особисто її попросили). За те, що на поточному рахунку клієнта є кошти, принаймні до цього часу не треба було платити — вони просто там лежать.
6 августа 2022, 0:16
Большое спасибо за ответ! И все-таки я хочу знать могу ли я снять деньги со счета по карточке, срок действия которой заканчивается в сентябре, будучи за границей Украины? Сколько это будет мне стоить и как вообще это делается? Объясните, пожалуйста. Карточка валютная. Паспорт у меня с собой только «загран», внутреннего нет.
6 августа 2022, 15:31
Просто зателефонуйте до call-центру банку, там Вам нададуть відповідь на всі питання, і зокрема про баланс рахунку. Якщо ж зателефонувати ніяк не можливо, просто спробуйте зняти якусь суму у першому-ліпшому банкоматі. Для цього треба знати свій пін-код. Або ж спробуйте оплатити нею покупку у магазині. Після вересня картка буде недійсна і в Україні, і за кордоном.
12 августа 2022, 21:37
Благодарю Вас!
24 сентября 2022, 6:27
Добрый день! По Вашему совету сняла деньги со сберегательного валютного счета за кордоном. Здешний банк взял комиссию 3$, а родной Альянс аж 50$ за разрешенные лимитом 300$. Такую же комиссию взяли на 2-й и на 3-й день и таким образом «съели» всю прибыль от хранения валюты в банке в течение года. При этом основной вклад я сняла не весь… Имеет смысл хранить деньги в банке? По какому закону этот грабеж? Прошу разъяснить.
24 сентября 2022, 13:59
Якщо Ви переконались, що картка працює, то після перщої операції економніше було б надалі просто розраховуватись нею за покупки або послуги. У такому разі комісія незначна.
Ans
Ans
11 июля 2022, 12:10
Звонить на линию НБУ, подать в электронном виде запрос
29 июля 2022, 21:05
Я писала на сайт Минфина, ответили, что это решает только Банк.
29 июля 2022, 22:28
У Вашому відділенні адекватні працівники, зателефонуйте туди. Номер телефону вказано на сайті банку.
KotletaDollarov
KotletaDollarov
1 сентября 2022, 18:57
В банке ставки на гривневые депозиты уже 20%, скоро похоже вы так будете уже гривну выносить по 200 грн в день

Курс валют в Альянс Банке на сегодня

Курс валют в Альянс Банке на сегодня