Банк недоначисляет % по депозиту из-за технических нюансов

innaturbova 26 октября 2023, 11:14
Здесь был открыт вклад Солнечный на 95 дней, условия до сих пор можно найти на его сайте https://ap-bank.com/ru/news/post/aktsiynyy-depozyt-sonyachnyy-pid-nayvyschi-vidsotky
Деньги были внесены в кассу днем, а депозит был открыт по выписке 18/07/2023., 14:54. Каким-то странным образом деньги, внесенные в кассу, появились на счету 19/07/ 2023, 09:36 при том что был уже открыт депозит, а в договоре указан срок с 18.07 по 21.10 (95 календарных дней). Далее по договору банк обязуется вернуть деньги 21.10, в субботу, но технически они пришли на счету 23.10 в 00:15 в понедельник по выписке.
После обращения к сотрудникам банка они сослались на кучу внутренних правил, по которым депозит возвращается в следующий рабочий день, а депозит считается, от даты появляния денег на счету, а не от даты договора. т. е. банк обманул на % и недоначислил % по депозиту за 1 день и пользовался 2 дня бесплатно моими деньгами, несмотря на даты, прописанные им же самим в договоре. Например приват даже в субботу возвращает депозиты на счет. В отделении не захотели разбираться и отправили писать письмо на дирекцию

2 Снятия в банкомате появляются на следующий день в выписке после 9 утра
3 Колл-центр не работает по выходным — мы запишем ваше обращение, но ответим в ближайший рабочий день, очень желаю не терять карты, чтоб не думать, каким образом их заблокировать на выходных

Банк не рекомендую, технически видать крайне отсталый, все деньги вывожу и закрываю счета

Марія Нік
Марія Нік
26 октября 2023, 12:34
В большинстве банков — то же!

Курс валют в Агропросперис Банке

Курс валют в Агропросперис Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Агропросперис Банк 💰 / Отзывы о Агропросперис Банке 📝 / Банк недоначисляет % по депозиту из-за технических нюансов