Не выплачивают личные средства

CrazyFox 25 апреля 2024, 14:04
11 апреля получил денежный перевод через маниграм и перевел для личного удобства 13000 грн на карту а-банка, чтоб не проверять балансы в разных банках. Заблокировали счет, написав, что я достиг лимит переводов. Потребовали документы. Предоставил доказательства, что гривневый перевод 13000 грн был с моей карты на мою карту. Предоставил квитанцию маниграма. Перевод делал родственник (бумагами не подтвердить родство), гражданин США. От меня затребовали его справку о доходах (он не является резидентом Украины и никогда им не был, единственное, что связывает его с Украиной — связь со мной). После его отказа предоставлять справку о доходах стране, к которой он не имеет отношения банк решил разорвать со мной отношения. Не вопрос, я и сам не против, раз именно для этого банка я рисковый клиент. Написал заявление на закрытие договора, указал данные для зачисления средств. Обещали в течении трех рабочих дней решить этот вопрос. Это было 13 апреля. На момент написания отзыва до сих пор заявление не рассмотрено. С банком общаюсь в телеграмме на ежедневной основе. Сперва шаблонные ответы, потом все же идет попытка построить конструктивный диалог. Сколько еще буду ждать закрытие средств — неизвестно. Не рекомендую данный банк, хотя я в нем несколько лет. И до 11 апреля он меня более чем устраивал, как и я устраивал их, предлагали вип карту открыть, увеличивали кредитные лимиты.
Абанк
Підтримка Абанку 25 апреля 2024, 15:16
Банк діє згідно ст. 7, 11 Закону України «Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдження зброї масового знищення», тому змушений запитувати необхідні документи та аналізувати фінансові операції Клієнтів з метою виявлення фінансових операцій фінансового стану та/або змісту діяльності Клієнта, тому будь-які фінансові операції можуть вимагати підтвердження джерела походження коштів.
За результатом перевірки, Банком прийнято рішення, згідно з яким будуть розірвані укладені з Вами договори та закриті поточні рахунки, на підставі абзацу третього частини 1 ст. 15 Закону України «Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдження зброї масового знищення», а також відповідно до пункту Умов та правил Банку 3.3.11., де зазначено право Банку припинити договір в односторонньому порядку.
Наші Спеціалісти роблять все можливе, для скорішого розв'язання Вашого питання. Передали питання на пришвидшення, просимо очікувати зарахування коштів відповідно до наданих Вами реквізитів. За результатом Вас проінформують.

25 апреля 2024, 15:36
Я это читаю на протяжении почти двух недель, но результат отсутствует. Но, из того, что понятно по обращениям людей на площадке «Минфин», случаи у вас это неоднократные (а именно по надуманым причинам блокировка счетов) и пока за апрель месяц я нашел только одно сообщение о подтверждении решения вопроса (и там человеку разблокировали счета), мне же лично без разницы, каким путем я получу обратно свои средства, будет это ускореенное расторжение договора либо же это будет разблокировка счета, мне лично не важно. Меня интересует скорейший доступ к моим личным денежным средствам, которые вы удерживаете по надуманным причинам. Подтверждения получения мною средств я предоставил ровно на столько, на сколько это возможно. Запрашивать справку о доходах у лица, не являющегося резидентом страны, до сих пор считаю не правомерной. Обещенные вами сроки все провалены, мне средства нужны как можно скорее, так как это личные средства, о получении которых я отчитался.
Валерка Котовский
Валерка Котовский
25 апреля 2024, 19:05
Читаем, будет интересно в 95% банки вам врут) чтобы вы были рызыковый клиент, должна пройти державна комиссия которая оценит уровни риска и даст заключение для банка рызыковый ты или нет) а так это болтовня банка)

Так же чтобы дать блок у банка должны быть доказы порушення закону) а таких нет, и страна США не является агрессором чтобы банк требовал доки на деньги тем более сумма там мизер
natashaGra
natashaGra
25 апреля 2024, 19:40
Согласно Зу Украины нельзя передавать данные 3х лиц без их согласия. Если требуют консультируйтесь с юристом и пишите в полицию.
26 апреля 2024, 19:45
Итак, один отзыв на минфине решил вопрос намного быстрее техподдержки банка.Имейте в виду.

Курс валют в Абанке

EUR 42 42.8

Курс валют в Абанке

EUR 42 42.8
Главная / Банки Украины 🏦 / Абанк 💰 / Отзывы о Абанке 📝 / Не выплачивают личные средства