Блок карты

sashakiryak 13 января 2024, 23:38
Наверно 10 лет если не больше есть карта банка с высоким кредитом, так же есть не закрытый кредит быстрые деньги осталось ещё пару платежей платил 2 года исправно все было хорошо. 7 января провёл сделку p2p продал 88usdt деньги мне пришли на счёт все было как обычно. 11 января мне заблокировали карту и попросили квитанции особенно интересовались той сделкой 7 января квитанции у меня не оказалось, по причине не опытности, не знания вообщем возможно я должен был иметь эту квитанцию, но ее нет. Вообщем я должен отказаться от 3600 которые были мне зачислены 7 января и тогда возможно банк продолжит отслуживать мой счёт, я спрашиваю если у вас есть притензии на 3600грн заблокируйте мне эту сумму, но верните мне мои остальные деньги, Отказываются, настаивают под давлением того что счёт будет заблокирован со всеми моими деньгами включая 3600 грн спорные.я объясняю я не могу признать себя виновным в том чего я не делал, через несколько дней нужно платить тут же кредит, денег у меня нет я об этом предупредил. Ситуация
Абанк
Підтримка Абанку 14 января 2024, 9:58
Добрий день! У випадку надходження скарг, Банк може блокувати картку до підтвердження зарахувань на картку Клієнта. Кожне звернення та скарга проходять ретельну перевірку, тому Ви можете бути впевнені, що безпідставно не виникне блокування через причину надходження скарг. В разі надходження скарги, наші Спеціалісти детально інформують про які зарахування питання та надають детальну інформацію про подальші дії для вирішення ситуації. Взяли Ваше питання на контроль та передали на пришвидшення. Зробимо все можливе для скорішого вирішення. За результатом наші Спеціалісти повідомлять Вас.

Андрій Клементьєв
Андрій Клементьєв
14 января 2024, 3:37
Вообще не используйте P2P для торговли криптовалютами.
14 января 2024, 8:34
А что использовать ? Это же классика
14 января 2024, 9:00
Подробнее у себя в блоге я расписал как продать криптовалюту и не попасть на мошенников.
14 января 2024, 10:33
Как камень с души упал , я заплачу за все ваши косяки, банк разрывает обслуживание счета, и удерживает ещё комиссию в размере 30% от остатка на счету по пункту правил 3.3.20.договора. Спасибо
14 января 2024, 11:08
Если сумма приличная, найди адвоката, узнай нюансы как составить заявление в суд, так как банк не является посудовой особой и не имеет права обвинять кого-либо в мошенничестве и т. д. и тп, а соответственно не законно разорвать отношения с клиентом он так же не имеет права, молчу уже за стягивание каких либо комиссий, то есть их пунк правил противоречит закону.
Вот статья на которую банки любят ссылатся, но не заканчивают её полностью, ниже прикреплю так же вытяг с суда по приват банку, где суд разносит обвинения банка в терроризме и отмыванию:) В суде в 90% выиграть легко после чего банк может возместить моральный, материальный ущерб, а так же заплатит судебный сбор.

Згідно п. п. 1.3.2.14 Умов та правил надання банківських послуг банк має право призупини проведення фінансових операцій або фінансові операції по рахунку у випадку, якщо така операція (операції) містить ознаки операцій, що підлягають фінансовому моніторингу відповідно до законодавства про запобігання і протидію легалізації (відмиванню) доходів, отриманих злочинних шляхом, або фінансування тероризму, і зобов’язаний призупинити проведення фінансової операції, якщо її учасником або вигодонабувачем є особа, яка включена до переліку осіб, пов’язаних із здійсненням терористичної діяльності або відносно якої застосовані міжнародні санкції.

Вытяг с суда по привату, о терроризме и прочей ереси.

14 января 2024, 11:11
То есть банк обвиняет клиента в терроризме и отмывании, а суд им поясняет что должны быть основания для таких обвинений, а именно клиент должен быть в списке террористов или находится под международными санкциями.
Выходя из этого, чтобы разорвать отношения в одностороннем порядке, банк *обязан* сослаться на законную статью, которую нарушил его клиент.
14 января 2024, 11:23
Да спасибо , Всемирной банки нам раскатывают рассчитано на не грамотность клиента и в разрез с законами, это видно не вооружённым взглядом и отсутствии логики. Я сделал такие же выводы как вы и написали, наследований они ни каких не проводят и действует как терористы берут в заложники и давят, к счастью сумма не большая, но в нужный момент весомая. Спасибо за ваш совет

Курс валют в Абанке

Курс валют в Абанке