АБанк мошенники и вымогатели

Пппррр Ввпрро 5 января 2024, 20:56
Отделение по адресу: Днепр, пр-т Героев, 11
Моя фамилия Валуйский Сергей, хочу оставить отзыв о данной конторе АБанк, хотя карточка у меня была А-Банк, но мошенничеством занимаются именно АБанк и предостеречь людей, обходите эту контору стороной.Суть дела, являюсь клиентом, вернее являлся уже лет десять, когда-то девушки цеплялись за руки в магазинах и впаривали эти кредитки. Вообще пользовался кредиткой, исправно платил проценты. А-Банк, подчёркиваю А-Банк поднял мне лимит на мою карту 80000 грн. Об войне в Украине я узнал находясь на пароме, следовал со Швеции в Германию, моя семья выехала в Польшу и мне нужно было их забрать. Имея при себе немного евро, я вспоминаю, что у меня есть кредитка А-Банк с лимитом 80000 грн. Я заправляю свой автомобиль с этой карты один раз, потом второй, забираю свою семью и едем в Германию, попытался заправить автомобиль, но оплата не проходит, я посреди автобана с пустым баком и без денег любимого банка. Связываюсь с мененджером А-Банка он мне пряснил, что лимит всем понизили до 5000 грн, так как Россия может захватить Украину и братья Суркисы уже на чемоданах. После этого я принципиально отказался возвращать долг А-Банку. Уже АБанк (не знаю, что это за банк, баз дефиса)подал на меня в Покровский районный суд, решения суда 28000 грн я должен вернуть АБанку, хотя я должен А-Банку, ну ладно, связывается со мной мененджер АБанка по имени Максим и предлагает реструктуризацію боргу, если Вы оплатите 16000 грн до 05.01.2024 одним платежом, Вы гарантировано получите письмо о закрытии долга. Ок, я оплачиваю эту сумму и ожидаю письмо, но тут мне звонит особа Светлана Ивановна, фамилию называть отказалась и в грубой форме требует в течение 10 дней оплатить ещё 12000 грн, спрашиваю, а как же новое условие, которое мне присла Ваш банк и я уже оплатил? она ответила, чтобы я не задавал глупых вопросов, банку нужны деньги для покупки Ф-16 самолётов, так как их банк покупает вооружения для армии Украины. Так что не верите этой конторе, лично я не собираюсь больше ничего им платить, условия по реструктуризації боргу я виконав.
Абанк
Підтримка Абанку 6 января 2024, 18:33
Добрий день! Дійсно, з впровадженням воєнного стану в країні тимчасово було заблоковано користування кредитними коштами. Та згодом, навіть в цій ситуації, ми намагалися надати ліміти кожному Клієнту. Тому Банком було ухвалено рішення надати Клієнтам кредитний ліміт для використання в межах до 5000 гривень на місяць. Пізніше ліміти були переглянуті, й наразі зазначені обмеження відсутні. Клієнти мають можливість отримання лімітів в межах максимальної суми. Звертаємо Вашу увагу, що Банк може в односторонньому порядку змінювати кредитний ліміт, відповідно до Умов та правил Банку, а саме до пункту 1.3. :«Сторони домовилися, що Банк має право, на власний розсуд, переглядати ліміт до використання в межах суми Ліміту кредитування, що зазначена в Договорі».
Банк розуміє ситуацію, що склалася, і не нараховує пені та штрафи за несвоєчасне внесення платежів. Також нашим Клієнтам були надані кредитні канікули, однак наразі обов'язковий платіж за договором необхідно вносити згідно з графіком. Звертаємо Вашу увагу, що нарахування відсотків за кредитом відбувається у стандартному режимі. Стосовно Вашої ситуації, через те, що Вами не були виконані умови погашення боргу, платежі накопичувалися та сума заборгованості за карткою збільшувалася. Через це, за відсутності погашення, угода тривалий час була на прострочці та Банк був вимушений звернутися з позовом до суду. Наразі є встановлене судове рішення, де чітко зазначені суми які підлягають сплаті.
Ми детально перевіримо Ваші звернення до нашої Служби підтримки, та ситуацію яка у Вас виникла з Банком. Нами буде розглянуто всі можливі шляхи вирішення та за результатом Ви будете проінформовані.

5 января 2024, 21:15
попытался заправить автомобиль, но оплата не проходит, я посреди автобана с пустым баком и без денег любимого банка.

Тобто ти поїхав забирати сім'ю маючи лише кілька євро в кармані після того як сдав пляшки у Швеції?

что лимит всем понизили до 5000 грн, так как Россия может захватить Украину и братья Суркисы уже на чемоданах

Банки тому і понизили лиміт щоб такі хитрожопі клієнти як ти не наробили боргів які вони потім не будуть повертати користуючись тим що перебувають в безпечній Європі де українські банки не подадуть на них до суду.

І знизив чи взаналі прибрав кредитний ліміт не тільки Абанк, а купа інших банків наприклад державний Приватбанк, часний Монобанк. Абсолютно всі банки припинили кредутування покупок, кредитування купівлі автомобілів, кредитування купівлі житла.
Тобі зручно сидіти в безпечній країні та глузувати з умов життя в Україні. Але це від початку виставляє тебе як наклепника.
6 января 2024, 4:36
А теперь голова подумай, зачем бы я им платил 16000 грн? Я просто хотел по человечески, да, я не вернусь в Украину, но я оплатил 16000 грн так где здесь хитрожопость? У меня нет никакого имущества в Украине, скоро получаю ПМЖ в одной из стран Европы. Так где хитрожопость?
6 января 2024, 12:20

Па-челавеческі це заплатити борг повністю.

я не вернусь в Украину, но я оплатил 16000 грн так где здесь хитрожопость?

З лютого коли війна застала тебе на паромі пройшло 600 днів, а ти так і не заплатив борг у сумі 650 євро за поточним курсом. Ось в цьому твоя хитрожопість.
6 января 2024, 4:46
І іще, повторюю, я покинув Україну п’ять років тому, коли побачив,що ловить там вже нічого і весь цей час в мене була кредитка А-банку з лімітом 80000 грн якби я хотів прокидати банк, я б це зробив, але я не користувався нею. І коли мені на початку війни прийшлося, Банк поступив по скотсткі і я сказав, що принціпівльно не буду платити, сума там смішна була 12000 грн це вони вже на суд принесли суму 28000 грн,
6 января 2024, 12:23
якби я хотів прокидати банк, я б це зробив, але я не користувався нею

не зробив бо знав що якщо приїдеш до України то можуть виникнути проблеми

А в лютому вирішив що вже ніколи не поїдеш тож чому не кинути банк на гроші
6 января 2024, 4:51
И ещё, в Швеции пляшки не сдаются, это тебе для общего развития , дальше Украины нигде не был и судя по всему, уже никогда и не будешь
6 января 2024, 12:22
В Швеції пляшки здаються

В Німеччині пляшки здаються.

Danilich
Danilich
5 января 2024, 22:22
Даже мне абанк понизил лимит до 20к грн и первые полгода войны отказывался повышать, только спустя размещения депозитов его попустило и повысили лимит. Долг нужно возвращать, если должник морозится, правильно что в суд подают, нету денег вернуть кредит — нечего влазить в них
Гой Иванович под солями
Гой Иванович под солями
5 января 2024, 23:15
Это стандартная схема коллекторских контор по выбиванию денег с л… ох… в вы недалекий человек пытаетесь выглядеть типа мачо который борется с системой, но тут все так построено что она вас переварит и выплюнет на помойку жизни, чтобы играть с системой нужно понимать как она работает и устроена
6 января 2024, 4:49
Каких колекторских схем? Я им должен деньги, я с этим согласен, не платил принципиально. После решения суда со мной связался представитель банка и предложил условие, как бы мне все равно эти решения Украинского суда, но решил по человечески отдать ту сумму, которую должен
6 января 2024, 4:31
А тебе, три литры, *** ну и идиотское имя, отвечаю лично, заправлять авто пришлось потому, что евро мне нужны были для того,чтобы снять дом, а так как ты скорее всего дальше Украины ничего не видел, поясняю, в Европе снимается жилье по договору и предоплата обычно за 6 месяцев, теперь считай, снять дом в Германии 700 евро в месяц без коммунальных,поэтому и пришлось воспользоваться картой АБанка, потому, как грыыывни в Европе не в ходу😂но заправиться можно
6 января 2024, 9:06

В Польщі євро теж не в ходу, а у Німеччині оплата за житло робиться на рахунок власника, а не готівкою в руки — про це дуже багато біженців писали весною 2022.

но заправиться можно

Від Любека до Смольниці 1300 км, хай назад стільки ж. Це 450 євро за німецькими цінами прі витраті (візбмемо по максимуму) 10 літрів на сотню.
Не такі великі гроші для українського заробітчанина, навіть для українців це невелика сума.

ну и идиотское имя

Моє ім'я відоме кожному українцю який хоч трохи занурений в тему накопичень: це назва улюбленного варіанту депозиту для тих людей хто не довіряє банкам.

дальше Украины ничего не видел

Я був багато де, твоя пихатість і тут промазала.
До слова в мене навіть європейські рахунки є на яких вистачило б грошей оплатити проживання моїй родині в Європі якби вона туди поїхала.
6 января 2024, 5:03
А про хитрожопость скажу так, как есть,с начала войны вся Европа кинулась Вам помогать,везде шел збор гуманитарки для Украины, организовывались штабы, везде украинские флаги висели. Поляки те вообще самые лучшие, принимали Украинцев, работники,мененджеры после работы садились на свои авто ,встречали украинцев, развозили,находили им жилье и это все они делали бесплатно! Вам этого не понять,как это бесплатно . Потом вся Европа глянула, что не дай в Украину, все спиз.т и просят ещё и забили все, думаете я не знаю, что цены в Вашим магазинах такие же, как в Европе? Это Вы друг друга спасаете? Хитрожопость, ну да
6 января 2024, 9:11
Ти сидиш у Європі і розповідаєш як ми тут в Україні крадемо і як це демотевує європейців нам допомогати.

Одночасно з ти ти як типовий українець з твоєї розповіді вкрав гроші у банка і хизуєшся тим що не повернеш.

Бінго! Молодець, що тут сказати.

Розкажу тобі що зробив я на початку війни: закрив всі кредитні ліміти у всіх своїх банках, донатив на ЗСУ від моменту як був опублікований номер рахунку.
6 января 2024, 10:44
«Потом вся Европа глянула, что не дай в Украину, все спиз.т и просят ещё и забили все,»

Не буду углубляться в эту тему, но скажу следующее- нам США и ЕС дали за 2 года войны 200 (ДВЕСТИ, Карл!!!) миллиардов долларов. А наши солдаты ЗА СВОИ деньги покупают обмундирование, тепловизоры, авто и прочее и прочее.
Волонтеры регулярно собирают как не на беспилотник, так на зарядные станции, автомобили и т. д. и т. п.

Да блин за ДВЕСТИ МИЛЛИАРДОВ можно было бы завалить армию и оружием, и амуницией, и техникой, и тепловизорами.

У меня один вопрос — КУДА деваются эти сотни миллиардов долларов, если их не воруют и люди сами еще вдобавок собирают деньги на нужды солдат?
6 января 2024, 19:30
Я і є власник своєї компанії, який власник мені щось повинен? В мене була однокімнатна квартира, а мені був потрібен дом для сім'ї, раб, ми з тобою не можемо бути на одній хвилі, іди новини України про перемогу слухай
6 января 2024, 9:54
Запись разговора есть? если нету то могут выиграть суд легко
6 января 2024, 10:23
Вообще, ситуация некрасивая получилась с *** по поводу выплаты долга. Клиент 16 тысяч отдал, как договаривались, но сказали все равно потом 12 тысяч доплачивать.

Но у меня вопрос к автору — автор, но ведь вы должны были 12 тысяч и решили для себя, что хрен этому хитрозадому Абанку будете хоть что-то из долгов возвращать.
Так почему вы потом всё-таки отдали 16 тысяч.
Какая та нестыковка получается и алогичность. Вам так не кажется?

П. С. Если что — я Абанк терпеть не могу за его хитрозадость. Это что бы предупредить возможные обвинения в симпатиях к Абанку
6 января 2024, 10:34
Кстати, господа.

А у вас нет такого предположения, что украинские банки могут заключить какой ни-будь договор с европейскими банками о том, что бы взаимно делиться информацией о злостных неплательщиках и должниках?

То есть будет не УБКИ, а ЕвроКИ.

И тогда украинские должники , которые наделали долгов и ушли в ЕС не смогут провернуть свои мошенничества. Да и европейские банки будут видеть с кем имеют дело , да еще и будут в ЕС арестовывать счета украинских должников , что бы отдать долги украинским банкам.

Мое мнение, что такое соглашение очень и очень не за горами. Технически его вообще элементарно сделать .

П. С. Что бы не приняли на свой счёт — Этот пост ни в коем случае ни в упрек автору отзыва или к кому ни-будь из комментаторов .
6 января 2024, 10:45

Це порушує український закон про персональні данні, європейські закони прийняті для імплементації GDPR, а також можливо порушує єропейське законодавства яке регулює роботу банків та кредитних бюро в частині порядку збору та використання такої інформації.

Тому нереально, принаймі зараз.

Якщо змінити закони то в принципі ідея цілком робоча.
6 января 2024, 10:53
«Це порушує український закон про персональні данні,»

Есть система УБКИ по которой все украинские банки спокойно имеют доступ к этим «персональным данным» клиента

Европейские банки тоже делятся информацией между собой, что бы мошенник наделавший долгов в немецком банке и «кинувший» его не открыл счет в голландском банке и еще и его «кинул».

Почему вы считаете, что нельзя принять закон по которому в эту систему допустят еще и украинские банки?

Времена меняются. И законы тоже реформировать под реалии времени
6 января 2024, 12:15

У українськіх банків є договори з УБКІ за якими вони цей доступ мають. В цих умовах описано як можна використовувати ці дані. У європейських банків ніяких умов з УБКІ не має. І більше того УБКІ само не може підписати таку угоду навіть якщо європейський банк захоче отримати такий доступ.

Цитую себе: «Якщо змінити закони то в принципі ідея цілком робоча.»
AndreiPetrov
AndreiPetrov
7 января 2024, 9:53
Даааа, очень банк просто бомба🤣 с таким отношением к своим клиентам то лучше не работать вообще!!! У меня один знакомый с ними работал около 5лет все было рорм платил кредиты, за это время взяд около 3млн все выплатил типа стал вип клиентом, началась война долги были закрыты кроме кредитки на 5тыс грн так так мозги выебали, как будто злостный не плательщик🤣🤣🤣 видимо так они ценят своих клиентов и судя по поведению скоро закроются потомв как ни один банк так не обращается со своими клиентами
8 января 2024, 10:33
Это у него стандарт, он и меня каким то типом называл, параноя)

Курс валют в Абанке

Курс валют в Абанке

Главная / Банки Украины 🏦 / Абанк 💰 / Отзывы о Абанке 📝 / АБанк мошенники и вымогатели