Мошенник-кассир

olegb63 8 декабря 2021, 19:55
Отделение по адресу: Винница, ул. Келецкая, 64
Трижды переводил деньги за границу брату (продали родительский дом, его долю).Первый раз кассир Бойко Снежана «обнаружила» 2 некачественные стодолларовые купюры, пошел за угол в АВАЛЬ, там они оказались качественными, приняли, а покупать для перечисления денег по Western Union пришлось в, А Банке. В следующий раз обнаружилось уже 4 «некачественные» купюры-так же спокойно приняли в другом банке. Сегодня, при третьем перечислении «обнаружила» 8 «некачественных» купюр, после чего кассир вместе с банком были посланы в пешее эротическое путешествие, открыл счет в АВАЛЬ и спокойно сделал перевод. При том, что остальные сотрудники этого отделения вполне вменяемые и грамотные. Кассир сказала, что «такая политика банка».Граждане банкополитики, если ваша задача уменьшить число клиентов-вы на верном пути. Я позакрывал сегодня все счета, хотя туда должны были идти отчисления за аренду земли и за сдачу квартиры, чего и остальным желаю. Кассиры ваше все
Абанк
Підтримка Абанку 8 декабря 2021, 20:25
Добрый вечер!
Благодарим Вас за отзыв и уделенное время. Нам жаль, что эта ситуация вызвала негативные эмоции.
Обращаем Ваше внимание, что согласно сообщению НБУ № Е.AB.0.0.0.0/1-33604 от 03.09.2018 «Про обмін зношених та пошкоджених банкнот іноземної валюти», решение об обмене валюты принимает Кассир.
Мы проверим указанную Вами информацию и запросим комментарий у сотрудников отделения. После свяжемся с Вами, чтобы проинформировать по решению Вашего вопроса.

8 декабря 2021, 20:04
Банки уже просто зарабатывают на том, что говорят что они ветхие и старые чтобы взять с клиента откат за типа мы же берем ответственность на себя это чисто заработок кассиров и начальников отделений
Підтримка Абанку
Підтримка Абанку
8 декабря 2021, 20:23
Добрый вечер!
Кассир как ответственное лицо принимает решение об обмене валют согласно сообщению НБУ № Е.AB.0.0.0.0/1−33604 от 03.09.2018 «Про обмін зношених та пошкоджених банкнот іноземної валюти». Сотрудники отделения не принимают поощрений за проведения операций.
olegb63
olegb63
10 декабря 2021, 13:46
В этом банке кассир безответсвенное лицо. С банка позвонил неизвестный (не представился) и скороговоркой фальцетом начал рассказывать, что я давал а) мятые б) рваные в) испачканные доллары. Хотя эти доллары, которые забраковала «кассир» визуально ничем не отличались от остальных, проверены машин. кой (тем же кассиром) и впоследствии без единого вопроса принятые в АВАЛе. В общем, закрыл все счета там, чего и вам желаю. Хотите сберечь время и нервы-не связывайтесь с А-Банком
10 декабря 2021, 19:35
Для таких целей нужно иметь одного двух менял своих людей чтобы не морочить голову, а на счет банка вы не правы такая проблема у всех банков, а не только в а-банке, они лбязаны принимать и монетные доллары и купюры начиная с 20-х годов прошлого столетия, но эти хорошие люди, этого не делают так как там морока с обменом старых купюр на новые или ветхих купюр, хотя они обязаны если банкнота полностью порвалась или ее порезали, ее можно склеить и отнести на обмен в банк. Из кусочков надо собрать не менее 55% от полной площади банкноты, при этом важно, чтобы все фрагменты принадлежали одной купюре. Короче мрак с этими банками
Вы можете собрать банкноту-Франкенштейна, если у вас есть две поврежденных банкноты одного номинала и они по рисунку складываются в одну банкноту. Главное условие — каждая из частей должна составлять не меньше 50% от полной площади банкноты. Такую купюру вам поменяют в банке.
NeoOne
NeoOne
13 декабря 2021, 13:40
В одной обменке баксы с банковскими штампами не принимали, хотели дешевле. Тут банк не виноват, то кассиры кретины

Курс валют в Абанке

EUR 42 42.8