Минфин - Курсы валют Украины

Установить
Prorok
Зарегистрирован:
7 января 2012

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 21:22
Подписчики (363):
Valentin555
Valentin555
nickus1979
nickus1979
BuroVic1956
BuroVic1956
68 лет
Pavel30
Pasha Chernihiv
39 лет, Чернігів
naf422
naf422
prodmaks
prodmaks
meag
meag
50 лет, Вараш
vadik281272
vadik281272
24 года
Supermen777
Supermen777
Dredred
Dredred
Sany
Александр Усенко
Одесса
uliymua
uliymua
все подписчики
Prorok — Пророчества, прогнозы и оценки
20 марта 2017, 8:22

Гройсман пояснил причину отсрочки транша МВФ

Как передал в воскресенье поздно вечером правительственный портал, премьер-министр Гройсман объяснил, что Международный валютный фонд перенес рассмотрение вопроса о выделении Украине транша для того, чтобы уточнить макроэкономические показатели. При этом он умолчал, что экспертам МВФ потребовался этот пересчет макропоказателей из-за фантастической лжи, прозвучавшей ранее именно из его уст.

По словам Гройсмана, уточнение нужно из-за негативных последствий энергетической и экономической блокады.

«Это еще один вызов для меня как для премьер-министра для того, чтобы с ним справиться», — сказал он.

Напомню, вчера я уже сообщал, что МВФ перенес выделение транша Украине, а случилось это как раз из-за вранья Гройсмана.

В частности, также вчера я писал о наглой лжи премьер-министра Гройсмана насчет возможных финансовых потерь Украины от блокады ЛДНР. Он неоднократно ранее громко заявлял, что украинский бюджет потеряет из-за блокады аж 32 млрд грн за год, тогда как, на самом деле, потери составят не более 2 млрд грн.

Данной ложью Гройсман, по-видимому, и напугал экспертов МВФ. Потому что, если бы потери действительно были такими огромными, как наврал Гройсман, то обязательно нужно пересматривать все показатели, заложенные в меморандуме — по ВВП Украины, дефициту бюджета, курсу гривны, инфляции, динамике ЗВР и т. д.

Также ваш покорный слуга напомнил лишний раз, что Гройсман феноменально безграмотен — у него нет не то что высшего, но даже полноценного среднего образования. Кроме того, он тотально лжив. Поэтому и соврал про 32 млрд грн потерь, завысив реальную цифру почти в 20 раз…

Поэтому, возвращаясь ко вчерашним словам Гройсмана про «еще один вызов для меня как для премьер-министра для того, чтобы с ним справиться», надо сказать, что этот «вызов» он создал самолично. Точнее, на пару с Порошенко — поскольку наверняка Гройсман всего лишь зачитал ранее тезисы о якобы огромных потерях от блокады из «темников», написанных на Банковой…

Просмотров: 1117, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться