Минфин - Курсы валют Украины

Установить
okhrimenko
Александр Охрименко Александр Охрименко
Зарегистрирован:
16 февраля 2010

Последний раз был на сайте:
25 февраля 2024 в 16:57
Александр Охрименко — Александр Охрименко
экономист
21 мая 2010, 7:50

Читать только бизнесменам и...

Определенно нравятся мне эти ребята. Умеют, умеют. Вот и сейчас, приняли вчера скоромный закон, который вносит ряд изменений в действующее налоговое законодательство. Эта уже традиционно, что в связи с принятием госбюджета, принимаются изменения в системе налогообложения, чтобы этот госбюджет наполнить деньгами. Сколько было сказано и пресказано о повышении акцизов, о росте возможном росте цен на бензин и водку. И как-то совсем незаметно прошло маленькое изменение в Законе Украины «О государственной налоговой службе Украины», которое гласит следующее (цитата из проекта законопроекта №6337

«19) при отриманні органом податкової міліції інформації у випадках встановлених законом, приймають рішення про проведення позачергової податкової перевірки платника податку без його попереднього попередження, якщо органом податкової міліції отримано інформацію про ухилення такого платника від оподаткування».

Простенько и со вкусом.

Интересный исторический факт, не по теме. Российский император Николай Павлович создал очень многоуровневую и сложную систему государственных чиновников. Не когда до Николая Павловича Российская империя не имело так много чиновники и разных ведомств. Будучи человеком жестки и целеустремленным Николай Павлович  не только, в несколько раз увеличил армию чиновников, но что называется «затянул их в мундиры» — создал систему многоуровневую систему контроля и контроля контролирующих органов. Однажды он свое детище охарактеризовал одним словом «Порядок». Другой человек той эпохи, великий русский драматург Александр Николаевич Островский, который очень хорошо знал русских чиновников, как говорится «не по наслышке», охарактеризовал всю эту армию чиновником тоже одним словом «Берут». Вот такая она история.

Просмотров: 1710, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 27

+
+8
Admin
Admin
21 мая 2010, 9:06
#
Ляпина обеспокоена возможным вмешательством налоговой в предпринимательскую деятельность
minfin.com.ua/2010/05/21/159688/
+
+28
N
N
21 мая 2010, 9:17
#
...«Другой человек той эпохи, великий русский драматург Александр Николаевич Островский, который очень хорошо знал русских чиновников, как говорится «не по наслышке», охарактеризовал всю эту армию чиновником тоже одним словом «Берут». Вот такая она история.»
Я естественно не Островский, но то, что произошло, я тоже охарактеризовал бы одним ёмким словом: «НАЧАЛОСЬ» :(
+
0
StrangeObserver
StrangeObserver
21 мая 2010, 12:24
#
Если все увязать-можно сказать -брали, берут — но хотят брать больше.А всем остальным простым смертным можно сказать-за что боролись, на то и напоролись.
+
0
FAST
FAST
21 мая 2010, 9:32
#
Закон 1:10, 9 отмазались, а одного по полной схеме — закон работает везде. Сами дело сфабрикуют, и будут пристально смотреть в глаза, и ручки выкручивать. Все равно, белее наша экономика от этого не станет.
+
+4
Александр  Охрименко
Александр Охрименко
21 мая 2010, 9:41
#
Не кто не пларирует такими методами «отбеливать» экономику. Просто в бюджете нет денег. Сами должны понимать сложной ситуации.
+
+4
StrangeObserver
StrangeObserver
21 мая 2010, 12:26
#
Разве нет в бюджете денег? А кто это собирается фирташу 5,4 млрд.долл. отдать? а 5 млрд грн в долю, в «Надра» впихнуть?!
+
+4
FAST
FAST
21 мая 2010, 9:56
#
Сложность, я не то, что понимаю, мы все в ней пытаемся работать. А про белый или не белый, это так. Меня учили, что есть стратегический план, а все тактические задачи должны быть согласованы со стратегическим планом. Так, кроме суеты вокруг пустой тарелки я ничего не вижу.
+
+35
Skazochnik
Skazochnik
21 мая 2010, 9:58
#
Просто глупо и недалекоглядно сегодня под каток пускать малый и средний бизнес, т.к. это: 1) какой-никакой источник РЕГУЛЯРНОГО наполнения бюджета + рабочие места; 2) будущий электорат на парламентских выборах и очень не малый. Выжав как лимон их сегодня, можно вообще ничего не получить уже завтра. Сегодня они и так еле концы с концами сводят, куда их дожимать-то дальше? :( Только не надо писать, что наезды будут на не честных на руку. Знаем мы как это делается. Под раздачу попадут все и черные и серые и белые :(
+
0
gricyk5
gricyk5
21 мая 2010, 13:29
#
-да и не такое переживали-в тень паны и конкретно-бюджету фига-никто больше не взял чем могли отдать…
+
+57
Александр  Охрименко
Александр Охрименко
21 мая 2010, 10:38
#
ТОварищи явно не понимают. Как раз цель и заключается, чтобы пустить под каток мелкий и срединй бизнес. Есть такое мнение, что весь этот мелкий бизнес не управляемый. Поэтому нужно его дожать, чтобы его крупный бизнес мог взять «голыми руками».А потому а с крупным бизнесмо всегда проще. Их меньше и ими проще управлять. Вот главная цель. А то рабочие места, электрат, наполнение бюджета. Они таких умных слов не знают. Они знают одно «Пацан сказал, пацан сделал»
+
+22
Skazochnik
Skazochnik
21 мая 2010, 10:42
#
Ну если они пойдут таким путем, то последствия такой политики трудно предсказать:(
+
0
StrangeObserver
StrangeObserver
21 мая 2010, 12:36
#
Им на средний и мелкий бизнес-чихать даже не хочется, пацаны два раза на выборы потратились,+ упущенную выгоду для своего бизнеса подсчитали за предыдущие пять лет,-сдерут семь шкур теперь с народа.Когда то при советской власти была расхожая фраза, пословица, лозунг -социализм с человеческим лицом.Вот посмотрю я на сегодняшнюю власть-хоть бы одна морда была с человеческим лицом.Аналогично-и предыдущие.
+
+12
Skazochnik
Skazochnik
21 мая 2010, 13:24
#
Это поначалу, а потом поймут, что во всех странах именно этот средний бизнес и является той курицей, которая несет золотые яйца, потому нигде эту курицу и не рубят. Только когда поймут, останется ли курица? :(
+
+3
AlexKorn
AlexKorn
21 мая 2010, 16:22
#
Курка залишиться, а ось славних донецьких керівників через два роки поменшає, і дасть Бог керівна і спрямувальна сила партія регіонів із своїми лизоблюдами КПУ і литвинівцями відійде в історію.
+
0
BSkif
BSkif
22 мая 2010, 12:40
#
А головне, щоб разом зникли безслідно помаранчеві лідери, може тоді повітря чистіше стане.
+
0
AlexKorn
AlexKorn
22 мая 2010, 17:40
#
Я не проте, хай зникають, а то жодного патріота в керівництві держави.:)
+
0
gricyk5
gricyk5
21 мая 2010, 13:31
#
согласен но есть такие места где крупный бизнес как слон в посудной лавке…
+
0
FAST
FAST
21 мая 2010, 15:49
#
Хотят денег – пусть научаться их получать!
Хотят получить денег в бюджет, так определите условия игры. Поставьте условия, при которых малыши и середняки оплатят тот или другой налог. Выполняешь условия, живи спокойно, не выполняешь — мучайся. Одним из главных условий, необходимо устанавливать размер белой, минимальной и реальной зарплаты работнику, с которого тот заплатит налог. Будет расти белая зарплата, будут деньги поступать в бюджет. Только налоги должны быть взвешенными и щадящими. И бегать никто не будет. Если я правильно помню, такая система была у немцев сразу после войны….
+
+4
N
N
21 мая 2010, 17:20
#
Вы думаете там не знают какой налоговый пресс давит на з/плату? Только отменять его никто не хочет, потому как никто не хочет даже думать, как можно наполнить бюджет кроме поборов с ЧП-шников или увеличения акцизов. Если бы там кто-то о чем-то реально думал или беспокоился, то не закладывали бы в новый бюджет 16% роста на содержание ВР относительно 2009 года, наоборот старались бы уменьшить эту сумму да и на отдых и оздоровление могли бы раскошелиться с собственного кармана (как все простые смертные) а не с бюджета тянуть. Ан нет, своя рубашка ближе к телу :( Так что зачем здесь вести дискуссию на эту тему, кто к ней прислушается?
+
0
gricyk5
gricyk5
22 мая 2010, 20:46
#
совершенно верно-с бюджета безнаказанно воровать можно-это вам не банки грабить…
+
+25
Александр  Охрименко
Александр Охрименко
21 мая 2010, 17:36
#
За чем драться за власть, если потом этим не пользоваться. К сожалению, политика проедания денег будущих поколений это любимое занятие всех политиков, всех мастей. Кажется что мешает действительно стимулировать мелкий бизнес, при этом обложить высокими налогами большой бизнес, как бизнес который в любом случаи получают часть монопольной прибыли. Но это не удобно перед товарищами. Вот поэтому и появляются такие экзотические поправки к законам о налоговой
+
+8
N
N
21 мая 2010, 18:21
#
Вот тут с Вами не поспоришь! Если малый средний бизнес хоть как-то полученную прибыль инвестирует в своё развитие и внедрение новых технологий, то наши металлурги и химики до сих пор заботились чисто о своём кармане. Теперь с ростом энергоносителей начинают плакать, что им не выжить. Но выживает же как-то тот же малый бизнес и развиваться будет, если прессовать его не будут и проверками изматывать.
+
+4
FAST
FAST
21 мая 2010, 17:54
#
Эти ребята — никогда не накушаются, они только лопнуть могут от пересыщения и заляпают все вокруг понятно чем, и в этом всем Г мы и живем…
+
+14
Unlimit
Unlimit
21 мая 2010, 20:41
#
Почитал здесь «мысли-мнения»…
Коллеги, а что Вас собственно удивляет ?!
Возвращемся дружно в реалии 2004 года, только и всего. Со всеми методами работы…
Громкие лозунги с трибуны толкать — это одно (тут уж как народная мудрось говорит «… не мешки ворочать») — главное ведь на трон вскочить, а если мозгов маловато что-то сделать в реально сложной ситуации, то пытаются изобретать велосипед… И что ж самое характерное, как ни «гноили» с трибун методы предшественников, но теперь-то сами частично продолжают этими методами пользоваться, подключая «креатив»…
Никогда в этой стране не будут «волки сыты и овцы целы»… потому как не волки это, а оборотни!
О деталях экономической ситуации можно долго рассуждать и спорить, но корень проблемы совсем в другом…
Сотню законов, указов, постановлений могут сейчас принять, обосновав их как угодно, но суть будет одна…
+
+2
FAST
FAST
24 мая 2010, 12:09
#
Ну, тогда остается одно, всем политикам перед вступлением в должность, брать пробу крови из пальца осиновым колышком, и реакцию на чеснок тоже сделать обязательной. Может этих оборотней меньше станет.:)
+
+3
regulator
regulator
24 мая 2010, 12:53
#
Осиновым колышком, обычно, пробу крови берут из сердца :)
+
0
Unlimit
Unlimit
25 мая 2010, 10:37
#
Поддерживаю...;-)…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться