Минфин - Курсы валют Украины

Установить
fibo
Елена Кашина Ибо FIBO
Зарегистрирован:
3 августа 2010

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 20:44
Подписчики (115):
sem3
sem3
gordienkal
gordienkal
GRAFOLEG
GRAFOLEG
Херсон
pogarnik
pogarnik
24 года, запорожье
korvackyj
korvackyj
indagame
IndaGame Games
34 года, Киев
Corin
Виктория Калинина
dima54
Dmitry Kuzneczof
Novosebersk
Chashechnikov
Pavel Chashechnikov
Кемерово
ignei
ignei
Tallinn
vov
vov
killerbeat
killerbeat
все подписчики
Елена Кашина — Ибо FIBO
Ведущий аналитик FIBO Group
4 октября 2011, 15:56

Игра Маджонг. Американский предмаркет

Игра Маджонг имеет следующие характерные особенности:

1. Влияние случайного фактора при большом размере игрового комплекта.

2. Наличие нескольких вариантов выигрыша, возможность по ходу партии перестроиться с одного ожидаемого варианта на другой.

3. Возможность использования игроками снесённых костей.

4. Различная стоимость разных вариантов выигрыша раздачи.

 

Продолжим тему «интересного», начатую в европейском предмаркете.

USD/CHF. На момент публикации пара находится в зоне повышательных рисков. Если до конца недели ей не удастся осуществить снижение к отметкам ниже диапазона проторговывания уровня 0,8929 (а ждут пару (пока…) в районе 0,8130), то повышательное давление сохранится в направлении 0,9709 – 0,9804 – 1,0000. Даже при пессимистичном настрое по отношению к указанному сценарию надо будет признать значимость поддержки на уровне 0,8929. При обратном варианте уровень 0,8929 выступит в качестве сопротивления. Еще один интересный долгосрочный уровень – 0,9524.

USD/CAD. Уровень 1,0526 аналогичен уровню 0,8929 по USD/CHF, а цели выше располагаются в районе 1,1111, ниже – в районе паритета.

GBP/USD. По аналогии работает защита, представленная уровнями 1,53 – 1,54. Либо она срабатывает лишь на время, чтобы удержать пару от падения, либо от нее производится сильная коррекция вверх. При негативном варианте возможно достижение диапазона 1,48 – 1,49.

AUD/USD. Также по аналогии работает защита, представленная диапазоном 0,94 – 0,92. Опять же: либо она срабатывает лишь на время, чтобы удержать пару от падения, либо от нее производится коррекция вверх. Негативный вариант в подробностях был обозначен в европейском предмаркете. Повторим лишь, что достичь диапазона 0,85 – 0,80 кто-то хочет давно.

Важно, что валютные пары в точности подошли к указанным уровням защит (естественно, с учетом диапазонов проторговывания) и параллельно друг другу.

Лучший ориентир на момент публикации – уровень 1,0526 по USD/CAD и привязанная к нему отметка 1,0612 (на сегодня), закрепление над которой будет опасно агрессивным поиском (промежуточной?) вершины со всеми вытекающими обстоятельствами для других валютных пар.

Повторим сказанное ранее: в рассмотренной ситуации примечательно, что сегодня ожидается выступление Б. Бернанке, а 7 октября ожидаются очередные Non-Farm Payrolls.  Надо сказать, давно они не беспокоили валютный рынок… Еще такой момент – игры до начала ноября – это в основном игры опционщиков, а значит, тех пауков-маркетмейкеров, которые расставили сети.

Авторские индикаторы указывают на подготовку нисходящей коррекции USD. Вопрос в том, произойдет она из диапазонов указанных защит, либо USD для начала сорвет банк и протащит валютные пары еще пунктов на 500, а то и 1000… Это два ПРИНЦИПИАЛЬНО разных карточных расклада, влияющих на долгосрочные перспективы.

Подробно о валютных парах, золоте, нефти, S&P500, пшенице и TREASURY NOTE 10YR в анализе стратегий крупнейших игроков.

Аналитик МФХ FIBO Group, Кашина Елена

Просмотров: 960, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться