Минфин - Курсы валют Украины

Установить
Prorok
Зарегистрирован:
7 января 2012

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 21:22
Подписчики (363):
Valentin555
Valentin555
nickus1979
nickus1979
BuroVic1956
BuroVic1956
68 лет
Pavel30
Pasha Chernihiv
39 лет, Чернігів
naf422
naf422
prodmaks
prodmaks
meag
meag
50 лет, Вараш
vadik281272
vadik281272
24 года
Supermen777
Supermen777
Dredred
Dredred
Sany
Александр Усенко
Одесса
uliymua
uliymua
все подписчики
Prorok — Пророчества, прогнозы и оценки
9 февраля 2016, 9:22

Яресько с Аваковым снова шантажируют МВФ-ом и обвалом гривны

Вчера вечером целая делегация министров прибыла на прямоэфирную передачу «Свобода слова» на телеканале ICTV, и там чиновники принялись дружным хором убеждать аудиторию, что они хорошие и гнать правительство Яценюка не нужно. При этом в качестве аргументов включили и шантаж, что из-за отставки правительства приостановится или даже прекратится кредитование Украины от МВФ, что, естественно, чревато новым обвалом гривны.

В частности, министр финансов Яресько заявила, что прогнозирует паузу в кредитовании Украины Международным валютным фондом в случае смены правительства.

«Они (МВФ — Пророк) будут ждать, пока будет понятно, какая исполнительная власть, и берет ли она на себя обязательства выполнять те условия, по которым уже предоставили 6,7 млрд долл и, вероятно, вот-вот, (предоставят — Пророк) следующий транш 1,7 млрд долл», — предупредила глава Минфина.

Она также подчеркнула, что сотрудничество с МВФ является критическим, поскольку других кредиторов, готовых давать деньги Украине на такой длительный срок и по таким льготным ставкам, нет.

Подобную мысль озвучил позднее на передаче также глава МВД Аваков.

При этом я хочу напомнить, что шантаж на эту тему Аваков с Яресько впервые запустили еще в конце прошлого года. Так, 17 декабря они оба явились на передачу «Право на владу» на телеканале «1 + 1» и принялись там всех пугать, что если до конца года в Раде не будет принят бюджет, то МВФ остановит кредитование, из-за чего повалится гривна.

Причем, Аваков тогда для вящего эффекта заявил, что гривна может рухнуть в случае непринятия парламентом бюджета до курса 50-70 грн за долл. А за неделю перед тем он же озвучивал такую «страшилку» в эфире программы «Политклуб Виталия Портникова» на канале Еспресо.TV, только тогда сказал более конкретно — что «в конце марта курс доллара будет 70».

Конечно, такой риск вполне реален. Поскольку если действительно МВФ объявит о приостановке на неопределенный срок или, тем более, о прекращении кредитования Украины, то гривна, вне всякого сомнения, мощно обрушится в очередной раз.

Однако посмотрите, какая странная получается ситуация! Правительство будет по-прежнему работать отвратительно, да еще и грабить страну по различным коррупционным схемам, но выгонять его нельзя, так как в этом случае Украина останется без кредитов МВФ и обрушится гривна.

По главе Минфина Яресько каких-то больших «наездов» в СМИ насчет ее участия в коррупционных схемах нет. Но у меня, например, есть большие претензии к госпоже Яресько относительно ее профессионализма и, в частности, экономических знаний.

Напомню, например, как она «сморозила» в сентябре прошлого года большую глупость, что при ежегодном росте ВВП на 4% Украина через 25 лет догонит Швейцарию. Причем, потом даже не извинилась за эту чушь.

А что касается того же Авакова, то к нему есть большие подозрения именно относительно коррупции. Например, в прошлом месяце подробности многочисленных коррупционных делишек главы МВД и его семьи опубликовало издание «Новое время». Внятных объяснений по этим обвинениям от Авакова так и не поступило.

На Яценюке же, как говорится, вообще уже негде клейма ставить, из-за чего его рейтинг и рухнул до уровня ниже плинтуса еще весной прошлого года.

Арсений Петрович, как известно, окружил себя «любими друзями», как когда-то президент Ющенко. Причем, «любий друзь» №1 Яценюка — это махровый коррупционер Мартыненко.

Еще один его «любий друзь» — глава Ощадбанка Пышный, который тоже подозревается в коррупционных деяниях.

Также напомню, что в мае прошлого года Яценюк выдвинул на пост главы ФГИУ Билоуса, изгнанного раннее из правительства за коррупцию…

И так далее...

Так что, по моему мнению, нынешнее позорное правительство во главе с Яценюком нужно срочно гнать в три шеи. А руководству МВФ надо будет внятно все объяснить, хотя оно и без того осведомлено о многом...

Попутно не премину сказать, что президент Порошенко погряз в коррупции еще больше, чем Яценюк, и тоже окружил себя «любими друзями» из числа матерых жуликов и воров.

«Любим друзем» №1 Порошенко, как известно, является Кононенко, из-за которого на прошлой неделе подал в отставку Абрамовичус.

Поэтому я настаиваю на справедливости и актуальности недавно оглашенного лозунга: долой Петра и Петровича!

Ну а гривна, скорее всего, полетит вниз уже в ближайшее время по вине главных коррупционеров страны — Порошенко и Яценюка (имено в этой последовательности)...

Просмотров: 1764, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 6

+
+16
Lacky
Lacky
9 февраля 2016, 9:58
#
А какое отношение имеет министр мвд, или кто там аваков к курсу доллара?
+
+15
zaNOza :)
zaNOza :)
9 февраля 2016, 9:59
#
Не могу понять почему не кредитование — новый обвал — их в экономику пустить все равно НЕльзя… Просто придется писать БЕЗДЕФИЦИТНЫЙ бюджет и экономить в этот раз придется не на пенсионерах — будет БУНТ, а как раз на себе любимых
И какая тут ЛЬГОТА — 9,5% да еще и процент от ВВП когда скорее всего рост и будет
+
+20
Lacky
Lacky
9 февраля 2016, 10:14
#
-Может, на Евровидение 2016 послать Яценюка? Ведь когда он «поет» даже полную фигню, то заслушаться можно.
-Я думаю, что Яценюка надо просто послать….
+
+15
BEZE
BEZE
9 февраля 2016, 10:54
#
У Яценюка такий же процент антипатії як у Путіна симпатії в Росії..?)
+
+32
Katbert
Katbert
9 февраля 2016, 12:58
#
А кто ж их выбрал то таких? Вроде идейные были, за них люди жизнь отдали… Когда свергают коррупционеров — приходят более жадные коррупционеры. Технократы не виживают в этой системе — уже есть доказательства. Разве о «деяниях» Порошенко и Яценюка никто не знал ранее? Разве бандит, который обокрал людей и прятался от провосудия в Италии, только сейчас коррупционном стал? Глупости все это и популизм. Каждый народ получает ту власть, которую заслуживает. Если люди овцы — их стригут и едят. Не больше.
+
+23
Katbert
Katbert
9 февраля 2016, 13:09
#
И при всём вышесказанном — гнать их было бы очередной глупостью, равно как и гнали Януковича. Преступников надо привлекать к ответственности, а не отпускать тратить награбленное. 2 года назад на крови было много сказано, но факт остаётся фактом — батона то нет. Так же как и нет в тюрьмах воров и изменников Януковича, Азарова и прочих. Они хорошо живут, вкусно едят, ездят на дорогих машинах — делаю все что делали, как и раньше. Это была основная ошибка революции. Но я опасаюсь, что социально-активная часть общества, свидома так сказать, опять сделает выбор в пользу разрухи и хаоса, что в свою очередь будет не на пользу стране.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться