Минфин - Курсы валют Украины

Установить
Prorok
Зарегистрирован:
7 января 2012

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 21:22
Подписчики (363):
Valentin555
Valentin555
nickus1979
nickus1979
BuroVic1956
BuroVic1956
68 лет
Pavel30
Pasha Chernihiv
39 лет, Чернігів
naf422
naf422
prodmaks
prodmaks
meag
meag
50 лет, Вараш
vadik281272
vadik281272
24 года
Supermen777
Supermen777
Dredred
Dredred
Sany
Александр Усенко
Одесса
uliymua
uliymua
все подписчики
Prorok — Пророчества, прогнозы и оценки
3 сентября 2012, 9:16

Два в одном: из-за грядущей девальвации улучшится успеваемость в школе, и Очередной торговый антирекорд установлен!

В связи с тем, что если я сейчас поставлю сразу два материала в блоги, то останется на главной страничке только последний из них, — совмещаю их в одном тексте (с двумя заголовками).

 

1. Из-за грядущей девальвации улучшится успеваемость в школе

Проходил 1 сентября утром возле одной из школ и остановился на несколько минут неподалеку, чтобы понаблюдать.

Ближе ко входу больше девочек. Многие с цветами, разноцветными воздушными шариками. Все красиво одеты, разговаривают между собой и смеются.

Поодаль от центрального входа за деревцами-кустами кучкуются пацаны-старшеклассники. Тоже болтают и смеются. Ага, видны дымки – значит, покуривают. Потому и отошли подальше от здания школы.

На дороге возле учебного заведения стоит большое количество автомобилей. Вот от дороги к школе направляется мужчина в форме – скорей всего, сотрудник ГАИ (ДАI). Рядом с ним его сынок – лет 15-16. Они останавливаются и, похоже, прощаются – возможно, отец подвез сына к школе на авто. Сын что-то говорит отцу, тот лезет в карман и достает кошелек. Оттуда извлекает пару купюр и передает парню.

Сынок с довольной физиономией идет ко входу в школу, потом поворачивается посмотреть, ушел ли папанька. Да, отца уже не видно, и сынуля поворачивает к тем пацанам, которые пускают сигаретный дым.

И тут у меня быстренько пронеслась мысль, что обвал гривны, который наступит в ближайшее время, возможно, поможет этому пареньку. Поспособствует тому, что он станет получать более хорошие оценки, чем в случае, если бы девальвации не было.

Предлагаю в этом месте каждому самостоятельно найти причинно-следственную связь между предстоящим сильным падением гривны и возможным улучшением успеваемости сына гаишника. Догадались? Если нет, тогда слушайте!

Сыночку отец-гаишник, видать, регулярно дает карманных денег. Довольно много. Пацан на них покупает наверняка не только сигареты, но еще пиво и другие алкогольные напитки. После школы гуляет с друзьями, при этом они курят и попивают спиртное. А какие же домашние занятия и какая успеваемость в школе может быть в таких условиях?

Ну а если бы хлопцу денег давали поменьше, то он реже бы пил пивко и гулял. Глядишь, больше бы занимался уроками, отчего и оценки были бы повыше.

Дальше строим такую логическую цепочку!

Девальвация в ближайшие месяцы до курса, скажем, 12-14 гривен за доллар → синхронное подорожание бензина в полтора раза (в гривне), так как бензин и прочие нефтепродукты у нас, в основном, импортные → резкое уменьшение машин на дорогах в связи с сильным подорожанием бензина → значительное сокращение нарушений правил дорожного движения и ДТП в связи с резким уменьшением машин → существеннное снижение левых доходов (взяток) у гаишников из-за сокращения нарушений ПДД и ДТП → гаишники намного меньше дают денег своим сыночкам-школьникам в связи со снижением «заработков» на дорогах → у детей гаишников улучшается успеваемость в учебе из-за того, что они меньше гуляют-пьют-курят и в связи с этим чаще садятся за учебники.

Конечно, удостовериться насчет улучшения успеваемости в школах и вузах сыночков гаишников будет непросто. Зато существенное уменьшение машин на дорогах сможет увидеть каждый – такое уже бывало прежде при сильном подорожании бензина. А статистику, свидетельствующую об уменьшении ДТП и смертей на дороге, непременно объявит потом МВД – как свое достижение!

Так что ждем и радуемся!

Кстати, в 2008 году гривна обвалилась почти вдвое. Но тогда параллельно происходило быстрое снижение мировых цен на нефть. В связи с чем резкого подорожания бензина в гривневом исчислении тогда не наблюдалось. А сейчас ситуация будет совершенно иной.

 

2. Очередной торговый антирекорд установлен!

Нацбанк сообщил предварительную оценку платежного баланса в июле 2012 года, согласно которой экспорт товаров из Украины составил за этот месяц $5,9 млрд, а импорт — $7,7 млрд. Таким образом, отрицательное сальдо — $1,8 млрд.

Хочу поздравить украинское правительство и НБУ с данным показателем, поскольку это – антирекорд за послекризисное время! Выше величина негативного сальдо торговли товарами за месяц в последний раз была в октябре 2008 года — $1,9 млрд. Поздравляю, кстати, нашу власть и с возвращением в векопомный 2008 год!

Еще одну «веселую» новость сообщил недавно Госкомстат. Оказывается, внешнеторговый баланс (товары и услуги) за первое полугодие нынешнего года составил $3855 млн. Самое же «смешное», что это в 2,2 раза больше, чем за соответствующией период 2011 года. Тогда как импорт российского газа сократился! Также мои поздравления Азарову с Арбузовым!

Ну и еще кое-чего добавлю, так сказать, по мелочам. По сообщению правительства, в июле 2012 года импорт плоского проката в Украину увеличился на 34,7% по сравнению с июлем 2011 года. А в январе-июле 2012 года импорт плоского проката увеличился на 18,5%.

Заметьте, такими бешеными темпами растет импорт металлургической продукции, хотя главной отраслью украинской промышленности и украинского экспорта является именно металлургия! Мои поздравления с этим «достижением», опять таки, правительству и Нацбанку!

Кстати, на днях министр экономики Порошенко озвучил несусветную глупость! Он заявил, в частности, что на сегодняшний день оснований для девальвации гривны нет. Молодец Петр Алексеевич! Вы великолепно справляетесь с задачей, поставленной на недавней тайней вечере – вешать лапшу на уши по-черному!

Просмотров: 1534, сегодня — 2
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 66

+
+31
FANTOMAS
FANTOMAS
3 сентября 2012, 9:20
#
Ваааахххахахахаххахаахаааа!!! упалпацтолвыползунескоро! пеши исчё!
+
0
Finn
Finn
3 сентября 2012, 9:29
#
«Ближе ко входу больше девочек. Многие с цветами, разноцветными воздушными шариками. Все красиво одеты, разговаривают между собой и смеются.»
а мальчики за школой курят
+
+36
irvin
irvin
3 сентября 2012, 9:43
#
Пророк!!! А Вы к психиатру не собираетесь?? По -моему Вам давно пора…
+
+22
FANTOMAS
FANTOMAS
3 сентября 2012, 9:43
#
Автор, не надо ляля — проходил он мимо школы… Ага… Ты Марье Ивановне цветы купил на 1 сентября, пока они не подорожали из-за девальвации? А то оставит тебя опять на второй год… Надцатый раз подряд.
+
+42
Finn
Finn
3 сентября 2012, 9:53
#
«Кстати, в 2008 году гривна обвалилась почти вдвое. „
автор, и почему же не произведён анализ успеваемости в школе после вышеуказанных событий?
+
+39
dpsboss
dpsboss
3 сентября 2012, 9:54
#
Это что же такое курить надо, чтобы уловить причинно-следственную связь между сыночком гаишника и грядущей девальвацией...!!!...:):):)
Это плод уж СЛИШКОМ воспаленного мозга…
Может Вам к врачу...???
+
+10
irvin
irvin
3 сентября 2012, 9:57
#
У него абсолютно все -признак грядущей девальвации… если он какает с утра, значит обвал неминуем…
+
+16
Finn
Finn
3 сентября 2012, 10:03
#
Прослеживается некий тренд потребления туалетной бумаги ) ) )
+
+24
fakON
fakON
3 сентября 2012, 11:09
#
А мне понравилось!!!
про 1 сентября от себя добавлю что рабство не кто не отменял. Наример в одессе первоклашек с утра отвезли с многих школ (на городских автобусах) к барину кивалову. Он видите ли делал 1 звонок и балаболил про покрашения от ПР в связи с чем во многих школах «утренники» начались в 12 дня :)

а вы тут про тренд, про мозг автора… дауны не автор а ВЫ а еще… жаль мента гаишника -потому что они все дебилоиды… такими и мрут не поумнев…
+
+10
irvin
irvin
3 сентября 2012, 11:14
#
А когда первоклашек отвозили к прыщавому бджоляру с любыми друзями -это ничего?
+
+23
SergeSokol
SergeSokol
3 сентября 2012, 11:36
#
Да ладно, когда такое было. Ющ конечно тварь редкая, но не было при нем такого покращення в плане цензуры. Зачем же наговаривать. При нем бабушку с котом никто бы не трогал.
+
0
irvin
irvin
3 сентября 2012, 11:38
#
Про цензуру молчали бы -первым делом Крюгер отключил руссокакналы!!!
+
+5
SergeSokol
SergeSokol
3 сентября 2012, 14:11
#
И че? Правильно сделал. Надо учить мову. С такими темпами будете базарить по москальски лет через 10 все. Хорошо хоть на западе развито русофобство, не сольют мову на региональном уровне.
+
0
irvin
irvin
3 сентября 2012, 14:12
#
Нынче нужны более реальные достижения нежели мова, вышиванки, глэчики и свистульки…
+
0
SergeSokol
SergeSokol
3 сентября 2012, 14:14
#
Одно другому не мешает. Нима кому двигать. Нужен свой Ли Харви Освальд.
+
+4
irvin
irvin
3 сентября 2012, 14:15
#
Ввиду частого присоединения территории то к одному, то к другому государству население имеет тщательно скрываемое чувство провинциальной неполноценности и смешное желание воспринимать свою нацию эмигрантов как единый этнос.
+
+5
SergeSokol
SergeSokol
3 сентября 2012, 14:45
#
Это вы про себя? :)
+
+8
somilitark
somilitark
3 сентября 2012, 11:32
#
Одни боты и свидетели из секты покращення, хоть бы что сами сварганили енакакиевовундеркиндо???
автору плюс от меня, только неверующие перекрестятся, когда поезд уедет от платформы на добрые единицы(курс гривны имел ввиду, сейчас же переспрашивать начнут, моргая ресницами, как совсем тупые***)
+
+6
FANTOMAS
FANTOMAS
3 сентября 2012, 11:37
#
Да тут не в девальвации и цифрах дело. Ты не понял? :)
+
+4
somilitark
somilitark
3 сентября 2012, 11:40
#
А ты перечитай еще три раза, может чего вразумеешь***
+
+10
FANTOMAS
FANTOMAS
3 сентября 2012, 11:41
#
Да мне и с первого все понятно :)
+
+10
Finn
Finn
3 сентября 2012, 11:45
#
А ты что, всё читал? ) ) )
+
0
FANTOMAS
FANTOMAS
3 сентября 2012, 11:46
#
Спалил хату :) Ладно… «Мне и с полу раза все понятно»! :)
+
+36
dpsboss
dpsboss
3 сентября 2012, 12:35
#
А у него всегда одна и та же пластинка: «девальвация на пороге — всем бояться...» и, заметьте, НЕ ВАЖНО какой вопрос — ответ один: «Всё пропало… Гривне остались считанные дни… Комманду Вегаснутых к люстрации… „
+
+11
irvin
irvin
3 сентября 2012, 11:36
#
И интересно, из какого подполья Курт правит своим антилохотроном?
+
+8
FANTOMAS
FANTOMAS
3 сентября 2012, 11:49
#
Из такой большооооой Ж..., что пишется сразу с двумя буквами — ЖЖ!
+
0
Senya
Senya
3 сентября 2012, 11:45
#
Как автору-создателю произведения — мои комплименты, явный рост. Серьёзно, не стоит останавливаться. Чем-то напоминает Охрименко.
Контент — так себе, надо автору еще думать над образами.
+
+16
kuser
kuser
3 сентября 2012, 11:46
#
«Он заявил, в частности, что на сегодняшний день оснований для девальвации гривны нет. Молодец Петр Алексеевич!»
А что он должен был заявиь? И главное — зачем? Это СТАНДАРТНОЕ заявление Министра экономики в ЛЮБОЙ СТРАНЕ мира!
А не знаете что со страной случится, если он скажет что завтра гривна будет 9 долл? Он что то другое сказать НЕ ИМЕЕТ ПРАВА!
А НБУ Вам и так популярно пояснил что будет введен плавающий курс гривны! (Не путать с повышением!) Это просто НОВАЯ система курсообразования при которой НБУ таргетирует не курс доллара, а инфляцию. Это просто другая экономическая модель.
Кстати, обе имеют право на жизнь…
+
0
Finn
Finn
3 сентября 2012, 11:48
#
«А не знаете что со страной случится, если он скажет что завтра гривна будет 9 долл?»
тогда завтра доллар будет не по 9, а по 11 ) ) )
+
0
kuser
kuser
3 сентября 2012, 11:58
#
А какая разница почём будет доллар, хоть по 200 грн. Важно чтобы потребительская корзина не сильно росла в цене.
Не дело это НБУ заниматся курсом доллара, ценой картошки и гречки… и тд.
+
0
Finn
Finn
3 сентября 2012, 12:02
#
Я к тому сказал, что на панических настроениях курс вырастет намного больше заявленного ) ) )
+
+5
somilitark
somilitark
3 сентября 2012, 12:08
#
Кило картохи, кило лука ,5 буханок хлеба, литр подсолнечного в месяц, и курс до лампады, кузя а блокадный ленинград тоже как вариант рассматривают???
+
0
kuser
kuser
3 сентября 2012, 12:23
#
В экономике возможны абсолютно любые варианты. Конкретно накроет кризиз — Ленинград раем покажется!
С 1939 году США тупо выкатывали на улицы полевые кухни с кашей и супом. Это единственное чем правительство могло помочь гражданам, естествено предварительно содрав эти средства с немногих работающих, ибо своих денег ни у одного правительства нет!
+
0
Elson
Elson
3 сентября 2012, 11:50
#
Пророк молодец, ничего не удаляет…
+
0
FANTOMAS
FANTOMAS
3 сентября 2012, 11:51
#
Он на географии сидит. Будет перемена — может появится.
+
0
Elson
Elson
3 сентября 2012, 11:52
#
:)
+
+31
Prorok
Prorok
3 сентября 2012, 12:08
#
А нафига удалять? Так смешнее — читать тупые и злобные комменты членов «списка Курта» (гы-гы)
+
0
somilitark
somilitark
3 сентября 2012, 11:51
#
Хотите вы все этого или нет, а поезд даже в Киеве набрал еще пару едениц к котировкам: Рынок Киева

Опт

$ 8,145/8,165
EUR 10,20/10,27(инфа от ДС)
+
+4
FANTOMAS
FANTOMAS
3 сентября 2012, 11:52
#
Одновременно сразу сигареты дорожают и успеваемость в школе улучшается! онлайн!
+
0
brigadirius
brigadirius
3 сентября 2012, 14:48
#
Я думаю успеваемость проще поднять не девальвацией, а акцизом. И на бензит тоже. Меньше будут ездить, меньше в папы гаишника бабла будет ;)
+
0
Finn
Finn
3 сентября 2012, 15:07
#
Только никто почему-то не говорит, что гаишники могут просто повысить размер «штрафа» ) ) )
+
0
emeta
emeta
3 сентября 2012, 13:27
#
LOL
+
+10
irvin
irvin
3 сентября 2012, 13:31
#
Интересно, а чем займутся пророк с милитариком, если паче чаяния их пророчества сбудутся??? -неужели Крюгер медом накормит, а Йуля отблагодарит… или надеетесь, что заграница поможет -это вряд -ли…
+
+18
kuser
kuser
3 сентября 2012, 13:59
#
Не баитесь не сбудутся…
Политолог Дмитрий Выдрин сообщает, что согласно результатам социологических исследований на данный момент Партия регионов отстает от оппозиции в партийном списке и значительно превосходит по мажоритарке. По его словам, если бы сейчас состоялись выборы, то примерно 250-260 мест в Раде имели бы регионалы и 150-170 – оппозиция.
Так что вместе с сателлитами у ПР будет КОНСТИТУЦИОННОЕ БОЛЬШИНСТВО! Новая ВР должна и обязательно примет новую Конституцию… та что слава Богу следущего Президента будут не домохозяйки с бомжами избирать, а депутаты ВР. Меня как то утомило жить в стране где мне избирают Президента Бабы Параски и дремучая масса тупого пипла.
+
+5
irvin
irvin
3 сентября 2012, 14:04
#
Согласен с Вами на все 100% -не кухарка должна государством управлять…
+
+14
12345
12345
3 сентября 2012, 19:57
#
Не кухарка-а зек 8)
+
0
irvin
irvin
3 сентября 2012, 20:06
#
Власть -есть проекция общества -больше зэка вы пока не заслужили…
+
0
Senya
Senya
3 сентября 2012, 20:12
#
Пришлите нам хотя бы насильника. Изнемогаем без вашей помощи.
:)
+
0
irvin
irvin
3 сентября 2012, 20:16
#
Та у вас полная рада насильников,
педофилов и прочих мастей -выбирай любого…
+
0
Senya
Senya
3 сентября 2012, 20:17
#
Хотим ваших, они лучше!
+
0
irvin
irvin
3 сентября 2012, 20:20
#
Зачем слать? В Днепре -рсчудесная синагога -самая большая в Европе, сходите и выбирете!!!
+
0
Senya
Senya
3 сентября 2012, 23:06
#
Там нет таких умных :)
+
0
12345
12345
3 сентября 2012, 20:15
#
А я то причем?
+
0
somilitark
somilitark
3 сентября 2012, 20:16
#
Должен же кто-то во всём быть виноват(это я так с женой иногда шучу...)
+
+5
timir
timir
3 сентября 2012, 14:20
#
Недавно наблюдал такую картину:

Хозяин магазина приехал на дорогом авто к своему минимаркету.Переоделся, и стал укладывать на крыльцо плитку.
Рядом стояли двое мужиков и громко обсуждали увиденное.

Один говорит другому:
«Да, а говорят кризис.Вон „плиточники“ на каких машинах ездят.»

Выходит продавец и называя «плиточника»на ВЫ, просит подойти к телефону.Двое в стороне понимают, что это хозяин магазина и один говорит другому:

«Да, действително кризис, раз хозяин сам плитку кладет!»

Хохма состоит в том, что хозяин укладывал всего ОДНУ плитку, так как никто не хотел ехать из-за очень мелкого ремонта.
+
+4
Finn
Finn
3 сентября 2012, 14:24
#
Есть телефон этого «плиточника»? нужно пару плиток заменить ) ) )
+
+25
Victor30288
Victor30288
3 сентября 2012, 14:41
#
Спасибо Prorok! Ваши статьи помогают в нашей работе. Прежде, чем загрузить кого- нибудь дорогим баксом, я даю читать Ваши труды. Народ в ужасе, сразу требует добавки. Спасибо кормилец наш!
+
+5
Elson
Elson
3 сентября 2012, 14:46
#
+100… у народа сразу волосы дыбом встают!!!
+
+5
Finn
Finn
3 сентября 2012, 15:07
#
Их тогда легче стричь ) ) )
+
+4
somilitark
somilitark
3 сентября 2012, 15:11
#
И у команды квн есть «материал» над чем шутить???
+
0
Finn
Finn
3 сентября 2012, 15:23
#
К онвертация
В алюты
Н едорого
+
+15
Prorok
Prorok
3 сентября 2012, 15:17
#
И вам спасибо — утешили (утираю слезу незаметно)
+
+12
Prorok
Prorok
3 сентября 2012, 15:20
#
На наличном сегодня уже мелькает 8,18, но на МБ ныне прибавилась копеечка, поэтому завтра в обменках будет уже 8,2…
+
0
somilitark
somilitark
3 сентября 2012, 15:38
#
Завтра на МБ будет гаряче, НБУ готовь несколько сот лямов бакса, иначе смерть стабильности***
+
+27
Ndf
Ndf
3 сентября 2012, 18:33
#
Слышал версию, что скопление императорских пингвинов в Антарктиде этим летом сильно повлияло на Гольфстрим. Что приведет к потеплению воздуха над европейской частью континента на 0,9 градуса. Что приведет в свою очередь к сокращению газа потребителями лугансокй области на 4 процента. А это повлияет в свою очередь на объем закупки газа нафтогазом. Что приведет к сокращению торгового дефицита. И логичным образом повлияет на уркепьение курса гривны. Вот так вот, два в одном :)
+
+5
Stochastic stories
Stochastic stories
3 сентября 2012, 18:56
#
Что не опус, то песня.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться