Минфин - Курсы валют Украины

Установить
Humbert
Humbert
Зарегистрирован:
13 января 2010

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 20:41
Подписчики (250):
register
register
45 лет, Харьков
Servit
Servit
67 лет
33942623
Avgur Chetverikov
Kharkov
kosdie
Космас Диегезис
pochemyK
pochemyK
53 года, Киев
wall
wall
Serg71
Serg71
24 года
oft105908
Иван Русский
Спб
43507899
Bot ttt
Киев
Letos
Letos
38 лет
Allin
Allin
45 лет
Tayfunmutlu
Tayfunmutlu
все подписчики
12 мая 2017, 16:49

Всё верно

«В целом, сегодняшний праздник наводит на невеселые размышления. Он наглядно продемонстрировал, что наше общество расколото — глубоко, всерьез и надолго. Никакого единства, о котором так любят говорить высокие чины в Киеве, нет и в помине. Общество разделено на две большие группы, у которых разные герои, различные ценности, диаметрально противоположные взгляды на положение дел в стране и дальнейшие пути ее развития. И никаких оснований думать, что в ближайшее время эта ситуация изменится, нет. Подобное противостояние длится годами, а то и десятилетиями. Самое печальное, что ни одна из сторон не только не готова ни к каким компромиссам, но не желает своих идеологических оппонентов даже слышать. Какой там общественный диалог — тут и монологи-то всё время перерастают в нечто среднее между истерикой и эпилептическим припадком. «Они не хотят говорить друг с другом, они хотят друг друга убить» — так образно, но очень точно охарактеризовал сложившуюся ситуацию один из участников сегодняшних событий.

Многие пытаются свести существующее противостояние к конфликту поколений — дескать, все дело в «стариках», которые цепляются за «старые» ценности. Вот скоро они, старики, естественным образом уйдут — и в стране останутся одни сплошные патриоты. Точка зрения столь же распространенная, сколь и ошибочная. Чтобы усомнится в ее истинности, достаточно посмотреть на сегодняшнюю колонну «Бессмертного полка»: в ней лица молодого и среднего возраста встречались гораздо чаще, чем старики. А раз так — то общественному конфликту в нашей стране уготована долгая жизнь.

И еще одну пугающую тенденцию высветил сегодняшний праздник: радикализация МЫСЛЕЙ и НАСТРОЕНИЙ неизбежно ведет к радикализации ДЕЙСТВИЙ — а это уже не шутки. Как уже было сказано выше, нынешний День Победы оказался богаче на происшествия, чем прошлый. Особенно показательна в этом смысле стычки с «афганцами». Еще в прошлом году на колонну ветеранов Афганистана и МВД не то что напасть — приблизится боялись. Как только в 2016 году «афганская» колонна появилась на Адмиральской, всех их оппонентов словно ветром сдуло. В этом году все иначе — видно, что националисты и праворадикалы провели «работу над ошибками» и вели себя гораздо агрессивнее. А что будет дальше? Ведь путь радикализации не нов и хорошо известен: сегодня просто бьют носы, завтра в ход идет слезоточивый газ и дымовые шашки, а послезавтра начинают бросать гранаты и стрелять. Именно так и бывает при нарастании противостояния. А с учетом того, какое количество оружия сегодня бесконтрольно гуляет на руках у населения, такое развитие событий практически неизбежно.

Сегодня власть упрямо старается не замечать глубокого общественного конфликта, делая «хорошую мину при плохой игре» и заявляя о «невиданном единении всех слоев украинского общества» накануне грядущего безвиза и «похода в Европу». Ни к чему хорошему подобная страусиная политика привести не может — и, к сожалению, свидетелями тому предстоит стать всем нам в ближайшем будущем.»

Link: http://novosti-n.org/analitic/read/2829.html

Просмотров: 329, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 2

+
+8
Allin
Allin
12 мая 2017, 17:17
#
… и сойдутся в битве две чумы — бубонная и лёгочная.
Те, кто останутся в живых, будут твёрдо уверены, что это была — Божья кара. ( как то так,… может быть — иначе,… но итог будет такой )
+
+22
karawan
karawan
12 мая 2017, 20:56
#
Если это происходит, значит это кому-то нужно. А кое-кому нужно «всего-то» убить всю промышленность, да и десяток лишних миллионов жителей Украины. А повод «для драки» всегда можно придумать…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться