Минфин - Курсы валют Украины

Установить
GlobalFX
GlobalFX
Зарегистрирован:
28 октября 2016

Последний раз был на сайте:
13 марта 2023 в 10:15
24 апреля 2017, 14:15

Аналитика на 24.04.2017

В пятницу фондовые индексы Соединенных Штатов продемонстрировали единую негативною динамику и закрылись в минусе после низковолатильной торговой сессии. Dow Jones снизился на 0.15% (20547.76), S&P 500 упал на 0.30% (2348.69), Nasdaq просел на 0.11% (5910.52). Европейские площадки не показали единой динамики и закрылись разнонаправленно. Немецкий DAX подрос на 0.18% (12048.57), британский FTSE 100 просел на 0.06% (7114.55).

На сегодня запланирован ряд публикаций макроэкономических данных, а также выступления представителей монетарных властей, которые могут повлиять на решения участников рынка в течение торговых сессий.

В 11:00 МСК Индекс делового климата IFO Германии за Апрель

В 11:00 МСК Оценка текущей ситуации в Германии за Апрель

В 13:00 МСК Индекс промышленных заказов (CBI) Великобритании за Апрель

В 15:30 МСК Объём оптовых продаж Канады за февраль

В 18:30 МСК Речь члена FOMC Кашкари

В 22:15 МСК Речь члена FOMC Кашкари

Главной новостью понедельника стала победа Эмануэля Макрона в первом туре президентских выборов во Франции. Он обошел Марин Ле Пен, лидера партии «Национальный фронт» с отрывом в более чем 2% голосов. До последних минут сохранялась интрига, так как оба кандидата шли с отрывом менее 1% по данным опросов. Инвесторы опасались, что во второй тур пройдут Марин Ле Пен и Жан-Люк Меланшон, лидер движения «Непокорившаяся Франция». Оба кандидата в своих предвыборных программах заявляют о кране радикальных мерах в экономике и политики вплоть до выхода Франции из ЕС и возврат к национальной валюте, франку. При этом Макрон планирует продолжать воплощать финансовые и экономические принципы страны, которые были намечены в последние годы. Для инвесторов победа Макрона самый благоприятный для рынка исход. Результат первого тура уже снимает большую часть неопределённости и политических рисков. Он может послужить толчком к росту фондовых рынков не только Европы, но и нового света. Но выборы еще не завершены, хотя во втором туре шансы на победу Макрона также увеличились.

В результате реакции рыночного сообщества на азиатской сессии в понедельник утром евро выросло до максимумов за последние полгода. Пара EUR/USD открылась с огромным разрывом вверх, и достигала отметки 1,092.

Инверторы начинают перекладываться из защитных активов в прибыльные. На новости об успехе Макрона золото потеряло более 20 долларов за унцию. Не исключено, что при дальнейшем положительном развитии событий коррекция в желтом металле продолжится.
Фьючерсы на фондовые индексы США также отреагировали положительно на изменение в политике Франции и уверенно растут. На открытии вполне можно ожидать разрыв вверх на более чем 1%.

На фоне остальных инструментов нефть торгуется вяло, хотя также подрастает, не смотря на продолжение увеличения объемов добычи и роста числа активных буровых, о чем было сказано в пятницу в еженедельном отчете от Baker Hughes. В целом за прошлую неделю черное золото просело в цене на 6,7%. На этой неделе есть надежда на коррекцию вверх.

С уважением, главный аналитик компании GLOBAL FX Сергей Мельников.

Просмотров: 651, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться