Минфин - Курсы валют Украины

Установить
Donkey
Donkey
Зарегистрирован:
8 марта 2012

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 21:26
Подписчики (137):
naf422
naf422
ballistic
ballistic
3 года
Ansalta
Ansalta
Днепропетровск
Letos
Letos
38 лет
Banderlog
Banderlog
Чернівці
hannibal
hannibal
Kiev
70059242
Дмитрий Кожух
flarya
flarya
Днепропетровск
Alexandr707
Саша Ш.
Жашков city
jillsun
jillsun
Customerbank
Customerbank
Киев
pumba053
Роман Тимощук
Киев
все подписчики
Хватит ишачить ! Пора отдыхать !
22 октября 2014, 12:34

Европа, в которую они меня тянут

«Странное дело! Во все времена негодяи старались маскировать свои гнусные

поступки преданностью интересам религии, нравственности и любви к

отечеству ...» Генрих Гейне

Члены парламента европейской Эстонии с минимальным перевесом в 2 голоса все же узаконили совместное проживание — сожительство гомосексуалистов и лесбиянок с 2016-го года.

Однополые браки признаны в Голландии, Швеции, Норвегии, Дании, Франции, Великобритании, однако Эстония пошла дальше,- узаконив не только браки, а и сожительство.

Кстати, около 170 тысяч эстонцев или около 10% граждан этой европейской страны состоят в таких отношениях по данным инициатора закона г-на Имрэ Соояэра

Может быть именно поэтому наша лжеэлита так сильно и больше всех озабочена вступлением в Евросоюз ?

В 2011-м году Норвегия запретила секс с животными — скотоложество. Еще раньше это было сделано Германией, а в апреле 2013-го года — Швецией.

Сейчас министр сельского хозяйства Дании (заметьте — не министр здравохранения) г-н Дэн Йоргенсен внес в парламент соответствующий закон. Он заявил, что после запрета на зоофилию в соседних странах в Данию устремились секс-туристы зоофилы, что наносит вред имиджу государства (!!!).

С имиджем, вобщем проблемы. На мой взгляд трудно навредить тому, что уже давно отсутствует во всей этой европейской империи.

С 2010-го по 2012-й годы 30 тысяч 146 человек в странах Евросоюза стали жертвами торговли людьми по данным отчета Еврокомиссии. Подавляющее большинство — женщины Румынии, Болгарии, Венгрии и Польши. 95% из них заставляли предоставлять клиентам сексуальные услуги. «Мы не претендуем на то, что нам удалось точно определить масштабы торговли людьми»,- сказала комиссар ЕС по внутренним делам Сесилия Мальмстрем, представившая доклад.

Компания JSS News опубликовала статистику: Швеция занимает 2-е место в мире после южно-африканского государства Лесото по колличеству изнасилований. 63 жертвы на 100 тыс. жителей.

В Австрии водителям запрещено пользоваться видеорегистраторами в своих автомобилях. Штраф- 10 000 евро.

Административный суд Ансбаха (Бавария, Германия) запретил публиковать видеозаписи с видеорегистраторов под страхом штрафа в 300 000 евро.

Демократия демократией, но все должно быть шито-крыто.

Мальорка — один из Балеарских островов, расположенных в Средиземном море, принадлежит члену Евросоюза — Испании. Площадь составляет 3640,16 км², тем самым Мальорка является самым крупным островом Испании по площади. Население — около 1 миллиона человек. Мальорка популярна в качестве курорта.

Вот только очень немногим известен Закон действующий на Мальорке в отношение сдачи недвижимости в аренду, согласно которому владелец недвижимости обязан заручиться подписями-согласиями всех смежных соседей независимо от того, что он сдает в аренду — скромные апартаменты или шикарный особняк.

Страны Евросоюза ликвидируют банковскую тайну с 01 января 2017-го года.

На месте вкладчика украинского банка с европейским капиталом я бы очень поспешил забрать оттуда свои накопления, закрыть текущие и карточные счета и расстаться на хорошей ноте. А вот свои наличные евро в которых я хранил часть сбережений — я обменял на американские доллары потому, что крах европейских экономик совершенно очевиден и неминуем в самом ближайшем будущем, а потому держать свои сбережения в наличных евро чрезвычайно опасно.

Кстати, европейские банки в Украине, на поверку, оказались ничем не лучше и не надежнее банков с украинским капиталом. Хотя о своей исключительной надежности они очень много кричали с бигбордов, СМИ и экранов телевизоров, причем это было единственным обоснованием их низких процентных ставок. На самом деле вся их деланная надежность оказалось враньем и просто очередным мыльным пузырем.

Норвежские девушки, первыми из европейских и НАТОвских женщин, будут обязаны служить в армии 19 месяцев по достижении 18-летнего возраста.

Кстати, с 2008-го года в той же Норвегии действует закон обязывающий иметь долю женщин в руководстве компаний и коммерческих организаций на уровне не менее 40%.

Как можно так поступать с работодателями принимая такие законы, которых нужно лелеять и сдувать с них пылинки, — для меня остается загадкой.

Польша, наконец-то, после летнего визового коллапса, официально уведомила украинцев об ужесточении правил получения виз с 15 октября 2014-го года.

Т.е. речь не идет об обещанном безвизовом режиме, а как раз наоборот.

В сухом остатке у меня вопрос: кто же врал нам прошлой зимой и весной с высоких европейских трибун и дощатых настилов? И где наши европейские проводники, наши польские друзья господа Сикорский и Квасневський, которые так много и пламенно обещали нам совсем недавно, накануне лета ?

Европа, торгующая «золотыми визами», а фактически — гражданством, очень мне кого-то напоминает.

Греция — 250 тыс. евро. Испания — 500 тыс. евро. Португалия, Прибалтика...

В Латвии совсем недорого, всего 71 тысяча 150 евро. Но там даже китайцы ничего не покупают. А они все пытаются втюхать никому не нужную недвижимость в вымерших рыбацких поселках в обмен на гражданство. Как говорится: «Коня кують, а жаба й собі підставляє». Может не стоило прекращать коптить шпроты переходя на европейские стандарты — глядишь и слышался бы детский смех в рыбацких поселках совсем рядом с Ригой ?

Европа с тысячами европейских граждан- джихадистов воюющих сейчас на Ближнем Востоке и не только там. По заявлению премьера Франции уже о 900-х гражданах этой европейской страны стоит вопрос о лишении их французского гражданства за джихадизм. Это те, о ком уже нельзя умолчать. А сколько же их на самом деле ?

Я не стану рассказывать о тотальном падении нравственности, моральном разложении и вдаваться в подробности европейских священнослужителей подозреваемых или уличенных в педофилии, я не стану заострять внимание на победителе Евровидения 2014 — Кончите Вурст и современном европейском кино в котором уже трудно найти фильм без рекламы гомосексуализма и других сексопатологий. Я не стану рассказывать о промывке мозгов рядовых европейцев посредством СМИ и телевизоров которая есть похлеще украинской. Отмечу лишь то, что наивные, привыкшие верить всем и каждому европейцы даже не подозревают о том, что силы разрушившие Империю Зла вряд-ли станут спокойно смотреть и терпеть благополучие Евроимперии.

На мой взгляд именно при полном попустительстве Европы уходящем корнями в шкурные интересы украинцы потеряли полученный от истории беспрецедентный шанс — жить объединенным украинским народом в соборном государстве Украина. Наша вина в этом также огромна, это ясно всем и ее с нас никто не снимает. Империи окружающие нас со всех сторон одинаково не заинтересованы в том, чтобы украинская нация окончательно объединилась вокруг этой национальной идеи.

Ни англо-саксонская, ни какая-либо другая империя не захочет мириться, а тем более приветствовать становление и расцвет 50-миллионного украинского государства и независимость украинцев обретших национальную идею прежде всего потому, что такое не в ее интересах и не в ее традициях колонизатора. А опричники империй в лице украинских олигархов всегда будут обманывать людей подменяя национальную идею борьбой с кумовством, коррупцией и взяточничеством, лжелюстрацией и даже повальным изучением английского языка и продолжат торговать национальными интересами Украины.

Просмотров: 2132, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 41

+
+8
Rebel
Rebel
22 октября 2014, 15:26
#
І? Який висновок? :)
+
0
Dreamer
Dreamer
22 октября 2014, 16:01
#
Валить
+
+38
Letos
Letos
22 октября 2014, 16:09
#
Вилити — це два різні шляхи: можна валити туде, де кращє, а можна «валити» корупціонерів! :)
+
0
Dreamer
Dreamer
22 октября 2014, 16:19
#
Именно. Каждый выбирает своё. Ничего другого не остаётся
+
+85
Letos
Letos
22 октября 2014, 15:27
#
Занадто однобоко висвітлюєте проти Європи.
Все вищеперераховане є і в Україні і в Мацкваабаді і будь-де!
Нависмикувавши негативу забуваєте про рівень життя, якість інфраструктури та інше.
+
0
Andrey M
Andrey M
22 октября 2014, 19:30
#
Суть ослиного опуса ведь не в этом:)
+
0
vitpobeda
vitpobeda
22 октября 2014, 21:01
#
А що це фокуси… Мацкваабад?!
+
+16
Dreamer
Dreamer
22 октября 2014, 16:02
#
Дело не в национальной идее, никому вокруг нас не нужно, чтобы сменился коррупционно-олигархический режим
+
+23
Alice
Alice
22 октября 2014, 17:12
#
«Ни англо-саксонская, ни какая-либо другая империя не захочет мириться, а тем более приветствовать становление и расцвет 50-миллионного украинского государства и независимость украинцев „

На это отвечу вам так… А придется! :)

Про Крым и Донбасс, что это будут отдельные территории, я писала еще в январе-феврале 2014г… и том. что потом будет с Украиной я так же писала…
Видать, для процветания Украины, так нужно.
Конечно, огорчает, что это все происходит такой дорогой ценой, но значит Вселенная не видела другого пути вывести Украину из болота.
И уже не имеет значения, хотят ли этого наши правители и олигархи… процесс запущен, его уже не остановить, с ними или без них, но украинцы сделают Украину одной из самой благоприятной страной мира, и многие будут стремиться приехать сюда жить.

Так что предлагаю вам еще раз подумать над словом “ВАЛИТЬ» :) ) )
+
0
ballistic
ballistic
22 октября 2014, 19:24
#
Кубань просится домой :)
+
0
Irishka
Irishka
22 октября 2014, 17:54
#
Во всем виноваты европейские демократы :)
+
+36
Donkey
Donkey
22 октября 2014, 19:00
#
Система расчета ВВП в европейских странах за последние 20 лет устарела. К такому выводу пришли эксперты Европейского статистического агентства Eurostat, опубликовавшего пересчет объема ВВП стран Евросоюза по новым стандартам. Впервые агентство включило в расчет ВВП наркоторговлю и проституцию, которые составляют «теневую сторону экономики».

Данные по новому формату подали все 28 стран — членов ЕС.

Впервые для ЕС в составе ВВП учитывались доходы теневой экономики. К ней относятся контрабанда, наркоторговля и проституция. В соответствии с принципами ESA 2010, купля-продажа наркотиков и сбыт краденого имущества являются торговой сделкой, и поэтому должны учитываться в прогнозе роста ВВП.
В классификации индивидуального потребления появилась и проституция — ее отнесли к «прочим товарам и услугам», как, например, личную гигиену, страхование и финансовые услуги. Пока неизвестно, насколько показатели теневой экономики улучшат общеевропейский ВВП.
Только факты.
+
0
Rebel
Rebel
22 октября 2014, 20:55
#
Класне рішення ;)
+
+9
makondo
makondo
22 октября 2014, 23:57
#
Не згоден, що «украинцы потеряли полученный от истории беспрецедентный шанс — жить объединенным украинским народом в соборном государстве Украина». Хоча б тому, що ми ще нікуди не вступили.
І нормальна границя з «братнім народом» — перший правильний крок на цьому шляху. Жаль, що для цього знадобились прапор асоцації і життя наших кращих громадян.
+
0
makondo
makondo
23 октября 2014, 0:11
#
І ще… Як живуть окремі країни Європи (або їх регіони) говорить тільки про те, що вони мають на це право і моживість, а не про загальноєвропейські цінності.
Ваші блоги одні з самих цікавих, Вам є що сказати і Ви вмієте це робити. Їзраель, Європа… Чому ні слова про Росію і її цінності?? )
+
+14
vitpobeda
vitpobeda
23 октября 2014, 1:04
#
Бо цінності Росії — випить та гордитись великою територією…
+
+12
Donkey
Donkey
23 октября 2014, 6:55
#
Я дуже вдячний Вам за теплий відгук. Я і про США писав.
minfin.com.ua/blogs/Donkey/33033/
Але я не є професіонал у цій справі і не заробляю цим на життя. Мабуть тому комусь здається що я висвітлюю щось однобоко. Але це не є так. Просто я пишу про те, що в даний момент мене турбує. Про те, що я побачив цікавого і хочу просто поділитися з товариством своїми враженнями, думками, світоглядом.
Повірте, що я не маю хворих амбіцій претендувати на істину у першій інстанції.
Чому досі не писав про Росію? Дуже просто — тому, що дуже давно там не бував. Вже кілька років маю мрію поїхати на Біле море, Соловецький архіпелаг, Петрозаводськ, Санкт Петербург — одним словом в ті края, подивитись на власні очі, поспілкуватись з людьми. Але поки ніяк не виходить. Весь час щось заважає. До речі там дуже вузький коридор по часу поїзки — липень та перша половина серпня. Ще дуже мрію про Байкал та Сибір
+
+42
Donkey
Donkey
23 октября 2014, 7:03
#
Тому якщо побуваю в Росії, то обов'язково напишу про свої враження.
З нгайкращими побажаннями побільше подорожувати і розвивати свій світогляд.
До речі тут якось користувач під ніком Іришка привела дуже гарну фразу Віго Мортенсена:
«Денег должно хватать на еду, детей и путешествия. А все остальное — это уже лишние деньги».
Мені сподобалось.
Хай счастить.
+
0
Index
Index
23 октября 2014, 9:40
#
Насчет фразы Иришки, также полностью согласен. Все перечисленные вещи не заберешь в могилу, но о них будешь вспоминать и подпитываться всю жизнь. И, самое главное, не станешь рабом вещей, не будешь терять жизнь на их обслуживание.
+
+9
makondo
makondo
23 октября 2014, 9:52
#
Про гроші згоден повністю. Про Росію подумав з надією, що після поїздки туди в Ваших блогах про європейські цінності буде більше оптимізму ). Бажаю пошвидше втілити свою мрію! Дякую за відповідь.
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
13 ноября 2014, 13:27
#
«Ни англо-саксонская, ни какая-либо другая империя не захочет мириться, а тем более приветствовать становление и расцвет 50-миллионного украинского государства и независимость украинцев обретших национальную идею»

Значит если Украина будет самостоятельной никто мириться с этим не будет, но тогда бы добавили свой вариант противоположного вектора развития, который вы проповедуете на каждом углу…
Если Россия поглотит территорию Украины и ее государственность — как по-вашему, весь мир молча смириться или даже будет аплодировать?
+
0
Rebel
Rebel
25 ноября 2014, 17:19
#
І який висновок? :)
+
0
Zapreader
Zapreader
10 декабря 2014, 18:30
#
Ну, к слову, рейтинг Шуры пошел на спад после того, как он устроил свою личную жизнь (с девушкой)
+
+10
fae
fae
14 декабря 2014, 2:21
#
«на победителе Евровидения 2014 — Кончите Вурст»
Да-да. А Сердючка — икона института семьи и брака.

Ослики против зоофилии. Украина которая никуда не идет.
+
+14
ppublic
ppublic
30 декабря 2014, 12:45
#
Автор больше озабочен своей гомофобией, чем реальными фактами. Понатягивал статей из российской жёлтое прессы и радуется…
+
+7
Qwerty1999
Qwerty1999
30 декабря 2014, 14:28
#
Все у автора нормально и с деньгами и с психикой — он более сорока раз бывал за пределами Украины (США, Европа и т.д.), видел все своими глазами, но ни разу за последние двадцать лет не был в России, особенно в ее глубинке — вот и ностальгирует о виртуальном русском мире, но боится признаться в этом публично…
Есть статистика, подтверждающая — чем наглее ложь — тем ей больше склонны верить — такова человеческая природа…
+
+3
Natalie11
Natalie11
1 января 2015, 20:47
#
Ха-ха. Та вы сегодня в одесскую глубинку, к примеру, даже не попадете: люди, живущие за городом, с 29-го еще дома не были.
Лучше обратите свой затуманенный взор на украинскую глубинку
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
1 января 2015, 22:10
#
А чем одесская глубинка отличается от украинской глубинки, или вы своим орлиным взором видите разницу.
+
+3
Natalie11
Natalie11
2 января 2015, 0:10
#
«но ни разу за последние двадцать лет не был в России, особенно в ее глубинке....» -это вы писали, или кто?
Еще раз предлагаю «обратите свой затуманенный взор на украинскую глубинку»
Впрочем, всегда знала, что мышление «спецов» из Днепра и обычных одесситов- две большие разницы:)
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
2 января 2015, 0:31
#
"… вы сегодня в одесскую глубинку даже не попадете…
… обратите… взор на украинскую глубинку"

Ну так чем же они отличаются — одесская от украинской?
+
+3
Natalie11
Natalie11
2 января 2015, 15:51
#
Количеством снега:)
и количеством ЙЦУКЕНов на кв.м
+
+18
Qwerty1999
Qwerty1999
2 января 2015, 17:32
#
У вас зимой проблемы со снегом — не верю…
У вас летом проблемы с Qwerty — тоже не верю…

А в проблемы с отсутствием мужской ласки и твердой руки уверен на все 100%…
+
+4
Natalie11
Natalie11
3 января 2015, 16:35
#
У вас проблемы с навязчивостью, «ласковый»
Однозначно.
Ну и по-работе :)
ЗЫ. Советую прочесть Бунина «Памятный бал».
Очень советую.
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
4 января 2015, 22:42
#
Могу дать встречный совет именно по работе…

Прочитайте «Цифровой банк» Криса Скиннера, если тяжело на английском и не найдете в переводе, можете прослушать его трех-часовую декабрьскую лекцию с синхроном в Приватбанке…
+
+14
Natalie11
Natalie11
5 января 2015, 16:49
#
Не могу вовремя отвечать вам.
К сожалению, постоянный доступ на сайт только у штатных рекламщиков примата в вашем лице. У остальных «ошибка доступа».
Счастливой Хануки!
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
5 января 2015, 18:52
#
От игнорирования реальной действительности, она никуда не исчезнет, просто вы останетесь за бортом прогресса да и своего ребенка ничему толковому не научите…
А я буду и дальше пользоваться всем спектром услуг украинских банков, в том числе и Привата. И как бы вы его название не переиначивали, он от этого хуже работать не будет…
+
+14
Natalie11
Natalie11
6 января 2015, 14:40
#
— Почем опиум для народа? (с)
За дверью не промолчали.:)
Можно вывести йцукена из Днепра, но Днепр из йцукена — невозможно:)
.
Вам самому не надоела собственная «ненавязчивая европейскость», адон?
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
8 января 2015, 20:06
#
Наталья, чего вас так воротит от чужой европейскости — ведь это не заразно…
Вроде бы вы украинка, значит должны бы радоваться за других, хотя если вы одесситка, то тогда не все так однозначно…
+
+3
Natalie11
Natalie11
9 января 2015, 19:07
#
Та какой из вас европеец? Это не европейская норма, до… ся типа «А в проблемы с отсутствием мужской ласки и твердой руки уверен на все 100%…»
На все 100% это- обычное местечковое поведение типичного украинца. И таки-да, Одесса таких как вы не любит:)
+
+9
Qwerty1999
Qwerty1999
9 января 2015, 21:57
#
Не берите на себя непосильную ношу — отвечать за всех жителей Одессы…
А то начинается — любит, не любит, к сердцу прижмет, на х… пошлет.
Мои одесские знакомые всегда рады меня видеть — и это главное, а все остальное можно просто купить в Одессе…
+
+3
Natalie11
Natalie11
10 января 2015, 10:56
#
Блажен, кто верует
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться