Минфин - Курсы валют Украины

Установить
ConcordeCapital
ConcordeCapital
Зарегистрирован:
21 июня 2011

Последний раз был на сайте:
13 марта 2012 в 17:47
Подписчики (2):
Kep
Kep
41 год, Херсон
maxnick
maxnick
17 октября 2011, 11:13

Обзор фондового рынка 17.10.2011

Информацию предоставил Максим Слободской, брокер Concorde Capital.

В понедельник, 17 октября, для начала торгов на украинской бирже сложился нейтральный внешний фон. Европейские фондовые индексы завершили пятничные торги на положительной территории благодаря позитивной макростатистике из США и росту цен на сырьевые активы. Американские биржи закрылись также ростом в пятницу на фоне данных по розничным продажам в сентябре, которые превзошли ожидания аналитиков. Также повышение индексов поддержали сильные квартальные результаты от компании Google Inc. За прошлую неделю S&P 500 вырос на 6%, что стало рекордным недельным приростом с июля 2009 года, а Dow Jones завершил в плюсе третью неделю подряд, что стало самым продолжительным ралли с апреля. На фоне хорошего роста компаний нефтяного сектора, аутсайдерами оказались финансовые компании и банки. Индекс S&P500 подорожал на 1,74% до отметки 1224,58 пункта. Сегодня с утра фьючерсы на ведущие американские индексы продолжают повышаться. Большинство площадок азиатского региона повышаются на торгах в понедельник благодаря оптимизму, связанному с призывами G-20 согласовать план выхода из долгового кризиса в Европе уже на саммите ЕС 23 октября. Торги на российских фондовых площадках сегодня открылись в зеленой зоне (ММВБ +0,05%, РТС +0,74%).

Мировые цены на нефть в пятницу повысились более чем на 3%, «черное золото» продолжает дорожать и сегодня с утра на фоне роста спроса на рискованные активы, ноябрьский контракт за баррель марки WTI торгуется рядом с уровнем 87,8$. Золото также дорожает и торгуется на отметке 1690$ за тройскую унцию. Европейская валюта торгуется в боковом коридоре в паре с долларом США на ожиданиях новых новостей по преодолению долгового кризиса в еврозоне. Торги по паре EUR/USD проходят на отметке 1,388.

Ожидаем увидеть открытие западных и украинских площадок на положительной территории. До открытия торговой сессии в США свои квартальные отчеты представят Citigroup, Well Fargo и Halliburton, а после закрытия торгов отчитается  IBM. В 15.30 выходит индекс деловой активности в промышленном секторе ФРБ Нью-Йорка за октябрь. В 16.15 появится статистика по объему промышленного производства и уровню загрузки производственных мощностей за сентябрь.

Просмотров: 808, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться