Минфин - Курсы валют Украины

Установить
55956947
Зарегистрирован:
4 декабря 2014

Последний раз был на сайте:
3 августа 2022 в 11:57
Tisha ™ — Digest Room from Tisha™
трейдер (фьючерсы)
21 августа 2017, 12:37

Календарь экономических событий (мир) на 21 — 25 августа 2017 года. 

Календарь экономических событий на 21 — 25 августа 2017 года. (время киевское)


— Марик, стой здесь и слушай сюда...
— Ой, Йеля, перестань делать мне нервы!


Примерно такой диалог можно было бы предположить, если бы Джаннет Йеллен и Марио Драги жили бы (или, как минимум, родились) в Одессе. Ну секреты генеалогии оставим профессиональным исследователям, а по поводу места жития финансовых руководителей двух важнейших экономических зон скажем, если не живете в Одессе, то хотя бы приезжайте на Юморину. Вас там заждались. smileНе, ну смешно, право слово. Каждый из них стремится, чтобы своя национальная валюта дешевела (в принципе, это понятно и, наверно, правильно), но выходит с точностью до наоборот. То качели в одну сторону, то в другую. Я не сторонник теорий заговора, тем не менее… есть пища для размышлений. Пока «побеждает» Драги, но...

Вот и на этой неделе им предстоит встретиться лицом к лицу на главном событии недели, да, похоже, и месяца тоже — традиционном августовском симпозиуме экономистов и представителей Центробанков мира, который Федеральный резервный банк (ФРБ) Канзаса проводит в Джексон-Хоул (штат Вайоминг). В этом году симпозиум в Джексон-Хоул пройдет 24-26 августа. Выступление Дж.Йеллен запланировано на 25 августа и, пожалуй, именно это выступление можно записать в разряд наиболее ожидаемых. Ну а до этого симпозиума рынок будет «делать нам нервы».

Ну сами посудите — евро забралось выше некуда… Или еще есть куда? И уже давно рынки «просят» коррекции от этого роста, да все как-то драйверов не хватает. Возможно, именно этого выступления и ждут, чтобы «прочитать между строк» о силе доллара и попытаться понять, какие шаги (и в какие сроки) Федрезерв будет и дальше предпринимать, дабы не допустить перегрева американской экономики. Полагаю, выступление Драги (если таковое будет) останется на втором плане. Хотя аналитики предполагают, что Драги повременит доставать все свои козыри из рукава. Посмотрим.

Ну этот драйвер рынка (речь председателя Федрезерва) made in USA, а вот что касается европейских драйверов, то на этой неделе основной интерес я бы обозначил на выходе немецкого ZEW economic sentiment index (August) во вторник и, опять немецкого же, IFO business climate index (August) в пятницу.

Всё остальные события по расписанию. Расписание событий на неделю в линке ниже. Уже традиционно, всем желаю:

Be careful… Удачи и попутных трендов!



^^^^^
Следите за событиями на нашей страничке информеров.
>:<>:<>:<>:<>:<>:<

Прикрепления: 2017m08_21-25.ics(6Kb)

Просмотров: 805, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 1

+
+39
ASHY
ASHY
23 августа 2017, 19:37
#
По предисловию — они, таки, друг другу делают нервы = — У нас нет на это денег!..
— Это не те деньги, которых у Вас нет. :) спасибо за обзор, ждем новостей. Тем не менее, евро так и не пробил 1,19 :) что и предполагалось.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться