Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 сентября 2017, 15:56 Читати українською

Как правильно выбирать для себя кроссовки

Кроссовки являются универсальным видом спортивной обуви, который приобрел сейчас огромную популярность из-за своего удобства. В кроссовках можно заниматься спортом и фитнесом, совершать пробежку и просто гулять. Кроме того, это отличная обувь для повседневности.

Красные кроссовки на Tatet.UA

Другая важная особенность кроссовок – их цена. Это сравнительно недорогая обувь, которая прослужит минимум несколько сезонов, что также немаловажно. Такая практичность и невысокая цена делают кроссовки выгодным приобретением.

Широкий ассортимент и невысокая цена значительно влияют на ассортимент товара, поэтому с каждым годом появляется все больше новых моделей. Теперь главная проблема покупателя заключается в правильном выборе обуви, ведь не каждый кроссовок сможет выдержать определенную нагрузку и это нужно учитывать при совершении покупки.

Где можно подобрать подходящую модель

Скриншот категории «Кроссовки» на Tatet.UA

Различные модели кроссовок можно найти в специализированных магазинах, но как это обычно бывает, цены там довольно высокие и не каждому по карману. Куда больше различных моделей по доступной цене, можно найти на маркетплейсе Tatet.UA в категорию «Кроссовки» — https://tatet.ua/items1639-obuv/f17607-20358, здесь недорого можно выбрать наиболее подходящие параметры, чтобы выбрать и приобрести нужный вид товара.

К выбору такой обуви стоит отнестись максимально серьезно. Необходимо обратить внимание на материал, тип подошвы, шнуровку и прочее. Особенное внимание следует уделить именно материалу, из которого изготовлена обувь.

Как правило, наиболее дешевые модели изготовлены из современного кожзама, или искусственного материала, схожего по свойствам. С одной стороны привлекательная цена, а с другой – дискомфорт после тренировки.

Из-за того, что материал не позволяет ноге дышать, стопа сильно преет. Поэтому, если вы собираетесь заниматься активными упражнениями, выбирайте изделия из натуральных материалов. В приоритете кожа.

Как выбирать кроссовки согласно виду занятий

Чтобы выбрать самую удобную модель, стоит ориентироваться на основную цель приобретения обуви.

Сейчас различают несколько видов кроссовок:

• Для занятий различными видами спорта –хорошо сидят на ноге, имеют гибкую подошву.

• Для туризма – защищают ногу от повреждений, удобные при длительной носке.

• Для прогулок по городу– легкие и удобные.

Для повседневности лучше всего брать легкие удобные модели, с высотой максимум по щиколотку. Пятка кроссовка должна быть слегка приподнята, чтобы было удобно ходить. Подошву нужно подбирать рельефную и жесткую.

Кроссовки для треккинга должны иметь:

• хорошую защиту голеностопного сустава для предотвращения вывиха

• Носок и пятка обуви должны иметь вставки для предотвращения повреждений от ударов.

• Подошва должна быть прочной и с хорошей амортизацией для более удобной ходьбы по пересеченной местности.

• Отличным вариантом станут модели с высокой шнуровкой и рельефной подошвой.

На утренние пробежки лучше обувать легкие кроссовки, с плотной хорошо гнущейся подошвой. На занятия силовыми упражнениями лучше брать обувь, которая обеспечит устойчивое положение, будет хорошо сидеть на ноге и при этом иметь хорошую жесткую подошву.

Для фитнеса нужна удобная обувь, которая позволит после занятия расслабить мышцы. Оптимальный вариант – кожаные кроссовки с системой вентиляции, с тонкой подошвой, широким носком и узким задником.

Для аэробики и фитнеса можно брать модели любой высоты, главное, чтобы они были гибкими и легкими. Обязательным условием является хорошая фиксация голеностопа и давали максимальную свободу движений ноге во время занятий.

Автор:
Татьяна Очимовская (Делл)
ex-Главный редактор Татьяна Очимовская (Делл)
Пишет на темы: Макроэкономика, банковский рынок, небанковские финансовые рынки

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться