Минфин - Курсы валют Украины

Установить
5 июля 2017, 20:03 Читати українською

Главное за среду: сколько ЕБРР инвестирует в Украину и хакеры наносят повторный удар

Европейский банк реконструкции и развития – один из многолетних партнеров и активных инвесторов, поддерживающих украинскую экономику и помогающий развитию как частного, так и государственного сектора. Сегодня в портфеле ЕБРР 380 проектов кредитования компаний из разных сфер.

ЕБРР участвует и в корпоратизации — обновлении и совершенствовании модели управления – целого ряда государственных корпораций, таких как Укрзализныця и Укрпочта. Подробнее о том, как ЕБРР помогает Украине, рассказал директор представительства банк в Украине Шевки Аджунер в эксклюзивном интервью «Минфину». 

Украина отбила повторную атаку вируса Petya

В 00:22 5 июля глава МВД Арсен Аваков сообщил о том, что специальные агенты департамента киберполиции вместе со специалистами СБУ и городской прокуратуры остановили второй этап кибератаки вируса «Petya». При этом источник вируса был там же, где и в первый раз — на серверах M.E.Doc.  В свою очередь, разработчики M.E.Doc заявили о беспрецедентном взломе. А власти рассказали подробности второй атаки. 

Украина оказалась твердым середняком в рейтинге по уровню жизни

Украина с показателем $7,457 тыс. ВВП на душу населения оказалась на 64 строчке по уровню жизни среди 128 стран мира, свидетельствуют результаты глобального исследования "Индекс социального развития", разработанного Social Progress Imperative при поддержке Deloitte

Платит ли ЕСВ пенсионер-предприниматель

В наше время, многие пенсионеры, для того чтобы выжить, регистрируют ФЛП. На первый взгляд, при получении звания «пенсионер» звание «застрахованной особы» автоматически теряется и, соответственно, единый соцвзнос уплачивать не нужно. Но не все так гладко, для неуплаты взноса имеет значение какая именно оформлена пенсия.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться