Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 мая 2017, 17:50 Читати українською

В Укрсоцбанке состоится юбилейная выставка художественного стекла

С 30 мая по 30 июня 2017 года во львовском отделении Укрсоцбанка по улице Мицкевича, 10, состоится бесплатная юбилейная выставка художественного стекла и графики Романа Дмитрика.

Благодаря этому львовян и любителей джаза, которые посетят Львов во время музыкального фестиваля «Alfa Jazz Fest», будет ожидать еще одна творческая изюминка – выставка известного художника по стеклу, дизайнера общественных и частных интерьеров, художественного критика Романа Дмитрика.

На выставке будут представлены 22 крупные работы художника, 10 из которых являются новыми и будут проэкспонированы впервые, другие же работы уже выставлялись в словацком городе Кошице на праздновании «Дней Украины». Украинский посетитель увидит их впервые.

Львовский художник уже почти 30 лет работает с художественным стеклом, а с 2003 года еще и делится своими знаниями и умениями со студентами Львовской национальной академии искусств.

Напомним, Укрсоцбанк уже около 10 лет активно поддерживает искусство и постоянно расширяет диапазон культурных направлений. Так, в галереях банка уже были проэкспонированы выставки: фотографий «Венеция – город романтики», вернисажа «Львов и Львовянки», изделий технического и художественно-прикладного творчества, студенческие проекты «Львов глазами молодежи» и другие.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться