Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 мая 2017, 14:28 Читати українською

Европейские рынки приблизились к 21-месячному пику

По сообщению аналитического отдела компании Trade12, во вторник Европейские акции выросли в цене, приблизившись к 21-месячному пику. В основном это связано с ростом и стабилизацией цен на нефть.

Нефть против золота

После незначительного восстановления к концу прошлой недели, цены на нефть начали эту неделю в более положительном диапазоне, поднявшись на открытии сессии во вторник.

Несмотря на стабильный прогноз для нефтяных рынков на прошлой неделе, настроения во всем мире были довольно слабые, что было вызвано отчетами о растущей добыче нефти и снижении спроса в Китае.

Восстановление также стало возможным благодаря растущим ожиданиям рынка относительно того, что ОПЕК и производители вне организации продлят соглашение о сокращении производства нефти, подписанного в Ноябре прошлого года.

Тем не менее, значительный рост был ослаблен из-за растущих запасов нефти, в основном в Соединенных Штатах. В четверг ОПЕК опубликует ежемесячный отчет о добыче, тогда как Американский институт нефти (API) опубликует данные о запасах нефти позднее сегодня.

В понедельник стоимость драгоценных металлов достигла 4-месясного минимума, за исключением меди, цены на медь выросли на открытии сессии во вторник. На бирже COMEX, Июльские фьючерсы на медь подорожали на 0.1%, достигнув 2.5$ за фунт. Медь также стала лучшим представителем рынка металлов на прошлой неделе, поднявшись с 5-месячного минимума.

Цены на золото и серебро упали во вторник из-за укрепления доллара. Однако рынки сохраняют положительные прогнозы для металлов на фоне недавних результатов выборов во Франции.

Акции

Благодаря поддержке торговых данных Германии и результатов президентских выборов во Франции, Европейские акции выросли во вторник, поскольку инвесторы повысили спрос на рисковые активы.

Индекс Stoxx Europe 600 вырос на 0.4% к отметке 395.67, практически все сегменты индекса показали рост.

Тем временем, общеевропейский индекс опустился на 0.1%. Несмотря на это, индекс вырос на 0.18%, достигнув максимальных отметок с Августа 2015 года. На прошлой неделе индекс поднялся на 0.65%.

Хотя большинство крупных секторов показали рост, страховые компании опустились к отрицательной зоне на прошлой неделе, когда финансовый центр Лондона столкнулся с рисками переезда крупных компаний, включая Goldman Sachs Великобритания.

Такие сектора как розничная торговля и путешествия выросли в пятницу. Лидером роста оказалась компания Marks and Spencer, акции которой поднялись на 4.9% после объявления о том, что бывший глава Asda Арчи Норман станет новым председателем компании, а бывший директор Halfords Джилл МакДоналд возглавит подразделение одежды.

Акции Commerzbank выросли на 3% после выхода финансового отчета за первый квартал, который показал, что чистые доходы банка выросли на 28%, это значительно превзошло прогнозы аналитиков.

Чтобы получать больше новостей рынка, подписывайтесь на Trade12. Компания предлагает ежедневную информацию о форекс, фондовых рынках, сырьевых товарах и экономике.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться