Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 апреля 2017, 17:28 Читати українською

Депозиты Укрсоцбанка признаны лучшими

Укрсоцбанк признан лучшим в номинации «Классический депозит» в рамках ежегодного исследования «50 ведущих банков Украины» от издания Финансовый клуб. Также банк был назван в тройке лидеров в номинации «Сберегательный вклад».

В качестве классического депозита для исследования издание Финансовый клуб брало стандартный (неакционный) вклад для физлиц на 50 000 грн на шесть месяцев без права пополнения с выплатой процентов в конце срока. Под сберегательным депозитом имеется в виду бессрочный вклад на сумму от 50 000 грн с возможность снятия с любой момент, а также банковские предложения с начислением процентов на остаток на карточном счете. Для оценки учитывались годовая процентная ставка, порядок расчета комиссии, количество отделений банка, в которых можно снять депозит, открытый в другом отделении, абсолютная и относительная динамика портфеля физлиц в банке и другие показатели.

По данным издания, на начало 2017 судьба Укрсоцбанка на рынке классических гривневых депозитов составляла 4,22%, на рынке гривневых депозитов до востребования – 3,27%.

«Наш банк добросовестно выполнял взятые на себя обязательства перед вкладчиками в течение 26 лет, сохраняя и приумножая их средства. Менять тенденцию мы, конечно же, не планируем. По динамике депозитного портфеля мы видим, что наши усилия высоко оценивают клиенты, и нам приятно, что к ним присоединилось издание Финансовый клуб», – отметила начальник отдела депозитов и текущих счетов Укрсоцбанка Ирина Стрепетова.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться