Минфин - Курсы валют Украины

Установить
6 февраля 2017, 10:46 Читати українською

Тенденция спроса на долгосрочные вклады сохраняется и в этом году

Тенденция спроса на долгосрочные вклады сохраняется и в этом году. Об этом сообщили в управлении разработки розничных продуктов Мегабанка, ссылаясь на результаты размещения депозитов в январе 2017 года. По итогам этого месяца более 55% общего привлечения составляют вклады сроком от 6 месяцев и больше.

За 2016 год прирост срочных средств клиентов – физических лиц в Мегабанке составил 805 млн грн в эквиваленте, что увеличило депозитный портфель на 49%. В течение года самыми популярными вкладами среди населения был «Срочный» с выплатой процентов в конце срока и с ежемесячной выплатой. Доля привлечения на эти виды депозитов составила свыше 70%.

При этом в начале прошлого года (январь – март) были популярны краткосрочные депозиты сроком размещения до 3-х месяцев. Но начиная с апреля, доля привлечения вкладов сроком от 6 месяцев и больше составляла уже 50-55%. По состоянию на конец года долгосрочные вклады занимали в портфеле около 64%.

По оценкам специалистов Мегабанка, на такой существенный прирост депозитного портфеля клиентов – физических лиц повлияла репутация банка как надежного финансового партнера.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться