Минфин - Курсы валют Украины

Установить
31 октября 2016, 10:48 Читати українською

Сотрудники Полтавского ЦРО Мегабанка приняли участие в выставке «Агропром-Полтава»

Сотрудники Полтавского центрального регионального отделения Мегабанка приняли участие в выставке «Агропром-Полтава», которая прошла 26-27 октября. Выставка является ежегодной, в этом году она прошла в регионе в 12-й раз. Ее целью является развитие агропромышленного комплекса с помощью внедрения передовых технологий и инвестиций в этот сектор экономики.

В этом году в мероприятии приняли участие 44 предприятия. Свою продукцию презентовали не только представители Полтавщины, но и гости из других областей – Киевской, Харьковской, Днепровской, Кировоградской, Одесской и регионов Донбасса. Гостям выставки был представлен широкий спектр агротехники и новейших технологий в выращивании семян, посевных культур.

Представити Мегабанка в свою очередь рассказали гостям выставки, что сотрудничество с представителями сельскохозяйственной сферы является одним из приоритетных направлений в работе банка. Среди выгодных предложений для аграриев – авалирование векселей. Эта услуга является альтернативой классическому кредитованию и предоставляет клиентам более дешевые условия финансирования своих потребностей.

Аваль выгоден и поэтому активно используется аграриями для закупки сельхозтехники, которую производят преимущественно европейские производители. Из-за постоянных валютных колебаний в Украине стоимость техники в гривневом эквиваленте постоянно растет, что очень усложняет процесс планирования для производителей, не получающих валютную выручку. Именно для таких компаний вексель – оптимальный вариант, так как при его авалировании стоимость приобретенной продукции фиксируется, что полностью нивелирует возможные риски, вызванные валютными колебаниями, сообщили сотрудники Мегабанка.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться